Полезные ссылки и сайты по классической филологии, антиковедению, истории древ. мира.

Автор Ястреб, сентября 23, 2004, 12:59:46

« назад - далее »

Ястреб

Ну, что! Делитесь своими впечатлениями!
Я на LINGUA Latina AETERNA заходил-очень хорошая идея, можно взять её на вооружение на нашем сайте.
Мне самому в последнее время очень понравился французский сайт древней истории Ирана и Персии  achemenet.com
В молчании слово,
И свет лишь во тьме,
И жизнь после смерти проносится быстро,
как ястреб что мчится по глади небесной
 бескрайнней, пустынной...

Amicus

Да французы как видно умеют очень красивые и информативные сайты...

Алёна

Одно лекарство от несчастья мне: каша.

Demetrius

O curas hominum! O quantum est in rebus inane! Quis leget haec?..

Demetrius

Если кому нужна сотня добытых мною ссылок на всевозможные интересные сайты - милости просим, пишите demetrius@nm.ru
O curas hominum! O quantum est in rebus inane! Quis leget haec?..

Ястреб

Я предлагаю давать к ссылкам ваши комментарии, хотя бы краткие.
Это наверное главная задача этой темы, ссылки такие можно отыскать на многих сайтах, а вот понять для чего они нужны филологу классику может не всякий филолог- классик.
В молчании слово,
И свет лишь во тьме,
И жизнь после смерти проносится быстро,
как ястреб что мчится по глади небесной
 бескрайнней, пустынной...

Demetrius

Законное требование.

На Галлике опубликованы журналы, весьма важные для филологов(Hermes, Philologus, Revue des Etudes Anciennes и многие другие). Вторая и третья ссылки - хорошие поисковики. Последняя ссылка - на опубликованные на сайте Калифорнийского Университета книги (англоязычные).

Ссылка на важнейший для классиков журнал Zeitschrift Fuer Papyrologie Und Epigraphik. Большинство статей посвящены новейшим находкам в области папирологии и эпиграфики.

ZPE
O curas hominum! O quantum est in rebus inane! Quis leget haec?..

Amicus

ссылки не всегда удобно хранить дома на компьютере, поэтому прикольно когда есть тема где можно найти нужную ссылку да еще и с описанием. и заодно и обсудить



Demetrius

Очень хорошее собрание античной керамики с кратким историческим введением и комментариями.http://www.beazley.ox.ac.uk/BeazleyAdmin/Script2/Pottery.htm
O curas hominum! O quantum est in rebus inane! Quis leget haec?..


Demetrius

Решил подбросить еще несколько ссылочек. Вот, например, весьма полезная по средневековью

http://www.chass.utoronto.ca/medieval/
O curas hominum! O quantum est in rebus inane! Quis leget haec?..


Demetrius

O curas hominum! O quantum est in rebus inane! Quis leget haec?..