Радио Радонеж

Автор Иванова, февраля 23, 2005, 09:12:27

« назад - далее »

Зачем мне (не)нужен Радонеж?

лушаю: ценю образовательную информацию
10 (14.7%)
лушаю: Радонеж,вернее отдельные авторы формируют мое политическое мировоззрение
8 (11.8%)
лушаю, пришел к вере благодаря Радонежу
2 (2.9%)
е слушаю, противно
12 (17.6%)
росто не слушаю, скучно
17 (25%)
ногда слушаю и нахожу полезное для себя
16 (23.5%)
 что это такое - Радио Радонеж?
2 (2.9%)
оздержусь от голосования
1 (1.5%)

Проголосовало пользователей: 56

Иванова

обратите внимание : .можно выбрать несколько вариантов ответа в голосовании

Господа, кто как относится   к Радонежу? Слушаете или нет, почему? что вам наиболее интересно. Что коробит? И , мне очень интересно, кто как воспринимает программу про художников ( не помню названия, что-то вроде "мы мало наслаждаемся созерцанием мира")
Лично я думаю, что самая сильная сторона Радонежа - образовательная. На втором месте - популистически-политическая. А для удовлетворения духовных исканий более полезно радио "Евангельские чтения", идущие по той же программе гораздо позже
хочешь, я научу тебя летать?

Руслан

Не слушаю, потому что до нас не достает, а в инете дорого. :)
С неизменным уважением

Редактор

Слушаю и, более того, каждый день скачиваю mp3 передачи с сайта Радонежа.

Руслан

Цитироватьmoderator :
каждый день скачиваю mp3 передачи с сайта Радонежа.
Ех... Мне бы Ваши возможности... но у меня закачка занимает почти столько же времени, как и прослушивание... 3 часа в день - 36 рублей, за месяц тысяча, да еще надо сидеть и процесс контролировать... Не реально... пока. Будем надеяться на лучшее.
С неизменным уважением

Редактор

У меня непосредственно закачкой занимается сервер. Я настроил задание на сервере и об этом даже не думаю. (Есть такая замечательная программа под unix - называется wget.)

Потом я прихожу и сливаю эти файлы с сервера к себе на диск.

Лунёша

Радонеж очень неровная передача. В ней с интересными, образованными людьми, которых очень полезно послушать, и передачами очень высокого уровня соседствуют неграмотные люди, богословски необразованные, выдающие свое личное мнение за истину. печально также и то, что по-видимому Радонеж не отвечает за качество передаваемой информации. Я, как историк, привыкла к тому, что всякая концепция, заявление, на таком серьезном уровне, должна быть основана на источниках, фактах, а информация, которая очень авторитетно высказывается некоторыми гостями Радонежа не всегда проверена, правдива.
Мне не нравится в передачах Радонежа то, что о богословии зачастую рассуждают политологи, об истории простые батюшки, не понимающие самого процесса исторического исследования, о политике рассуждают люди от этого далекие. И, повторюсь, никто за свои слова не отвечает.
Но Радонеж слушаю, и, хотя некоторые заявления заставляют поморщиться, информацию полезную оттуда можно извлечь.
Но я вообще считаю, что Радонежу нужно серьезно работать над тем, чтобы поднять свой уровень, или хотя лучше думать кого они приглашают.
Ведь не каждый христианин воспринимает Радонеж как дополнительный источник информации. Для многих это оракул, Вероучитель, и т.д. Сама таких людей знаю. Ведь это очень серьезно, к примеру, заявить на всю страну, что все невечанные браки - блуд, что верующие жены должны немедленно бросить своих неверующих мужей и т.д.  КТО БЕРЕТ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА  ТАКИЕ ЗАЯВЛЕНИЯ?:confused:

Angel

ЦитироватьЛунёша :
 Ведь это очень серьезно, к примеру, заявить на всю страну, что все невечанные браки - блуд, что верующие жены должны немедленно бросить своих неверующих мужей и т.д.  КТО БЕРЕТ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА  ТАКИЕ ЗАЯВЛЕНИЯ?:confused:
Там было ТАКОЕ???
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Лунёша

Я это сама слышала. Я за свои слова привыкла отвечать, поэтому меня это так и не устраивает.
Конкретно так сказал о. Амвросий Юрасов.

Oriental

Наверно иеромонах...Они любят книги писать и говорить о том как надо жить в браке, особенно молодые. Только ап. Павел обратное пишет, вот и черпай инфу у Радонежа...

Лунёша

Вот в этом-то вся и штука. Единожды солгавши, кто тебе поверит...
Вот и вся остальная информация под сомнением из-за таких высказываний.

Редактор

Он архимандрит. И он же - духовник общества "Радонеж".

И что-то я не помню за ним подобных высказываний.

Лунёша

у него есть даже книга. Очень много там подобных интересностей. И по поводу того, что нельзя произносит слово черный, и говорить вместо него ржаной. Доходит до абсуда. Некоторые прихожане нашего храма говорят в железнодорожной кассе: "Дайте 2 билета до станции Ржаное(вместо Черное)", представляете каково окружающим, которые просто перестают их понимать.
Книга содержит и много других спорных высказываний.

Oriental

Я же говорю, что монах. Ну откуда им знать, как надо жить в браке? Ну и что, что архимандрит. Это дает ему право осуждать людей и разрушать семьи? Если сам ап. Павел не делал подобного! Вот после этого и не хочется слушать Радонеж регулярно.

Редактор

Покажите мне семью, которую разрушил о.Амвросий, тогда и поговорим.

Руслан

Цитироватьmoderator :
Он архимандрит. И он же - духовник общества "Радонеж".

И что-то я не помню за ним подобных высказываний.
И еще он настоятель женского монастыря, что само по себе нонсенс... "Летит" старец, по книгам видно очень четко, но мужик умный, выкручивается здорово, интервью на Радонеже слышал, смеялся от души.:)
С неизменным уважением