Избит профессор А.Л.Дворкин

Автор Neclud, марта 24, 2005, 08:11:08

« назад - далее »

Студентка

У Юго-Западного метро часто сектанты ходят. С брошюрочками, книжечками. Подходят, говорят:"Здравствуйте, матушка". "Какая я вам матушка?"-хочется ответить. А ведь многие люди попадаются.:(


Нетрезвый муж Ивановой

ЦитироватьConsigliere :
]
         А насчет "правового поля" Вы опоздали-такая борьба ведётся.Успешно для Церкви.:)


нука поподробнее
кто из нас без греха???

Neclud

Ника пишет:"Они ещё не поняли, что ли КТО переехал на эту станцию? "

Так и на подходах к Кузнецам муниты бегают! Причем уже много лет. Я раньше тоже удивлялся: столько богословски подкованных студентов - плохое поле для деятельности!;) Ко мне правдо редко подходят, видать борода слишком длинная:D - боятся!:hit:
Православный старообрядец.

Consigliere

ЦитироватьНетрезвый муж Ивановой :
нука поподробнее
Cоветую приобрести сборник "Секты против Церкви" о выигранных Православной Церковью судебных процессах с сектантами.Продаётся в магазине Издательского Отдела МП на Погодинской.:D :D :D

Consigliere

#110
Прочитал,как старица схиигуменья Мария,жившая в Загорске(Сергиевом Посаде) в 40-х годах ограждала насельниц от посещения костёла:


"В самом начале моей жизни с матушкой я рассказала ей о святой Терезе и попросила: «Матушка, благословите меня поехать в воскресенье в католическую церковь» (мы тогда в наши храмы еще не ходили, потому что были в «Катакомбной церкви»). Она выслушала меня с некоторым недоумением и спросила:

— В католическую? Да кто они такие, католики-то?

— Матушка, — говорю я, — да это же христиане.

— Христиане? — с сомнением спросила она. — А что же, они в Бога веруют?

— Ну конечно же, матушка, веруют.

— Что же, у них и Божия Матерь есть? Ну-ну... — сказала матушка.

Помолчав, она сказала:

— Хорошо, поезжай. Только положи 25 поклонов до и после, когда вернешься. 25 поклонов земных.

— Хорошо, матушка. Благословите.

Поехала... Через месяц-полтора я опять прошу, а она говорит: «Хорошо, только 50 поклонов до и после». — «Хорошо, матушка». В следующий раз: «100 до и 100 после». Тут я почувствовала, что мне это не под силу: сердце заходится, а ведь нужно до поезда положить сотню земных и к поезду поспеть, а потом ехать, а потом — обратно. Попробовала я — и вернулась: еле дышу. Еще в следующий раз попросила. «Хорошо, — говорит, — 300 до и 300 после». — «Ну, — говорю, — матушка, я же не могу». — «А не можешь, — отвечает, — ну, тогда и не поезжай». И на этом прекратились мои посещения костела. "(Воспоминания монахини Досифеи(Вержбловской) из книги В.Я. Василевской "Катакомбы ХХ века")


          Если бы многие батюшки столь же мудро ограждали своих чад от ересей,и католики,и сектанты давно бы свернули свои миссии в России.А брызганье слюной и проклятия мало дают,только сектантам на руку играют...

студент

ЦитироватьConsigliere :
 Если бы многие батюшки столь же мудро ограждали своих чад от ересей,и католики,и сектанты давно бы свернули свои миссии в России.А брызганье слюной и проклятия мало дают,только сектантам на руку играют...
Вот - вот, пора закрыть все эти рассадники инославия! Или по вашему им есть место в Росии?: :confused: :D

Нетрезвый муж Ивановой

ЦитироватьConsigliere :
Cоветую приобрести сборник "Секты против Церкви" о выигранных Православной Церковью судебных процессах с сектантами.Продаётся в магазине Издательского Отдела МП на Погодинской.:D :D :D

куплю при случае
но там описываются отельно взятые безсистемные истории, а вы прогуляйтесь по городам России, редко в каком городе не найдете сектантов
я сторонник жестких мер по отношению к  тем, кто занимает нашу территорию. причем не обязателно применение физ силы. прессовать можно  и  иначе. былобы желание. а пока желание есть показывать видимость действий
кто из нас без греха???

Neclud

По поводу сборника "Секты против Церкви". Обратите внимание на подзаголовок этого действительно замечательного издания: "Процесс Дворкина".Там, конечно, есть материалы по различным судам, но их очень мало, а основнавная часть- этои материалы, возбужденного по иску т.н. Общественного комитета защиты свободы совести (предс.-отлученный Глеб Якунин). Этот нашумевший процесс (более известный, как реакция сектантов на брошюру "10 ВОПРОСОВ...") как раз показывает, как сложно было отстаивать православным свои права в борьбе с сектантами. А.Л.Дворкин хорошо известен и его поддержали не только русские, но и зарубежные сектоведы...у дела был большой резонанс...А если бы это был мелкий процесс? Я не уверен, что наши бы его выиграли...У сектантов много денег, влияние во власти (не будем забывать, что адвокатом сектантов была Г.Крылова, работавшая с Ю.М.Лужковым) и т.д., и т.п. Поэтому я бы отнес сей сборник в число подтверждающих, то, что правды добиться очень сложно!!!
Православный старообрядец.

Нетрезвый муж Ивановой

ЦитироватьNeclud :
Поэтому я бы отнес сей сборник в число подтверждающих, то, что правды добиться очень сложно!!!

конечно сложно, если делать это небольшой, хоть и активной группе людей, особенно когда у остальных активно развивается стадное состояние непротивления злу.
кто из нас без греха???

Angel

ЦитироватьНетрезвый муж Ивановой :
конечно сложно, если делать это небольшой, хоть и активной группе людей, особенно когда у остальных активно развивается стадное состояние непротивления злу.
Это вы о смирении? :rolleyes:
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Consigliere

Цитироватьстудент :
Вот - вот, пора закрыть все эти рассадники инославия! Или по вашему им есть место в Росии?: :confused: :D
Это малоосуществимо,а запреты посещать подобные,как Вы выразились,"рассадники",в неутверждённых душах только разжигают греховное любопытство.Посему стоит обратить внимание на мудрость,которую проявляла схиигуменья Мария в данном,столь щекотливом, вопросе.Если бы все наши батюшки отваживали людей от инославия подобным образом!:pro: Не пришлось бы и думать что-то "закрывать"-сами бы разбежались!

студент

Цитироватьразжигают греховное любопытство.
Да, это серьезно!... :eek:
Давайте откроем по публичному дому напротив каждого храма, так сказать чтобы не разжигать... !:D :D :D
А если серьезно, ваше стремление к бездействию, упование на абстрактную любовь, которая забывает целый русский народ, а действует лишь в интересах инославных или иностранных групп, равносильно духовной смерти!

Нетрезвый муж Ивановой

ЦитироватьAngel :
Это вы о смирении? :rolleyes:

не путайте смирение  с бездействием
кто из нас без греха???

Consigliere

Цитироватьстудент :
 
А если серьезно, ваше стремление к бездействию, упование на абстрактную любовь, которая забывает целый русский народ, а действует лишь в интересах инославных или иностранных групп, равносильно духовной смерти!
С больной головы на здоровую!:rolleyes:
      Важно подумать о том,КАКОЙ РЕЗУЛЬТАТ ХОТИМ ПОЛУЧИТЬ!:pro: Действие должно быть разумным.Мудрым.ГРАМОТНО НАДО ДЕЙСТВОВАТЬ.:pro:

P.S."Несть спасения во многоглаголании!":pro: