Избит профессор А.Л.Дворкин

Автор Neclud, марта 24, 2005, 08:11:08

« назад - далее »

Angel

А кто-нибудь видел выступления Дворкина Александра Леонидовича по телевидению? Как он держится перед камерой? Как дискуссирует с сектантами?
Для меня это актуально :rolleyes:
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Consigliere

ЦитироватьAngel :
А кто-нибудь видел выступления Дворкина Александра Леонидовича по телевидению? Как он держится перед камерой? Как дискуссирует с сектантами?
Для меня это актуально :rolleyes:
Позёрство и красноречие ещё никого не вернули в Церковь.Неужели непонятно,что риторика и логические аргументы бессильны?Есть замечательная книга И.Ильина "Аксиомы религиозного опыта",в главе посвящённой теме акта веры он говорит,что убеждение бессильно в разговорах с сектантами и еретиками.Убедить их может лишь более глубокий акт веры.Выступления Дворкина только ещё более настраивает рядовых сектантов против Церкви:они чувствуют себя гонимыми Церковью...Они должны почувствовать,понять,что Церковь-Отчий дом,что они будут приняты здесь,должны сказать:"Встану,пойду к Отцу моему!",а мы-не повести себя,как старший брат из притчи о блудном сыне,вспомнив,"сколько радости на небесах об одном грешнике кающемся".

Consigliere

Цитироватьстудент :
Тем паче... Стало быть существует некое "преемство режима"! :D :D :D
Россия Вас не устраивает?:D Увы,другой в историческом контексте нет...

Angel

ЦитироватьConsigliere :
ИМХО, цель его выступлений все-таки остережение для других. Если не говорить людям об этом, то это равняется закрытию глаз на происходящее.
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

студент

ЦитироватьConsigliere :
Как раз с  Тем, Что есть, мы и работаем! ;)

ЦитироватьОни должны почувствовать,понять,что Церковь-Отчий дом,что они будут приняты здесь,должны сказать:"Встану,пойду к Отцу моему!",
Нет, не пойдут... И знаете почему?
Потому что нужно совершить прежде все то, что описано, то, что предваряло такое возвращение... Удачи!:)

Consigliere

ЦитироватьAngel: ИМХО, цель его выступлений все-таки остережение для других. Если не говорить людям об этом, то это равняется закрытию глаз на происходящее
Цитироватьстудент :

Нет, не пойдут... И знаете почему?
Потому что нужно совершит прежде все то, что описано, то, что предваряло такое возвращение... Удачи!:)
Остережение для других-важная задача,особенно,если дело касается т.н."тоталитарных" сект.Это-задача не только Православной Церкви,но и,в первую очередь, всего общества.Однако,сектанство неоднородно в своей массе:если адепты "тоталитарных сект" являют собой прямую угрозу себе и любому обществу,их окружающему,то протестантские конфессии далеко не всегда источают угрозу,столь явную всем.И "стричь под одну гребёнку" здесь опасно.Тем более,если тех же баптистов зачастую причисляют к сектантам ввиду немногочисленности последователей данного вероучения у нас в стране,следует не забывать,что в США это-одна из доминирующих конфессий.И если мы будем преследовать подобные конфессии,это нанесёт урон доброму имени Православия,кроме того,их единоверцы за океаном будут вправе защищать своих собратьев от гонений...в т.ч. и с оружием в руках.О том,что мы угодим в "ось",уже не говорю...:D .Поэтому:борьбу с сектанством надо вести ДИФФЕРЕНЦИРОВАННО.По поводу того,"пойдут или  не пойдут"...В любом случае,Церковь должна показать себя добрым пастырем,готовым принять возвращающиеся покаянные души.И они должны знать,что Церковь не проклинает их,они сами отлучили себя от Церкви,приняв заблуждения.Мы,христиане-лицо Церкви в миру,и должны показать не ненависть,но любовь Церкви к заблудшим душам.

студент

#96
Цитироватьв т.ч. и с оружием в руках.
А что, вы боитесь иностранцев с оружием?...  :confused:  Не позорьте Отечество!!! :pro:

В остальном же(касательно #20276), вашу точку зрения можно принять, как имеющую право на существование. :)  Не сердитесь, но "имеющую право" лишь потому, что есть и точки зрения несколько иные.  :eek:

p.s. На войне - как на войне... :)

Angel

ЦитироватьConsigliere :
А сайентологов Вы тоже побоитесь "обидеть" из-за принадлежности Хаббарда европейской стране? :hit:
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Neclud

Так Хаббард же америкос, да еще и долгое время плавал по нейтральным водам. Соответственно:hit: :hit: :hit: :D
Православный старообрядец.

Consigliere

ЦитироватьConsigliere :
:D :D :D "Красную тряпку" увидели?Даже из контекста фразу вырвали! Юмор по поводу Отечества не вполне удачен,и вообще неадекватен,как и реакция на слова. :) А относительно Хаббарда-я же говорил о ДИФФЕРЕНЦИАЦИИ "тоталитарных сект"(последние,кроме всего,не сильно дружны с Уголовным кодексом,так что борьба с ними - дело не столько Церкви,сколько компетентных органов :) ) от традиционных конфессий.Полемика с последними-из другой плоскости.Здесь мы,православные,имели бы больший успех,если бы более серьёзно относились к миссионерской работе на своей,"канонической" территории.Об этом я уже говорил,не буду повторяться. А именно?Конкретизируйте!

Нетрезвый муж Ивановой

ЦитироватьConsigliere :
 .Поэтому:борьбу с сектанством надо вести ДИФФЕРЕНЦИРОВАННО.По поводу того,"пойдут или  не пойдут"...В любом случае,Церковь должна показать себя добрым пастырем,готовым принять возвращающиеся покаянные души.И они должны знать,что Церковь не проклинает их,они сами отлучили себя от Церкви,приняв заблуждения.Мы,христиане-лицо Церкви в миру,и должны показать не ненависть,но любовь Церкви к заблудшим душам.


не смешите Ради Бога

еденицы покаются - массы растопчут.

ваша позиция очень напоминает позицию константинопольских обывателей, сидевших на куче золота, и в результате все равно вырезанных при захвате. причем вырезали их за трусость и бездействие.
а такая позиция не вызывает уважения, а скорее отвращение и брезгливость.
Вы говорите , что силовики должны бороться с сектами :D :D :D
Вы законы хоть раз читали???
вы с "силовиками" хоть раз общались?
Вы и вам подобные, изаиняюсь  - глупцы и слепцы

мы слишком привыкли к мирной жизни, настолько , что забыли что такое война.
только не думайте, что я за войну. нет.там, извиняюсь - убивают и пытают, но я за войну, если это становится необходимым.
война может был локальная, или глобальная.
действия Дворкина можно назвать войной локальной, но вроде как с понятными целями
кто из нас без греха???

Consigliere

ЦитироватьНетрезвый муж Ивановой :
не смешите Ради Бога

еденицы покаются - массы растопчут.

ваша позиция очень напоминает позицию константинопольских обывателей, сидевших на куче золота, и в результате все равно вырезанных при захвате. причем вырезали их за трусость и бездействие.
а такая позиция не вызывает уважения, а скорее отвращение и брезгливость.
Вы говорите , что силовики должны бороться с сектами :D :D :D
Вы законы хоть раз читали???
вы с "силовиками" хоть раз общались?
Вы и вам подобные, изаиняюсь  - глупцы и слепцы

мы слишком привыкли к мирной жизни, настолько , что забыли что такое война.
только не думайте, что я за войну. нет.там, извиняюсь - убивают и пытают, но я за войну, если это становится необходимым.
война может был локальная, или глобальная.
действия Дворкина можно назвать войной локальной, но вроде как с понятными целями
Погромы сектантам устроим?


Consigliere

Цитироватьmoderator :
Consigliere, ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ за излишнее цитирование.
Касается редиректа?Так понимать по Вашей ссылке?Так я,преимущественно использую православные ресурсы:)

Нетрезвый муж Ивановой

ЦитироватьConsigliere :
Погромы сектантам устроим?

почему бы нет?
погром погромыу рознь
 можно например на правовом поле
кто из нас без греха???