Счастье... что же это?

Автор katenok, января 06, 2005, 01:49:03

« назад - далее »

katenok

Дорогие друзья!

Здравствуйте! На этом форуме я совсем недавно. Просмотрев тему любви, напросилась другая, а что же такое счастье... Говорят, что счастье - это когда тебя понимают. Ваше мнение
Слава Богу за все!

Irisha

Я отвечу тебе, что такое счастье! Счастье-это когда ты не одна,а в окружении любящих людей... Любящих... Ты поняла меня, katenok! Или одна в стране своих грёз... Ты поняла меня... :)
Олень-одиночка...

студент

Счастье... Хм... Ну, это... Это то, чего нам всем так не хватает!

Помоему, этот термин более риторический... По жизни же, когда общаешься с человеком, замечаешь иногда, отмечаешь для себя, может быть и по косвенным признакам, что он, этот человек, в данный момент счастлив, и, пытаясь понять почему - ничего не понимаешь, потому, что это невыразимо, таинственно и "свято", исключает всякое глумление разума над собою!

Спаси Христос!

ANGELOK

"Женское счастье - был бы милый рядом...", как поётся в песне. Да действительно, когда любишь человека и это взаимно – это тако-о-ое счастье! На самом деле, счастье-это сугубо личное понятие. У меня есть квартира, мне есть что покушать, у меня есть что надеть, у меня есть деньги(пусть не много, но есть),-в сравнении с БОМЖом я - счастливейший человек! А вообще, я считаю, что, если ты православный воцерковлённый человек, ты уже счастливчик.

Ваша Тётя

Счастье!? Всю свою короткую жизнь пытаюсь дать ответ себе на этот вопрос. Да и милая рядом и здоровье, и материальное благополучие и т. д. – все это важно, но это не счастье. Как говорит один близкий мне человек: «Какие мы счастливые, что мы верующие, что ходим в Церковь! Правда!». И я всегда отвечаю: «Да, это так!».

Tibi@e

Счастье - это не наличие/отсутствие чего-л. а субъективное ощущение.
no music, sir!

Irisha

А что ж сам katenok молчит?! Сама тему создала и молчит!!!:rolleyes:
Я не довольна!!!:pro:  Катенок... Скажи кто сделает меня счастливой? Очен-н-но счастливой? Не знаеш? Приезжай, скажу!!!:o :eek: :ton: :o
Олень-одиночка...

Ivanek

ЦитироватьIrisha :
А что ж сам katenok молчит?! Сама тему создала и молчит!!!:rolleyes:
Я не довольна!!!:pro:  Катенок... Скажи кто сделает меня счастливой? Очен-н-но счастливой? Не знаеш? Приезжай, скажу!!!:o :eek: :ton: :o

Кажется катенка забрали в армию.... тишина как из страны чудес

"Военкомат страна чудес. Туда попал и там исчез."
Спаси Господи.

классик

А вот про армию шутки шутить уже совсем не смешно... "Кто в армии был, тот в цирке не смеется" (С)

Счастье ИМХО оно всегда недосягаемо... Хотя бывают моменты в жизни, когда тебе хочется либо просто умереть, либо чтоб это мгновение никогда не кончалось... Возможно, это и есть счастье.
поздно пить баржоми...

Ivanek

Цитироватьклассик :
А вот про армию шутки шутить уже совсем не смешно... "Кто в армии был, тот в цирке не смеется" (С)

Счастье ИМХО оно всегда недосягаемо... Хотя бывают моменты в жизни, когда тебе хочется либо просто умереть, либо чтоб это мгновение никогда не кончалось... Возможно, это и есть счастье.

Да что с армией, что с нами....
Как в песне

"И конвой мужиков
Всех расставит раком"

Что делать... может всетаки это и есть грань, за которой наконец настанет возрождение РОССИИ !?

Старики, студенты, ученые, инвалиды, армия, милиция,- всех коснулась эта зуботычина ZOG .

Думаю теперь всем ясно что мы будим хорошо жить, когда ZOG перестанет нам мешать.
Спаси Господи.

Valta

Эх, о счастье!Для меня счастье - это, когда чувствуешь Божию благодать. Стоишь у мощей святого угодника Божия, просишь заступления, на душе спокойно и отрадно... Это всеобъемлющее чувство...пронизывающее тебя насквозь. А когда дело касается новоначальной, тогда все еще сильнее воспринимается.:)

Ivanek

ЦитироватьValta :
Эх, о счастье!Для меня счастье - это, когда чувствуешь Божию благодать. Стоишь у мощей святого угодника Божия, просишь заступления, на душе спокойно и отрадно... Это всеобъемлющее чувство...пронизывающее тебя насквозь. А когда дело касается новоначальной, тогда все еще сильнее воспринимается.:)

Трудно с Вами не согласиться, готов подписаться под каждым словом.
Спаси Господи.

Angel

Счастье, это, несомненно, знакомое благоухание в храме, счастье - это солнечные лучи, пробуждающие тебя в твой выходной:) , счастье - это улыбки близких, когда у них все в порядке, счастье - когда сдан последний экзамен в сессии... Счастье - это сама жизнь. Но когда встречаешь того единственного, который смотрит на тебя сияющими влюбленными глазами... Вот это счастье!:ton:
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

студент

А что если попробовать дать определение "несчастью"?:confused:
Безусловно, я понимаю, что в спектор ответов неизбежно должно попасть бесконечное количество неприятных событий из человеческой жизни, но в связи с этим, можно попробовать ограничиться более узким кругом понимания "несчастья" - "несчастье для православного верующего". :cool:

Angel

Помню один неприятный случай в Троице-Сергиевой лавре, где мы с подругами были на праздниках. Там мы повстречали одну несчастную женщину, привезшую свою восемнадцатилетнюю дочь на отчитку. Страшно было самотреть на распатланную девицу, пронизывающую нас черными злыми глазами. Она "изрыгала" проклятия ужасным мужским басом... Спустя три дня мы встретили ее маму, и она поведала нам со слезами на глазах, что бесы вышли из нее, и она исцелилась. Мы не поверили, но в тот же вечер встретили эту девушку на Всенощной. Она посмотрела на нас и мило улыбнулась. Через плечо была перекинута золотая коса, а глаза были светло голубыми. Слава Богу за все! Вот какие несчастья бывают :pro:
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)