Студенческая столовая: pro et contra

Автор Jessamin, марта 11, 2005, 12:47:09

« назад - далее »

Ходим или не ходим в нашу замечательную трапезную?

ожу
12 (35.3%)
е хожу
3 (8.8%)
ожу, но достаточно редко
6 (17.6%)
еня туда не пускают
7 (20.6%)
оздержусь от голосования
6 (17.6%)

Проголосовало пользователей: 33

Маруся

Ну, братцы и сестрицы, если не будет трапезной, то многим иногородним студентам оч. тяжко придётся(представьте себе мальчика-богослова, который приехал Бог знает откуда,снимает комнату и не умеет готовить), да и не иногородним тоже. Ну как не стыдно,а?
А насчет платы за еду, то там ящичек специальный предусмотрен: хочешь - плати!;)
Я вот там тыщу лет не была, а приехала на днях и порадовалась: накормили до отвала(кстати, оч. прилично) и при этом БЕСПЛАТНО!
Спасибо!
Bce жалуются на свою память, но никто не жалуется на ум...
 ;)

студент

Для улучшения работы нашей трапезной, учитывая результаты голосования, предлагаю, для тех "кого не пускают" организовать платное меню !
p.s. И волки сыты, и овцы целы! ;)

студент

ЦитироватьЕсли это реально возможно, то организуйте хоть какое-нибудь!
Этот форум читают многие, в том числе и "власть придержащие", давайте скажем дружное: :confused: :boo: :pro:
p.s. может быть услышат???:)

p.p.s. Новости не по теме

Ослик Ia

Господа, прошу прощения, но многие из вас... закушались, тк сказать...
СПАСИБО Всем, кто работает и содержит нашу трапезную и этим не дают нам помереть!!!
А кому не нравится - бегайте к Повелецкой, вот там уж точно, простите, "рыгаловка".:confused:
Mantane, o pai, hin me dares.. :-I

Angel

Цитироватьстудент :
Этот форум читают многие, в том числе и "власть придержащие", давайте скажем дружное: :confused: :boo: :pro:
p.s. может быть услышат???:)
Давайте! :ton:  :boo:
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Иванова

Съездила я тут в наше новое здание (оно у ФЦХ на Поклонной горе), и надо вам сказать, была приятно удивлена домашностью еды и милым видом повара!!! Вот что значит личность готовящего Я СЧАСТЛИВА
хочешь, я научу тебя летать?

Студентка

ЦитироватьНика :

Конечно, слойки вкупе с колой (чай-то пока вскипит - весь перерыв пройдёт) в ларьке на 1-м этаже очень вкусные, но на них долго не протянешь :(
Да, а ходят слухи, что у нас в Очаково в столовой котлеты делают из чего-то не очень хорошего. Я сначала не верила, а теперь даже сомневаюсь. У нас несколько человек отравились. Приходится питаться слойками, на дорогую столовую копить.:D

студент

ЦитироватьСтудентка :У нас несколько человек отравились.  
Не поднимайте извечную тему. :cry2: :D
Всеравно никто не пожертвует на "школу" первосортные продукты. Это элементарно, Ватсон! :lau: (шутка)

Редактор

В столовой спорткомплекса МГТУ им.Баумана (Госпитальная набережная, д.2/4) можно неплохо пообедать за 50 рублей.

Может, стоит перенять опыт у них (откуда они берут продукты и как они готовят пищу)? Сколько раз там ел - никогда не травился.

Правда, мясо я там не беру, а беру, когда позволяет Устав, мясную подливку к гарниру (подливка продается отдельно и стоит 1 рубль 20 копеек).

Grizlik

я не понимаю вас.
Мне нравится еда в трапезной на Новокузнетской улице. Несомненно, дома меня кормят лучше. Но и эта еда вполне пригодная и вкусная. Я еще не сравниваю ее с тем, чем меня кормило государство в средней школе. :(
У меня ни разу не болел живот после питания трапезной.:D

Я вижу у трапезной только один серьезный минус - на чайном столике, в банку с песком всегда кладут большую ложку. Всегда, всегда. Неужели нельзя использовать по назначению чайную ложку?:mad:

:)

Angel

ЦитироватьGrizlik :
Всегда, всегда. Неужели нельзя использовать по назначению чайную ложку?:mad:
:)
:D  Это нервы...:cool:
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Птичкина

А представьте, если трапезной вообще бы не было??? А занятия с утра и до вечера, кушать хочется...Кормят кстати у нас не так уж и плохо, а иногда и очень даже вкусно, вобщем, раз на раз не приходится. Еще очень мило со стороны администрации трапезной то, что они стали продавать сладости к чаю:ton:
Одинокая птица, ты летаешь высоко...

Rusalka

Сразу нахлынули воспоминания... Послушалась много раз. Когда преподавательская трапезная была отдельно, там вообще было "туши свет, кидай гранату". Один раз мне добрая местная тетя налила в заткнутую тряпкой раковину с наперсток сомнительного моющего средства и сказала, что этим раствором я должна мыть тарелки два часа. Через час он был уже как суп и я поменяла воду. Крику было... "Ты у меня теперь три часа будешь этим средством мыть!"...

Второй раз тетя начала швырять с размаху тарелки в раковину, вроде чтоб я быстрее мыла. В итоге, когда я полезла выдергивать тряпку, на дне оказался осколок тарелки и сильно распахал мне палец. Оставалась 15 минут до конца послушания, и тетя великодушно сказала: "Ну так и быть, отпустим тебя пораньше".

А еще стоИт перед глазами, как в старой студенческой столовой по потолку ползали тараканы, угорали там и падали в незакрытый бак с супом...
На вечность времени не хватает...(с) С.Беккет

студент

ЦитироватьВторой раз тетя начала швырять с размаху тарелки в раковину, вроде чтоб я быстрее мыла. В итоге, когда я полезла выдергивать тряпку, на дне оказался осколок тарелки и сильно распахал мне палец.
:D :D :D  Сектанты "любовью" вербуют, а наши - криком и раздражительностью, прости Господи! ;) :D :D
Но, мы такими быть не должны! Христиане всеже...:)

Птичкина

ЦитироватьНика :
А для нас трапезной и так нет :( :mad: И не кормят вообще ... Хотя пашем так же, как и все :mad: Считают, что нам нормально обходиться сухпайком в течение 5-ти лет.
Бедненькие:( , мне вас искренно жаль, но говорили же, что на Озерной есть столовая? Я правда на Озерной вообще никогда не была, не знаю...:rolleyes:
Вот у меня одно из ярких воспоминаний о послушании в старой трапезной, когда она еще была в фургончике, такое: в один момент мне на юбку вылили (случайно конечно же) из огромной кастрюли грязную воду, когда эту самую кастрюлю зачем-то перетаскивали из одной раковины в другую. И пришлось мне несколько часов, остававшихся от послушания, ходить замотанной в халат вместо юбки, а юбку сушить на окне, аля занавеска, благо был май и светило солнце!
И тараканов плавающих в тарелке с первым я тоже помню...бр-р...
Одинокая птица, ты летаешь высоко...