Помогите тольяттинским гимназистам!

Автор Маргарита, марта 12, 2005, 05:13:57

« назад - далее »

Маргарита

Вот заканчиваем Православную Классическую гимназию и думаем поступать к вам в Богословский... не хочется ехать в никуда,и хочется знать, хотябы в общих чертах, куда едем.Та информация, что есть на официальном сайте конечно полезная, но хотелось бы узнать университет, так сказать, изнутри... ПОМОГИТЕ!))
Каждый человек может заблуждаться, но упорствовать в заблуждениях может только глупец.

Редактор

Почитайте сначала форум, наверное? Тут много всего было сказано за полтора года.

Basileus

Ну если вы хотите стать филологами-классиками (не зря же вы учились в классической гимназии), то добро пожаловать на официальный сайт Межфакультетского отделения Классической филологии ПСТГУ http://classis.info/ , там вы узнаете об обстановке в университете и о том кто вас будет учить и чему.



А так приходите на Дни Открытых дверей в Университете 27 марта и 6 апреля в 14.00 в аудиторию П-1.
Я выдержан, но часто не хватает мне выдержки; я скромен, но упрям;
Я тих, когда меня не раздражают;
Я весел, но грущу по пустякам;
Я semper idem, но порой пылает
В моей крови Hercules furens сам;
Во мне всегда, насколько мог постичь я, две - три души живут в одном обличье.

Маргарита

Просто хочется знать не официальные данные, а как всё это изнутри)
Каждый человек может заблуждаться, но упорствовать в заблуждениях может только глупец.

Ослик Ia

Боюсь, что "изнутри" наш универчик можно узнав лишь поступив к нам и проучившись МИНИМУМ полгода (6 месяцев)... Но вы не одни такие, я вас уверяю! В моей группе москвич - я один;)
Mantane, o pai, hin me dares.. :-I

Маргарита

Ну я так и подумала) вот начитаешься форума, и думаешь- ничто не идеально)
Ну мы на следующих выходных на день открытых дверей приезжаем...посмотрим, поговорим) чего посоветуете?на что обратить внимание?)
Каждый человек может заблуждаться, но упорствовать в заблуждениях может только глупец.

Маргарита

ЦитироватьBasileus :
Ну если вы хотите стать филологами-классиками (не зря же вы учились в классической гимназии), то добро пожаловать на официальный сайт Межфакультетского отделения Классической филологии ПСТГУ http://classis.info/ , там вы узнаете об обстановке в университете и о том кто вас будет учить и чему.



А так приходите на Дни Открытых дверей в Университете 27 марта и 6 апреля в 14.00 в аудиторию П-1.

У нас три человека собираются на классическую филологию, я в том числе) на дне открытых дверей будем, постараемся заглянуть к вам)
Каждый человек может заблуждаться, но упорствовать в заблуждениях может только глупец.

Basileus

Я выдержан, но часто не хватает мне выдержки; я скромен, но упрям;
Я тих, когда меня не раздражают;
Я весел, но грущу по пустякам;
Я semper idem, но порой пылает
В моей крови Hercules furens сам;
Во мне всегда, насколько мог постичь я, две - три души живут в одном обличье.

Маргарита

ЦитироватьBasileus :
Приходите. Будем очень рады.
А вы там тоже будете?
Каждый человек может заблуждаться, но упорствовать в заблуждениях может только глупец.

Алёна

Конечно, будем!)))Приходите, мы всех ждем - там и расскажем про "изнутри":) :)  

У нас хорошее отделение, не пожалеете
Одно лекарство от несчастья мне: каша.

Маргарита

ЦитироватьАлёна :
Конечно, будем!)))Приходите, мы всех ждем - там и расскажем про "изнутри":) :)  

У нас хорошее отделение, не пожалеете

Ну а что самое трудное в учёбе?)
Каждый человек может заблуждаться, но упорствовать в заблуждениях может только глупец.

Basileus

Самоконтроль.
То есть знать, какие знания ты хочешь получать и с какой - целью.
Иначе можно потеряться, а потом разочароваться.
Я выдержан, но часто не хватает мне выдержки; я скромен, но упрям;
Я тих, когда меня не раздражают;
Я весел, но грущу по пустякам;
Я semper idem, но порой пылает
В моей крови Hercules furens сам;
Во мне всегда, насколько мог постичь я, две - три души живут в одном обличье.

Алёна

Василий прав

самое трудное не расбрасываться

а вообще, когда интересно - все легко

может быть, только ездить трудно - далеко, в несколько мест в один день, но так, наверное, во всем институте
Одно лекарство от несчастья мне: каша.

Маргарита

ЦитироватьBasileus :
Самоконтроль.
То есть знать, какие знания ты хочешь получать и с какой - целью.
Иначе можно потеряться, а потом разочароваться.

ну а какая должна быть основная цель?
Каждый человек может заблуждаться, но упорствовать в заблуждениях может только глупец.

Маргарита

ЦитироватьАлёна :
Василий прав

самое трудное не расбрасываться

а вообще, когда интересно - все легко

может быть, только ездить трудно - далеко, в несколько мест в один день, но так, наверное, во всем институте

кафедры по всему городу?)
Каждый человек может заблуждаться, но упорствовать в заблуждениях может только глупец.