Радио Радонеж

Автор Иванова, февраля 23, 2005, 09:12:27

« назад - далее »

Зачем мне (не)нужен Радонеж?

лушаю: ценю образовательную информацию
10 (14.7%)
лушаю: Радонеж,вернее отдельные авторы формируют мое политическое мировоззрение
8 (11.8%)
лушаю, пришел к вере благодаря Радонежу
2 (2.9%)
е слушаю, противно
12 (17.6%)
росто не слушаю, скучно
17 (25%)
ногда слушаю и нахожу полезное для себя
16 (23.5%)
 что это такое - Радио Радонеж?
2 (2.9%)
оздержусь от голосования
1 (1.5%)

Проголосовало пользователей: 56

Kraken

ЦитироватьОлег Б. :
Друзья, вы наверно заметили, с приходом Kraken, наш форум заметно оживился :) . Очень смущает, что такие серьезные обвинения выдвигаются инкогнито.
А в Интернете - все инкогнито. Нужна информация обо мне - пожалуйте в личку, договоримся о встрече.
ЦитироватьНо в отношении гимназии, в информации от Kraken присутствует здравый смысл, хотя и он лукавит.
И в чем же я лукавлю, только конкретно?
ЦитироватьKraken, простите, но я не верю, что Вы не слышали и не читали статью в МК при таком глубоком знании темы
.
Глубокое знание темы не обязывает меня к прочтению газеты, которая меня совершенно не интересует. Я уже несколько лет не читаю газеты, тем паче МК. О том, что МК вообще пишет на темы, связанные с Церковью, я знаю. Но конкретной статье, проверка знания которой мне была предложена, и в самом деле ничего сказать не могу.
ЦитироватьНо на меня лично больше подействовал указ Патриарха - это уже очевидное искажение факта Никифоровым. Если бы еще я не слышал публичный комментарий лично. После этого мой уровень доверия к г-ну председателю упал ниже плинтуса, простите.
Нормальная, здоровая реакция православного человека на ложь. Примите мое искренне уважение, Олег.
Но это не первое пренебрежительное отношение Никифорова к Святейшему.
Было еще кое-что.
http://student.ocenka.name/showthread.php?postid=18863
ЦитироватьА что касается авторских прав, я считаю по-простому. В данном случае если материалы наших пастырей открыто выложены для бесплатного пользования, и они об этом знают, какие тут авторские права? Но если при этом есть люди, которые находят способ продавать эти материалы, то с авторами надо делиться. И корысть тут не причем - элементарная этика. Тока не пойму, как материалы выложенные бесплатно можно умудриться продать :( :)
Продаются не эти материалы, а записи, фильмы, вообщем, аудио и видеопродукция. Я немного издалека начал свой вопрос, но мне важно было услышать мнение участников форума. Ваше мнение нахожу наиболее близким мнению собственному.

Kraken

ЦитироватьНика :
Шутка-самосмейка?
 
Ну да. Что-то не так?
ЦитироватьНасчёт цитат - Вы противоречите сами себе, давая непонятную информацию.  
Попрошу конкретики. Иначе не объясниться.
ЦитироватьАннаР пришла и в 2-х сообщениях разложила всё по полочкам, Вы же уже 2-3 страницы толчёте воду в ступе и наезжаете на нашего Модератора :Чего тогда удивляться, что мы "не внемлим гласу истины"?
Попрошу не смешивать две темы(хотя они касаются Никифорова). АннаР вопроса об авторских правах не касалась, в обсуждени не участвовала, его поднял я.
Так что в данном случае никакого "раскладывания по полочкам" не было.
В отношении же ее сообщений ей дана даже не голая фактура, а некие письмена, которые охарактеризованы АннойР, как истина в последней инстанции(простите за штамп). Я привел свои соображения по этому поводу. А Вы, вместо того, чтобы определиться наконец то  с собственной оценкой, начинаете подходить с позиций "цеховой солидарности".

Алёна

Kraken говорил о конкретных вопросах.
В передачах Радонежа объявляют, что радио живет (только?) за счет пожертвований слушателей. Это правда?
Одно лекарство от несчастья мне: каша.

Angel

Наезд наезду рознь :rolleyes:
В споре рождается истина :pro:
Вот только не понятно о чем этот спор? Попытка заставить Модератора раскаяться в том, что он хочет поделиться интересной информацией (совершенно законно), или желание облить грязью сотрудников "Радонежа"?
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Johannes

ЦитироватьKraken :
Продаются не эти материалы, а записи, фильмы, вообщем, аудио и видеопродукция. Я немного издалека начал свой вопрос, но мне важно было услышать мнение участников форума.
Котрые Модератор и не предлагал как для бесплатной, так и ваще для какой-либо записи :) Так что черная кошка в темной комнате не нашлась, потому как там ее не было :) Зато сколько было бряцания законами и морально-этическими устыжениями :D Вы бы разграничили как людей, так и их деяния для начала ;)

Ага, наезд на человека это "издалека начать вопрос" :cool: Что же  в Вашем понимании "непосредственно начать вопрос"?  :D :D :D

Kraken

ЦитироватьJohannes :
Ага, наезд на человека это "издалека начать вопрос" :cool: Что же  в Вашем понимании "непосредственно начать вопрос"?  :D :D :D
Непосредственно  - значит непосредственно. Чего непонятного? :D

Kraken

ЦитироватьНика :
Для конкретики перечитайте свои посты, мне своё интернетовское время жалко - у меня же не выделенка. Извините, зато честно.
Я со своей собственной оценкой определилась уже на прошлой странице. сказав, что мне АБСОЛЮТНО параллельно, что происходит в Радонеже. Если прада интересует моё мнение - не поленитесь, пролистайте назад.
У Вас очень высокое мнение о значимости Вашей персоны. Судя по возрасту(догадки), это только начало.
ЦитироватьУдалаюсь из этой темы, ибо надоело читать наезды.
А на Вас разве "наехали"? Разве такое возможно в "виртуале"?
ЦитироватьА ещё раз тронете нашего Модератора, будете иметь дело со всем форумом. Это так, шутка-самосмейка :ton:
Посмеюсь и я - а сейчас я разве не с формуом дел имею?;)

Johannes

ЦитироватьKraken :
Попрошу не смешивать две темы(хотя они касаются Никифорова). АннаР вопроса об авторских правах не касалась, в обсуждени не участвовала, его поднял я.
Так Вы и смешали эти темы с первого поста в этой ветке :) Искать Ваши цитаты влом, так что работу над ошибками Вам как бы самостоятельно...

ЦитироватьKraken :
... А Вы, вместо того, чтобы определиться наконец то  с собственной оценкой, начинаете подходить с позиций "цеховой солидарности".
А с какой стати здесь кто-то должен определяться с оценкой? Можно мне будет так же как и раньше по барабану, что там в "Радонеже"? Это ваши личные проблемы, а по мне так важен результат на выходе - чтобы передачи выходили, газета издавалась и нормально функционировало все то, с чем работает "Радонеж", хотя я лично со всем этим даже и не соприкасаюсь - была бы польза. И мне совершенно без разницы - на пожервования ли они это делают или еще как. Лишь бы "бабло побеждало зло!" ;)

Kraken

ЦитироватьJohannes :
Лишь бы "бабло побеждало зло!" ;)
С таким подходом по жизни  - плохо кончишь. И достаточно быстро. Это совет. Задуматься.

Johannes

ЦитироватьKraken :
С таким подходом по жизни  - плохо кончишь. И достаточно быстро. Это совет. Задуматься.
:D
А не выдирать цитату из контекста не судьба? ;) С таким подходом можно подать хоть 1000 исков и не выиграть ни одного ;)

Тема убита :(

Иванова

ЦитироватьKraken :
Неплохо бы согласие правообладателей(авторов то бишь) на сие действо получить. Как думаете?

от нетрезвого мужа



уважаемый Kraken, я думаю, что я смогу угадать Ваше имя.

итак:
  Вас зовут...
  Вас зовут...
  Вас зовут...
... ЕВГЕНИЙ.
угадал?
хочешь, я научу тебя летать?

Иванова

Цитироватьmoderator :
То, что выложено в общий доступ на сайте Радонежа, является public domain - общественным достоянием. Закон об авторском праве на такие предметы не распространяется.

Я раздаю только такие материалы.

Кстати, у кого есть более полная коллекция записей радио "Радонеж" в формате MP3 - был бы рад переписать их на свой носитель.

от нетрезвого мужа

вопрос: кто определил переход материалов, озвученных на радонеже в состояние public domain???, если :
"На имущественные авторские права законодательно устанавливается срок защиты. На сегодня в РФ он составляет время жизини автора и 70 лет после его смерти. Однако если автор неизвестен (например, писал под псевдонимом и не раскрыл свою личность) срок защиты будет составлять 70 лет со дня первого опубликования произведения. По прошествии этого срока произведение становится общественным достоянием"
хочешь, я научу тебя летать?

Иванова

ЦитироватьРуслан :
Я тоже повторю на всякий случай. Если есть автор позиционирующий себя как православный христианин и считающий, что ему что-то должны за проповедь христианства в эфире и интернете, то такой автор нам не нужен. :)


уважаемый Отец
представте себе ситуацию, когда Вы вдруг взяли и написали книгу. не просто книгу, а плод творчества всей Вашей жизни. издали ее, вложив круглую сумму денег. Ваша книга ползуется бешенной популярностью, и является для Вас единственным средством поправить Ваше финансовое благополучие, но буквально через неделю, после ее выхода Вы обнаруживаете следующее:
1. типография или издатель допечатал ещще полновесный тираж вашей книги и по демпинговым ценам выставил ее в продажу
2. некое альтернативное издательство под немного другим названием и в другой, более красочной обложке, неожиданно выкинуло на рынок вашу книгу, но  по еще более низкой цене
и крах Вашей компании неизбежен. Ваша реакция?

в данном случае ситуация может оказаться аналогичной.  проповедь слова Божия ведется после 12 ночи в евангельских чтениях, а здесь достаточно интересная и познавательная программа, со значитиельными элементами проповеди Слова Божия.  и немалым коммерческим успехом. по крайней мере некая группа граждан живет с этого, и вроде живет неплохо.
 Я не в коем случае не осуждаю Евгения Никифорова, но я не раз слышал от некотрых бывших авторов Радонежа о том, что нарушаются их права, или хотябы надо  платить за работу (это было достаточно давно, и надеюсь сейчас ситуация изменилась).
что происходит внутри радиостанции сейчас никому не известно, кроме участников. и то, что выплескивается наружу необходимо безусловно подвергать критике. истинна она гдето посередине. я например не уверен в том, что радио не имеет право продовать то, что уже как минимум один раз звучало в эфире.
хочешь, я научу тебя летать?

Иванова

ЦитироватьAngel :
Да, но если всем платить, то и наши дети без еды останутся  :rolleyes:

от мужа

Вас часто лишали зарплаты?
 а Ваших родителей?
и как? вам понравилось?

это отвлеченно от ситуации
хочешь, я научу тебя летать?

Иванова

ЦитироватьKraken :
Ну какие тут могут быть документы. Просто о. Артемий в пору начала своего сотрудничества с радио "Радонеж" обнаружил, что Никифоров без всякого спросу или хотя бы уведомления продает кассеты с записями о. Артемия. В ту пору Никифоров внял устным разъяснениям юристов о возможных последствиях.

от Мужа

учитесь о.Руслан ;)
хочешь, я научу тебя летать?