Необходимы музыканты(-тки) для начинающей группы, играющей акустический folk-doom.

Автор Мелнар, марта 13, 2005, 11:17:07

« назад - далее »

Мелнар

Необходимы флейтист(-ка), перкуссионист(-ка) (тамбурин, бонги, шейкеры, бубен), и, желательно, скрипач(-ка). Желающие играть ХОРОШУЮ музыку - пишите на 111@mail.ru - обсудим.
One Cross...
   To RULE THEM ALL!!!

Basileus

Привет! Наконец - то появились единомышленники на форуме.
К сожалению, не могу обещать что реально смогу найти музыкантов, но если вы подробнее расскажете о себе и насколько серьезный должен быть уровень фолк - группы, тогда я попытаюсь.
Мне это достаточно интересно и близко, так что с удовольствием займусь поддержкой вашего проекта.
Есть ли у вас сайт?
Какую фолк -музыку вы слушаете?
Какие инструменты уже присутствуют в группе?
Кто её участники ( если среди них ещё студенты ПСТГУ)?
Какова концепция группы - ( то есть,в узком смысле, это больше похоже на Мельницу или на Telenn Gwad или Mervent)?
На каком отделении ПСТГУ вы учитесь?
Я выдержан, но часто не хватает мне выдержки; я скромен, но упрям;
Я тих, когда меня не раздражают;
Я весел, но грущу по пустякам;
Я semper idem, но порой пылает
В моей крови Hercules furens сам;
Во мне всегда, насколько мог постичь я, две - три души живут в одном обличье.

Мелнар

Basileus, вообще-то это нельзя назвать "фолком" в традиционном понимании того фолка, который играют отечественные группы. По мелодическим ходам - да, это напоминает фолк, но не всегда : присутствуют и более тяжелые обороты, хотя, конечно, в акустическом варианте. Некоторые песни нельзя назвать фолковыми. Стиль определить вообще довольно сложно. Просто сейчас накопился материал, подходящий более под слово "фолк".
Сайта нет - это пока не имеет смысла.
Я слушаю много чего, и это, кстати, болшей частью не фолк: начиная от Генделя, до death-metal; возможно - что-то скажут такие названия как "Root", "November\'s Doom", "Оргия Праведников". Спектр того что я слушаю - довольно широк: я теряюсь когда меня об этом спрашивают. А из нашего фолка - "Мельница", - конечно ничего, но они язычники. То что я собираюсь делать не похоже на нее даже по музыке. Telenn Gwad и Mervent - я не слышал, но сразу скажу, что кельтики в моей музыке не предполагается. Просто в нашей стране почему-то смешались слова "фолк" и "кельтский фолк". А ведь фолк бывает о-о-очень разный. В целом я могу сказать что музыка предпологает быть довольно энергична.
То что делалось раньше - предпологалось просто как мой вокал и гитара, но позже появилась флейта и женский вокал. Затем на записи стали применяться бонги и тамбурины. После этого я понял что стоит создать нечто более серьезное. Сейчас очень медленно движется запись предыдущего материала.
Флейтистка ныне безумно занята, и времени на репетиции о обкат новых песен не остается. Поэтому - требуются новые люди.
Студент ПСТГУ - только я. А я хочу собрать группу исключительно из православных. Это концептуально, хотя я не собираюсь позиционировать группу как "Православная".
Уровень музыкантов должен быть такой, чтобы они свободно играли на своем инструменте, исполняя средние по сложности партии.
Я учусь на миссионерском факультете.
One Cross...
   To RULE THEM ALL!!!

Basileus

Ну, понятно, вы хотите играть что то подобное Cruachan или Троль гнёт ель.
Ладно, попробую помочь, правда в пост это будет сделать очень трудно.
Я выдержан, но часто не хватает мне выдержки; я скромен, но упрям;
Я тих, когда меня не раздражают;
Я весел, но грущу по пустякам;
Я semper idem, но порой пылает
В моей крови Hercules furens сам;
Во мне всегда, насколько мог постичь я, две - три души живут в одном обличье.

Мелнар

Нет... Это абсолютно не похоже на "Круачан" (который я кстати не особенно-то люблю), и уж точно не похоже на пивной фолк "Тролль Гнет Ель" (на их концерте в Питере я, кстати, бывал - это было брутально, хотя, в целом, не плохо).
Скорее это отчасти напоминает "Gods Tower" - но более энергичный. Хотя песни разные. В пост репетировать - самое время: все проходит спокойно, и никто особо не пьет. Другое дело выступления - но их явно не будет раньше середины лета - так как раньше, даже при самом лучшем раскладе - программа не разучится и не обыграется.
One Cross...
   To RULE THEM ALL!!!