Δόξα σε σέν

Автор Blaze, октября 05, 2004, 11:37:19

« назад - далее »

Blaze

- Что вы думаете по этому поводу, доктор Ниф-Ниф?
- Очень тяжелый и запущенный случай , доктор Наф-Наф.

Blaze

На самом деле заголовок темы должен был выглядеть так:
Δόξα σε σένα Θεέ λυτρωτή μας, Αλληλούια!

Это, по идее, текст на греческом в HTML.
- Что вы думаете по этому поводу, доктор Ниф-Ниф?
- Очень тяжелый и запущенный случай , доктор Наф-Наф.

Blaze

В HTML-е это выглядит так:
#916;#972;#958;#945; #963;#949; #963;#941;#957;#945; ... и т. д.
- Что вы думаете по этому поводу, доктор Ниф-Ниф?
- Очень тяжелый и запущенный случай , доктор Наф-Наф.

Редактор

Высший пилотаж! :)

Если нужно, чтобы греческий отображался в заголовке темы, очевидно, нужно менять PHP скрипт.

Может, есть какой-то "хак" для движка этого форума (движок "стандартный" и к нему есть официальные или неофициальные патчи, решающие те или иные проблемы).

Blaze

На самом деле я расковырял сайт omonia.greek.ru и посмотрел, как там они пишут греческими буквами. Они используют символы в специальной кодировке - значки "&" + "#" + + "цифра" + ";" (см. "таблицу символов" в "Ворде"). Для PHP некоторые символы могут быть опасны, на этом  основаны некоторые виды взломов (например <> , обратный слэш, очень опасна одиночная кавычка), поэтому эти символы либо блокируются (заменяются на нейтральные), либо преобразуются в "сущности" (как это и произошло с заголовком). Вообще было бы интересно поковырятся в потрохах движка. Как это обычно бывает, ларчик просто открывался, и, если и остальные участники форума будут видеть нормальные  греческие буквы а не белиберду из цифр (ведь кодировки в разных версиях Винды могут и отличаться), то такой способ может оказаться полезным.

P. S. А как переводится приведённая мной фраза? Надеюсь, она не матерная и не оскорбительная, если так, то простите, я нечаянно... ;-)
- Что вы думаете по этому поводу, доктор Ниф-Ниф?
- Очень тяжелый и запущенный случай , доктор Наф-Наф.

Demetrius

"Слава Тебе, Боже, Искупителю наш, аллилуия!" Это по-новогречески.
O curas hominum! O quantum est in rebus inane! Quis leget haec?..

Blaze

- Что вы думаете по этому поводу, доктор Ниф-Ниф?
- Очень тяжелый и запущенный случай , доктор Наф-Наф.