Радио Радонеж

Автор Иванова, февраля 23, 2005, 09:12:27

« назад - далее »

Зачем мне (не)нужен Радонеж?

лушаю: ценю образовательную информацию
10 (14.7%)
лушаю: Радонеж,вернее отдельные авторы формируют мое политическое мировоззрение
8 (11.8%)
лушаю, пришел к вере благодаря Радонежу
2 (2.9%)
е слушаю, противно
12 (17.6%)
росто не слушаю, скучно
17 (25%)
ногда слушаю и нахожу полезное для себя
16 (23.5%)
 что это такое - Радио Радонеж?
2 (2.9%)
оздержусь от голосования
1 (1.5%)

Проголосовало пользователей: 56

Kraken

А Вы сами готовы к такому же  воздаянию, но Вам и за Ваши труды? Вот то-то же.
А как Вам кажется? Никифоров решил зарабатывать на труде других людей во Славу Божию, но в свою личную пользу. Этот аспект Вас вовсе не волнует?

Большой Лис

Слушайте, хватит лить грязь на Никифорова. Если у Вас и Ваших с о.А. Сысоевым сподвижников проблемы с порядком в гимназии, и это вызывает вполне справедливые претензии Никифорова как учредителя, то это уже ваши проблемы. Я уже не говорю о всех недостойных способах ведения споров путем пиара Никифорова в Церковном вестнике и МК:(
Шагай по земле, но помни о небе

Angel

ЦитироватьKraken :
Вам самим не противно от сказанного?
Cама автор, и способна понять потребителя. Это один из приемов маркетинга и рекламы, так сказать "первая бесплатная морковка"
З.Ы. Простите за мою дерзость, но нельзя ли повежливее?..
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Руслан

ЦитироватьKraken :
А Вы сами готовы к такому же  воздаянию, но Вам и за Ваши труды?
Да я так и живу. За проповеди денег ни с кого не брал и не собираюсь. Так же как и за рассказы.
ЦитироватьKraken :
А как Вам кажется? Никифоров решил зарабатывать на труде других людей во Славу Божию, но в свою личную пользу. Этот аспект Вас вовсе не волнует?
Вовсе не волнует. Тем более, что никто из нас денег не платил, да и за деньги ничего не продает.:)
С неизменным уважением

Kraken

ЦитироватьБольшой Лис :
Слушайте, хватит лить грязь на Никифорова. Если у Вас и Ваших с о.А. Сысоевым сподвижников проблемы с порядком в гимназии, и это вызывает вполне справедливые претензии Никифорова как учредителя, то это уже ваши проблемы. Я уже не говорю о всех недостойных способах ведения споров путем пиара Никифорова в Церковном вестнике и МК:(

Про МК мне ничего не ведомо, поскольку не читаю, а про ЦВ слышал о какой-то статье, но так и не удосужился прочесть.
Претензии к Никифорову вполне законны, поскольку он уже пошел на подделку документов.
Говоря о Никифорове, как об учредителе, Вы преувеличиваете - полномочия Никифорова, как председателя Братства "Радонеж" прекращены общим собранием членов Братства. Что касается о его деятельности до этого момента, то он никогда не исполнял свои обязанности учредителя по отношению к Гимназии.
О проблемах с порядком в Гимназии - они начались исключительно после попыток Никифорова захватить власть в Гимназии. Поизучайте его методы получше - постоянно вранье и клевета, подлог документов, в том числе, направляемых на имя Святейшего. И это не полный список.

Kraken

ЦитироватьAngel :
Cама автор, и способна понять потребителя. Это один из приемов маркетинга и рекламы, так сказать "первая бесплатная морковка"
З.Ы. Простите за мою дерзость, но нельзя ли повежливее?..
Замечание принято. Буду вежливее ;)

Kraken

ЦитироватьНика :
Kraken, я не улавливаю, Вы стремитесь, так сказать, взыскать за распространение материалов с Радонежа? Под указанные Вами статьи наш Модератор ну никак не попадает (даже не поленилась - и прочитала). Это раз.
Взысканием это никак не назвать, поскольку таковое предъявляется конкретному человеку и с обозначением суммы. ;)
У меня нет претензий лично к брату Модератору, но я пытаюсь довести до него и остальных морально-нравственный аспект проблемы.
ЦитироватьЕсли на официальном сайте Радонежа выкладываются материалы да "свободного распространения", а администрация на самом деле против - это уже проблемы Радонежа, проблемы, которые слушателей и "распростарнителей" ни коим образом не касаются. Это два.
А если завтра в супермаркете вдруг начнут продавать в розницу автоматическое оружие, то за выстрелы на улице будет отвечать только супермаркет? Аналогия грубая, но вполне доходчивая.
ЦитироватьИ Вы, как человек, более сильный, по Вашим словам, в праве, чем мы, чурбаны неотёсанные, должны бы об этом знать. Это три.
Не прибедняйтесь, а то с такой заниженной самооценкой и до депресии недалеко;). Вы не чурбаны :).

Kraken

ЦитироватьРуслан :
Да я так и живу. За проповеди денег ни с кого не брал и не собираюсь. Так же как и за рассказы.
 Вовсе не волнует. Тем более, что никто из нас денег не платил, да и за деньги ничего не продает.:)
Руслан, я уважаю Ваше мнение, тем более, что оно, судя по Вашим словам, совпадает с Вашей собственной жизненной позицией.
Однако в нашем случае все не так однородно - распротраняются не только проповеди, но и вполне научные работы. Получается, что труд людей во Славу Божию Никифоров обращает в пользу свою.
А как Вам имевший место случай с распространением Никифоровым трудов о. Артемия Владимирова? Вопрос был закрыт просто - предупреждением Никифорова юристами о. Артемия.

Редактор

Если можно, расскажите поподробнее про последний случай. Есть ли опубликованные документы?

Kraken

Ну какие тут могут быть документы. Просто о. Артемий в пору начала своего сотрудничества с радио "Радонеж" обнаружил, что Никифоров без всякого спросу или хотя бы уведомления продает кассеты с записями о. Артемия. В ту пору Никифоров внял устным разъяснениям юристов о возможных последствиях.

Редактор

После того, как на форуме появляется информация, а затем через некоторое время - ее опровержение, начинаешь верить только документам... АннаР давала же ссылки на документы в подтверждение своих слов. А Ваши сообщения на этом форуме пока не подтверждены НИ ОДНИМ документом.

Kraken

АннаР - как я понимаю, Анна Рогожина, дочь одного из никифоровцев.
Вас же адресую моим ответам на ее сообщения. Начните с изучения указа Святейшего и сопоставьте его содержание с тем, как это подано Никифоровым.

Изучите также мой ответ на содержание письма о. Бориса Даниленко. Юридическую канву я там изложил подробно. А в письме о. Дмитрия видна явная фальсификация Никифоровым обстоятельств дела.
Так что перед тем, как говорить о документальных подтверждениях, проверьте, о чем свидетельствуют документы, ссылки на которые дает АннаР.

Редактор

ЦитироватьKraken :
АннаР - как я понимаю, Анна Рогожина, дочь одного из никифоровцев.
Пусть так. Это как-то влияет на смысл дискуссии?

Kraken

Влияет, таким образом, что она, как и я, со своей стороны одинаково заинтересована в подаче определенного материала. Да и хозяйственные связи семьи с Никифоровым объективности ей не добавляют. Странно, что это обстоятельство ускользнуло от Вашего внимания.
Однако почему Вы так перескочили с обсуждаемой темы - ведь эти вопросы обсуждаются в отдельной ветке, а тут получается оффтопик.

Редактор

Если я оффтопил, то прошу прощения. Но Вы используете в дискуссии явно запрещенные аргументы, ссылаясь на необъективность собеседника по причинам "связей" и родства.

Ни хозяйственные связи, ни родство не может служить основанием для предвзятости в отношении любого предмета (в данном случае - в отношении подачи информации). Все зависит от личности самого человека (в данном случае - от личности собеседника).