Счастье... что же это?

Автор katenok, января 06, 2005, 01:49:03

« назад - далее »

Милаша


Ivanek

А что есть щастье?

Экстаз наркотический счастье?

Курнул и ты в раю Хм :-(
Спаси Господи.

Иванова

Вопрос Что такое счастье требует объективного обсуждения, свободного от личностных аспектов. Предлагаю обсудить вопрос : когда вы были счастливы? в связи с острым интересом к субъективной оценке месными обитателями поставленного в топике вопроса.

На мой взгляд счастье понятие физиологическое. Но, при этом, вызвать его химически нельзя. Парадокс.

Предлагаю личный чат счастья
1) Самый счастливый момент моей жизни.
2) Следующий по счастливости момент моей жизни.
3) И следующий за вторым по счастливости момент моей жизни.

P.S. Считаю, что счастьем можно назвать только какой-то отрезок времени (во всяком случае в нашем мире). Если говорить о счастье как о постоянном состоянии души, надо искать другие термины , например, мир и радость о Господе.
хочешь, я научу тебя летать?

Ihor555

ЦитироватьСчастье это рай.
Правильно!!!

На самом деле истинное счастье возможно только в Царстве Божьим!!!
А земное счастье это так... сами знаете ( о всем земном)...

Ivanek

так лично я не знаю... расскажи эту общеизвестную истину.
Спаси Господи.

Ihor555

Цитироватьрасскажи эту общеизвестную истину.
Истина в Боге. И в Боге счастье!
Все земное это временное. Оно пройдет  как и весь этот мир... А Бог вечьный! И счастье с Боге вечное! Земное счастье очень часто переполненое греха, счастье же з Богом чистое! И думаете почему християне когдато идя на смерть ради Христа, или просто умирая радовались... потому что они знали что только после смерти начнется настоящие счастье.... и сейчас большинство это знают!

Маргарита

Счастье- это ты сам! Человек создан по образу и подобию Божию, а Бог это всеобъемлющая любовь.. Следовательно, Бог это счастье... А человек представляет небольшую частичку этого счастья...Только чаще всего мы понимаем счастье через несчастье, а не через Бога(смешиваем его с мирским)."Что имеем- не храним, потерявши плачем"
Каждый человек может заблуждаться, но упорствовать в заблуждениях может только глупец.

Ваша Тётя

Игорь и Маргарита, так и хочется запеть французскую песенку: пароле, пароле, пароле... (типа все слова, слова...). Очень возвышенно, не конкретно и мало приложимо... Никто не спорит все в Боге...  А если в себя заглянуть (а не любоваться) много ли найдется там счастья? И легко ли быть с Богом всегда? или у вас это ежесекундно? Вот про несчастья как-то ближе к телу и делу...

Маргарита

С Богом всегда легко! смотря под каким углом смотреть на "легко". и к тому же это форум, тут кроме слов ничего и нет)
Каждый человек может заблуждаться, но упорствовать в заблуждениях может только глупец.

Ваша Тётя

Маргарита, слова то же кое-что могут, в том числе и на форуме, кто знает, как наше слово отзовется? И про ты сам не понятно..., а много в тебе самом образа и подобия? Может только бессмертность... или еще кое-что есть? Хотелось просто конкретики.

Маргарита

Человек создан по образу и подобию Божьему, а вот сколько в нём останется от образа Создателя зависит от него самого,от его образа жизни. Мы сами творцы своего счастья, своего образа.Человек создан свободным, он сам выбирает свой путь и спутников на этом пути.
Каждый человек может заблуждаться, но упорствовать в заблуждениях может только глупец.

Ваша Тётя

О, Маргарита вашими устами да мед (еще лучше медовуху) пить. Если бы все было так просто: съел и порядок! Или немного разбавь водой! Если бы только действительно все зависело от нас – это действительно было бы счастье. Но, увы, это не так. Множество факторов влияет на человека, и он зачастую не в состоянии с ними справится, даже иногда просто сделать правильный выбор. Творцы своего счастья! и человек звучит гордо! по-моему, из одной оперы?

Маргарита

А я и не говорила, что правильный путь найти просто, иначе бы все люди были счастливы, но в жизни слишком много искушений, которые мешают выбрать именно нужную дорогу.
Каждый человек может заблуждаться, но упорствовать в заблуждениях может только глупец.

Ваша Тётя

Так я понимаю, что первоначальный ваш ответ про счастье был абстрактным. Но что же счастье в вашей жизни? Или все же счастье вы и есть, сами для себя?

Алёна

ЦитироватьИгорь и Маргарита, так и хочется запеть французскую песенку: пароле, пароле, пароле... (типа все слова, слова...).

это действительно очень милая песенка, но теперь пост - особенно не попоешь ;)
Одно лекарство от несчастья мне: каша.