Радио Радонеж

Автор Иванова, февраля 23, 2005, 09:12:27

« назад - далее »

Зачем мне (не)нужен Радонеж?

лушаю: ценю образовательную информацию
10 (14.7%)
лушаю: Радонеж,вернее отдельные авторы формируют мое политическое мировоззрение
8 (11.8%)
лушаю, пришел к вере благодаря Радонежу
2 (2.9%)
е слушаю, противно
12 (17.6%)
росто не слушаю, скучно
17 (25%)
ногда слушаю и нахожу полезное для себя
16 (23.5%)
 что это такое - Радио Радонеж?
2 (2.9%)
оздержусь от голосования
1 (1.5%)

Проголосовало пользователей: 56

Саломон

Цитироватьнетрезвый муж :
форумчане (увы не могу сказать уважаемые)

Ну так скажите - "дорогие" ;)  Любить и уважать - это вещи разные


Цитироватьон же :
это "произведение" конечно забавное, но имне вас иискренне жаль от того , что такие "милые пустячки" вас забавляют.  интересно какие пастыри получатся из тех семинаристов, кто это сотворил???

Ну... Собственно, во все времена семинаристы особым благочестием не отличались, и, тем не менее, Церковь жила. Наверное, это стоит рассматривать как проказы юности, которые со временем улетучатся и оставят о себе лишь отдаленные воспоминания :rolleyes:
Сонное
Теоретически
Умное
Дитя
Естественно
Не желающее
Трудиться

Саломон

А кстати, реально - что там кощунственного-то?
Сонное
Теоретически
Умное
Дитя
Естественно
Не желающее
Трудиться

Иванова

простите, но если вы этого не понимаете, то я могу смело  предположить, что у вас, любезнейшие, развивается дурновкусие. а это черевато атрофией разума
хочешь, я научу тебя летать?

Олег Б.

Согласен полностью с Никой и Саломоном, людей нецерковных и большую часть православных этот трек несомненно введет в соблазн. Нецерковные воспримут это абсолютно серьёзно как новый шедевр Диджей Грува или типа того, как глумление над православными, да и православного без предварительной подготовки с первого раза может шокировать.
Уважаемые Ивановы, никто не предлагает вам ставить этот ролик в машине и на вечеринках, это конечно недопустимо, а послушать пару раз и просто оценить. Вы же не думаете, что эту музыку писали для рейв вечеринок?:)

Редактор

Прослушал трек.

Все, что в нем - это личные ... проблемы составителя трека. И не более. Радио Радонеж тут не при чем.

Oriental

В том и дело, что проблемы не личные. Этому свидетельство темы нашего форума. А ханжество некоторых участников надоедает страшно, и, к сожалению, этот форум хочется посещать все меньше и меньше из-за подобных "светочей".  Проще надо быть, и за своими бревнами глядеть, тогда и дурновкусие других не заметишь.

Редактор

Причем тут дурновкусие?

По поводу "Радонежа" :

Любое православное СМИ, мало-мальски популярное, подвергнется нападкам со стороны. Всем одновременно мил не будешь.

По поводу прочих нападок на Православие :

Кто виноват, что диджея, при входе его в храм (если трек основан на его личном восприятии), не стали носить на руках?

Притом, Православие учит радоваться, а не только носить черное и "ничего не есть". Странно, что диджей этого не заметил - должно быть, он просто привык к комфорту безбедного существования.

Цитировать... ханжество некоторых участников ...
кто имеется в виду?

Oriental

Вы тоже не поняли...

Если прочесть тему целиком, подобных вопросов не возникнет.

Редактор

ЦитироватьРуслан :
Тема была про пути спасения. Ответ был достаточно прост, повторить не возьмусь. Сформулирован небрежно. Дважды повторялась одна и та же мысль как нечто разное. Через слово "поститься, молиться", практически как присказка, потом длинное отступление про то, что его престарелые послушницы могут уже и не молиться и не поститься. Надо отдать должное девушке-ведущей. С каким терпением она возвращала его к смыслу вопроса что бы слушатели смогли получить ответ! Я был восхищен работой этого журналиста. Без преувеличения можно сказать, что все ответы она вкладывала в вопросы, иначе беседы не было бы. Отдаю должное ее смирению. Практически она сама давала ответы, но все же пальму первенства каждый раз отдавала о.Амвросию.

Проблема в том, что мы часто клюем на громкие имена. Но поверьте, с этой ведущей гораздо полезнее поговорить о путях спасения, чем с именитым о. Амвросием.
Кстати. Недавно слушал эфир с о.Амвросием и решил вернуться к дискуссии. А подумалось мне вот что.

Пусть о.Амвросий нескладно умеет выражать свои мысли и отвечает не совсем на тот вопрос, который задается в эфире. Но ведущая-то - его духовное чадо! Ученик же, известно, не может быть больше учителя.

Редактор

ЦитироватьИванова :
на ваш вопрос отвечает нетрезвый муж Ивановой

я человек, которому чужды понятия толерантность и политкорректность. в прошлом алтайский шаман и эзотерический христианин, ег, маг и т.д. а ныне - придумайте сами (вспомните метания о. Серафима Роуза).
...
Вам не страшно? я разрушил в ваших глазах образ Христианина? я чем то вам напомнил Фюрера? а фюрер (руководитель) не может быть Христианином?
Вашъ Царь, Вы восстали из пепла?

Oriental

Скорее на "непримеримого" похоже, а может и нет...в любом случае ход мыслей одинаковый.

Редактор

Я всегда думал, что "непримеримый" и "Вашъ Царь" - одно и то же лицо.

Oriental


Благородный арбуз

Жаль конечно же что Радио Радонеж транслируют не на всю страну!? Вот у нас его нет, а как хотелось бы... Не охота признавать, но это факт, сейчас приоритет - это $$ и только по этому у нас вещают популярные радиостанции, хотя надо бы... но это опять только БЫ (не люблю сослагательного наклонения), но что поделать... такова действительность (помпезная, преукрашеная, лишенная какого-либо смысла).
\"Неслыханно-жданно не надо мне муз,
К услугам всегда Благородный арбуз...\"(с)

Иванова

ЦитироватьOriental :
Так точно.

от нетрезвого непримеримого Вашего Царя  Иванова

ориенталь

 ХАНЖЕСТВО, негативное моральное качество личности, выражающееся в склонности к обману, к сознательной маскировке собственных неблаговидных поступков под заботу о нравственности и добродетели. Х. превращает нравственность, с одной стороны, в показное благообразие, в формальное исполнение ритуала, с другой - во взаимное соглядатайство и наушничество.

Ханжество - моральная характеристика, указывающая на несоответствие демонстрируемых человеком добродетелей и нравственных норм его внутренней сути, истинного лица; фальшивое благочестие, "игра на публику" с выгодой для себя, волк в шкуре овцы.

я хоть раз заявил о том, что я хоть в чем то идеал?
но я крайне негативно отношусь к    ДУРНОВКУСИЮ и пошлости, которую вы взялись смаковать  на страницах форума.  как 15 летний юнец недавно узнавшый откуда берутся дети.  
если вы внимательно смотрели, то в моих предыдущих ипостасях  я всегда восставал против этого.
1. когда обсуждали сальные около церковные шуточки
2. когда православные с удивительной нежностью высказывались о гарри поттере
3. да посмотрите форум сами.
мой искусственно гипертрафированный цинизм и вынужденно наносное хамство начинало отдельным персонажам резать глаза.  ны простите я и не собирался вас кормить слащавыми карамельками. мы обсуждаем?
 мы хотим слышать мнение друг друга?
мое мнение о той пошлятине НЕИЗМЕННО.
а ваша глумливая  "продвинутость" с душком -с
хочешь, я научу тебя летать?