Фонд поддержки классического образования в России

Автор Ястреб, октября 27, 2004, 11:18:47

« назад - далее »

Ястреб

:boo: :boo: :boo:

Внимание! Внимание!Внимание!

Создается Фонд поддержки классического гуманитарного образования в России!

Положение здесь катастрофическое!

Нужны спонсоры!

Нужны связи с зарубежными организациями,
Вузами,
Научными и Культурными фондами!

Кто может или хочет помочь - отзовитесь!

:boo: :boo: :boo:
В молчании слово,
И свет лишь во тьме,
И жизнь после смерти проносится быстро,
как ястреб что мчится по глади небесной
 бескрайнней, пустынной...

Dmitry

Так, я не понял: уже почти сутки прошли, а никто денег не несет, никто не хочет помочь классическому образованию. В чем дело?! :D

P.S. Ты что, правда думаешь, что публикация здесь такого объявления решит проблемы классического образования?

Ястреб

Да!:pro:

Я надеюсь, что на этом сайте могут оказаться люди, которые смогут оказать информационную поддержку этому проекту!:ton:

 А во - вторых я думаю, что это столь же благородное и богоугодное дело, сколь
и строительство храмом и помощь обделенным и больным!:ton:

Гуманитарное образование строит
духовный храм внутри самого человека,
лечит его душевные раны, отвечает на жизненоважные вопросы. :ton:

Если в думаться, то лицо получившее гуманитарное образование, обретает "человеческий образ или облик" . И первоначальным г.о.
было именно изучение классических наук и классических языков.:ton:

Так, что выбирайте либо оставаться животным, либо становиться человеком.:ton:

Наука лечит от депрессий, наука успокаивает человека, а если это наука основывается на фундаменте православного христианства, то она приближает человека к обожению!:boo:
В молчании слово,
И свет лишь во тьме,
И жизнь после смерти проносится быстро,
как ястреб что мчится по глади небесной
 бескрайнней, пустынной...

студент


Demetrius

Цитироватьстудент :
Спасение же - во Иисусе Христе!:)

А наука - одно из средств. Тем более - историко-филологическая наука. :cool:
O curas hominum! O quantum est in rebus inane! Quis leget haec?..

Riasaniensis

Совершенно согласен с мудрейшим Деметрием, а кричать на православном форуме об очевидных вещах- это "феноменально указывать пальцем в небо". Давйте же , дорогой студент, на каждое Ваше сообщение мы будем с умным видом пророка заявлять, что "дважды-два = четыре"...


Riasaniensis


aspirans

А в чем, собственно говоря, прагматика этого проекта?
Спонсоры в любой некоммерческой деятельности нужны, это касается не только науки. Вряд ли с этим будет полегче в ближайшее столетие;), а что касается связей с зарубежными организациями, то их нужно просто начать выстраивать. Это вполне реально при более или менее продвинутом знании одного из европейских языков (не ниже upper intermediate, простите за англиканизмы). Могу посоветовать полазать по сайтам зарубежных университетов и прочих научно-исследовательских и образовательных учреждений, особенно, профессиональных ассоциаций.

В целом идею создания Фонда поддержки классического образования поддерживаю. Российское образование нынче губят на корню болонщиной:(
цель творчества - самоотдача,
а не шумиха и успех;
позорно, ничего не знача,
быть притчей на устах у всех.

Demetrius

Цитироватьaspirans :
болонщиной

а что это такое?
O curas hominum! O quantum est in rebus inane! Quis leget haec?..

aspirans

ЦитироватьDemetrius :
а что это такое?

Ну здрасте, спасатели гуманитарного образования! Не слыхали о Болонском процессе, что ли?! Вся страна (помимо скандала с отменой льгот) об этом говорит. Уже Садовничий выступал с резкой критикой Болонского соглашения, которое призвано уничтожить и российское образование, и российскую науку как самобытный и уже добившийся мирового признания социальный феномен. Вот от этой напасти и надо спасаться (хоть крестным ходом обходи каждый институт и университет:).
цель творчества - самоотдача,
а не шумиха и успех;
позорно, ничего не знача,
быть притчей на устах у всех.

Riasaniensis


Иванова

ЦитироватьЯстреб :
:boo: :boo: :boo:

Внимание! Внимание!Внимание!

Создается Фонд поддержки классического гуманитарного образования в России!

Положение здесь катастрофическое!

Нужны спонсоры!

Нужны связи с зарубежными организациями,
Вузами,
Научными и Культурными фондами!

Кто может или хочет помочь - отзовитесь!

:boo: :boo: :boo:

Уважаемый а не моглибы  поделится тем, какие шаги были Вами предприняты для создания фонда? и что Вы планируете сделать для этого. кроме  крика на этом форуме есть ли у Вас программа и технология поиска счпонсоров/инвесторов? если нет , то готов участвовать в разработке
хочешь, я научу тебя летать?