НОВАЯ ТЕМА: качество образования в ПСТГУ

Автор Иванова, февраля 10, 2005, 11:56:14

« назад - далее »

Довольны ли вы получаемым образованием?

Сидел бы я без института неучем, никогда бы света белого не увидел
9 (12.7%)
Учусь по благословлению, не умствую лукаво
4 (5.6%)
Главное диплом, а если человек хочет учиться, то выучится.
4 (5.6%)
Недоволен, давно бы в другое место пошел, да обстоятельства (духовник) против
4 (5.6%)
Ушел, давно ушел ( или даже не пытался поступать)
3 (4.2%)
Я больше науки и не потяну
1 (1.4%)
Учусь ради духовной пользы, для земной жизни другое образование получил (получать собираюсь)
9 (12.7%)
Недостатки, конечно, есть. Но в целом считаю образование хорошим (достаточным)
28 (39.4%)
Воздержусь от голосования по всем пунктам
9 (12.7%)

Проголосовало пользователей: 58

студент

Цитироватьот радости
Это верно! :lau: :app:

Зайка-незнайка

ЦитироватьNeclud :
Интересная новость, в нашем университете создается новый факультет - экономики и права.

Да...Тоже почитала-порадовалась.
Тут два варианта:либо это будет обычное экономическое образование, обогащенное  богословскими знаниями, либо это будет что-то бе(з)системное, не дающее никакой профессии, хотя очень-очень интересное как программа миссионерского факультета.
Всех моих знакомых, желающих поступить в ПСТГУ я усердно отговариваю от этой авантюры:res:, хотя сама наш ВУЗ очень люблю.
Надо надеяться на лучшее и готовиться к худшему.

Алекс

ЦитироватьAngel :
Это что же получается, в Патриархии к нашему Университету плохо относятся?!? :confused:

Доброе утро, Ангел.
:fri:
Алекс

Алекс

ЦитироватьМилаша :
А я никак не возьму в толк, почему на отметки в зачетке должно влиять количество пройденных им послушаний. Ну почему это так? Нельзя ли нам просто спокойно учиться.
В Свято-Тихоновском спокойно учиться - это ЕРЕСЬ!
:boo:
Алекс

Gringolet

А я никак не соображу ЗАЧЕМ :confused: придумали такую гениальную систему выдачи аттестатов: ты должен ехать в Очаково и искать там секретаря, потом он, если вспомнит, забирает твой аттестат и ты опять едешь в Очаково за аттестатом. Ну скажите, чем думали, когда это сочиняли Ну не могу я в Очаково мотаться по сто раз! Тем более когда ещё никто не в курсе, кто там у нас щас секретарь. А на Новокузнецкой (где аттестаты лежат) их не отдают. Ну что за идиотизм
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate

anastasis

Уважаемая Гринголет, вам ну просто грех жаловаться... вы ведь ПОЛУЧАЕТЕ АТЕСТАТ....

Gringolet

я не получаю, я его забрать хочу ;)
их обычно вместе с дипломом выдают, но почему-то везде, а не у нас.
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate

anastasis

За долгие годы учебы вы должны были понять - у нас особое место...

Алекс

ЦитироватьGringolet :
А я никак не соображу ЗАЧЕМ :confused: придумали такую гениальную систему выдачи аттестатов: ты должен ехать в Очаково и искать там секретаря, потом он, если вспомнит, забирает твой аттестат и ты опять едешь в Очаково за аттестатом. Ну скажите, чем думали, когда это сочиняли Ну не могу я в Очаково мотаться по сто раз! Тем более когда ещё никто не в курсе, кто там у нас щас секретарь. А на Новокузнецкой (где аттестаты лежат) их не отдают. Ну что за идиотизм
Ну, хоть один на собственном опыте убеждается.....
Дружище, это еще что....... уверен Вас ждет и не такое..... Желаю Вам железного терпения. Я своё уже оттерпел.... Всем привет.:pro:
Алекс

Gringolet

Угу, поняла :D
но такого маразма не ожидала :D
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate

Алекс

Цитироватьanastasis :
За долгие годы учебы вы должны были понять - у нас особое место...
Да, согласен с Вами, причем полностью.
Ну, кто нибудь на этом сайте возьмет на себя смелость произнести фразу, которую все так ждут, но боятся произнести: Король голый!
Алекс

Angel

ЦитироватьАлекс :
Доброе утро, Ангел.
:fri:
И Вам здрасьте :ton:
Ценю хороший сарказм, но когда он логичен :D
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Angel

ЦитироватьАлекс :
Ну, кто нибудь на этом сайте возьмет на себя смелость произнести фразу, которую все так ждут, но боятся произнести: Король голый!
Так, СТОП, это что за заявления? :confused:
Как бы дела не обстояли, но мы счастливы, что учимся в Тихоновском :pro:
А лукавый покоя не дает именно из-за того, что благодать Божия его раздражает. Это надо на пальцах объяснять? :hit:
Алекс, а Вы учитесь в нашем университете, или как? :cool:
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Олег Б.

#133
Может я тут не совсем в тему, но хотел узнать, кто нить из наших был на встрече с Христосом Янарасом и др. греческими богословами вчера вечером в КФЗ. Во всяком случае приглашались все. И я там был, только пришлось уйти с середины. Греков было интересно послушать, хотя видимо перевод был не очень. Но после выступления американского иерея из Св.-Владимирской семинарии, я понял, что мозг начинает отключаться от реальности и ушел. Кто-нибудь остался до конца? Интересно мнение форумчан. :)

студент

Завтра занятия состоятся? :confused: