как-то все странно...

Автор Александра, сентября 02, 2004, 06:55:12

« назад - далее »

Быть университетом - каково это?

то - супер, наши - молодцы?
8 (17.4%)
дорово, но почему не богословский а гуманитарный?
12 (26.1%)
ормально, но и было не хуже. Что изменилось-то?
10 (21.7%)
ря переименовали. Мы не доросли и не соответствуем.
14 (30.4%)
атрудняюсь ответить
2 (4.3%)

Проголосовало пользователей: 45

Александра

мы теперь ПСТГУ.это радует не только слух, чувство гордости тоже не спит.
но справимся ли мы с этой задачей?Гуманитарный Университет-это большая ответственность.ведь задача-то не легкая как для студентов,так и для преподавателей.Новые требования,что говорить-новый УСТАВ,Все серьезно.если не справимся могут закрыть наш любимый молодой институтик(УНИВЕРСИТЕТик):pro:

Demetrius

Ох, как бы это не было просто игрой в громкие названия...:(  Однако аспирантура наша переполнена - есть надежда, что молодежь взбодрит научную жизнь нашего... Университета.

А Вы хорошо знакомы с новым Уставом? Что в нем действительно нового?
O curas hominum! O quantum est in rebus inane! Quis leget haec?..

Зильберштейн

Действительно, не плохо было бы ознакомиться с Уставом Университета. Но если смотреть шире, это не так уж важно, гораздо важнее жаждать знаний и гореть этим, отметая лень уныние и всё ненужное.

Александра

мне самой не удалось до конца прочитать Устав до конца,но из того,что успела и из отзывов некоторых преподов,я сделала вывод,что жизнь затрудняется.И учимся мы ,наверно,теперь дольше.Но это РАДУЕТ:D

Зильберштейн

тяжело в ученьи - легко в быту

Полинка

легко в быту? А вот это уже...м...преувеличено)) А в ученьи пока что совсем не тяжело - нам только и делают, что отменяют пару за парой. Даже у такого любителя вольной жизни как я, из духа противоречия возникло желание учиться по восемь пар в день))) *прошу начальство не воспринимать мою реплику как руководство к действию*:rolleyes:
Занятно уходить и возвращаться - такая безобидная игра...

Зильберштейн

это  хорошо, что нагрузка наваливается не сразу, при совке, кстати, нагрузку на студента регулировала санитарная станция, пн-мало, ср-пик, пт-мало, а то голова болеть будет.:pro: ум хорошо, а здоровье лучше:D

Demetrius

Как так? Разве занятия начинаются не с шестого сентября?
O curas hominum! O quantum est in rebus inane! Quis leget haec?..

Александра

ЦитироватьDemetrius :
Как так? Разве занятия начинаются не с шестого сентября?
кто-то проспал...хи-хи:D

Demetrius

Не проспал, но - задержался!:D :pro:
O curas hominum! O quantum est in rebus inane! Quis leget haec?..

Милаша

Это хорошо, плохо или никак?

Demetrius

Никак, мнится ми. То, с чем пришлось мне столкнуться в Университете, преобразованном Институте, заключается в резком увеличении бюрократизации.
Оно, быть может, было бы и неплохо, если бы было понятно, кто чем занимается.
Устав, опять-таки, новый составлен. Но как он отразится на реальной жизни Университета - кто знает?
O curas hominum! O quantum est in rebus inane! Quis leget haec?..

СКИВИ

начнем с того,что мы действительно не соответствуем уровню университета.....у нас нет-ни нормальной физкультуры,не говоря уж про соревнования,ни нужное количество преподов с степенями,ни здания своего,ни факультативов,ни средств....и куда мы лезем?.....
Не бойся врагов-в худшем случае они могут убить тебя;не бойся друзей-в худшем случае они могут предать тебя;бойся равнодушных-они не убивают и не предают,но с их молчаливого согласия в мире существуют и предательство,и убийство...

Милаша

Kстати о новом уставе. Где его можно почитать , он есть в Инете? Хотелось бы узнать сои права и обязвнности.

Редактор

Очерк о праздновании Дня пастырско-богословского факультета в ПСТГУ

Там есть ответ о.Владимира Воробьева на вопрос "почему не богословский а гуманитарный?" (см. 2-ой пункт голосования в этой теме)

Буду рад, если кто-то уточнит или дополнит этот очерк. Я смогу внести изменения в текст очерка.

PS. Не совсем ясно, о каком форуме о.Владимир вел речь, ведь студенческих интернет-форумов несколько.