Православные секции единоборств...

Автор Олег Б., марта 31, 2005, 06:18:27

« назад - далее »

Олег Б.

Друзья, подскажите есть ли в Москве православные секции по единоборствам? Звучит правда смешно, но помню, что как-то мы затрагивали эту тему. Мне сегодня позвонил приятель, - в одном из известных монастырей (не буду называть в каком), ему посоветовали вплотную занятся этим вопросом и благословили. Не буду вдаваться в подробности, но сказали, что именно такие люди в ближайшем будущем будут нужны в Москве :confused: Вначале хотел просто спросить про секции, а потом подумал открыть тему. Как вы думаете, дорогие форумчане, нужны ли действительно такие люди Православной Церкви? Такое вот продолжение темы "осторожно религия". ;)

Олег Б.

Спасибо Ника, направлю туда бойца :)

Иванова

ЦитироватьИванова :

от нетрезвого мужа Ивановой

//www.buza.ru  там найдете адрес гимназии (в москве, недалеко от центра)  в которой по субботам проходят занятия.  удачи.
 и не комплексуйте.  православные люди ВСЕГДА могли за себя постоять и за Веру и за  Родину. просто в наше время многие вещи поставленны с ног на голову

p.s.
а кто хотел меня увидеть, то я там иногда бываю
хочешь, я научу тебя летать?

Иванова

ЦитироватьИванова :
ЦитироватьИванова :

от нетрезвого мужа Ивановой

p.p.s.
 и Вам ли, как грузину этого не знать? одни сваны чего стоят!!!
хочешь, я научу тебя летать?

Олег Б.

ЦитироватьИванова :
ЦитироватьИванова :
ЦитироватьИванова :

от нетрезвого мужа Ивановой

p.p.s.
 и Вам ли, как грузину этого не знать? одни сваны чего стоят!!!
Не понял, чего этого :confused: :) . Вы считаете сванов образцом защитников христианства? Сванетия одно из немногих мест в Грузии, где язычество переплетается с христианством уже в гротескной форме (хотя там есть немало верующих людей и уникальнейшие древние памятники христианства). Одни жертвоприношения св. Георгию чего стоят... Другое дело крутой нрав и традиции предков. Поживите по соседству с кистами (этнические чеченцы), сами все поймете. А ещё лучше почитайте Важа Пшавела - вот великий горец.

Иванова

ЦитироватьОлег Б. :
 А ещё лучше почитайте Важа Пшавела - вот великий горец.

с интересом прочту скажите где купить/скачать. а что до язычества, то я не вижу в этом ничего плохого. главное не переусердствовать. но рассматриваю язычество не как культ, а как народную традицию, позволяющую несколько различать груческу церковь от русской, грузинскую от сербской и т.д.
хочешь, я научу тебя летать?

Grizlik

Я раньше (до сентября 2004 года) занимался в дружине  при храме Святителя Николая В Подкопаях. Там иеромонах Савва Молчанов (выступает по средам по радио Раднеж в 22.00) организовал замечательную православную военно-париотическую дружину для молодежи. Там для вероющих во Иисуса Христа, учавтвующих в таинствах, подростков обучали рукопашнгому бою, топографии, водить машину, стрелять, иногда даже метать ножи, азам альпинизма, когда-то парашутизму и многому многому другому. Дружина проводит каникулы в тренировачных операциях, военных лагерях, как на природе, так и в действующих дивизиях.
Храм находится на м. Китай-город, в подкопаевском переулке.:D

Иванова

ЦитироватьGrizlik :
Я раньше (до сентября 2004 года) занимался в дружине  при храме Святителя Николая В Подкопаях. Храм находится на м. Китай-город, в подкопаевском переулке.:D

тоже неплохое место. на базе этого храма есть певческая школа и два фольклорных коллектива.
хочешь, я научу тебя летать?

Grizlik

ЦитироватьИванова :
тоже неплохое место. на базе этого храма есть певческая школа и два фольклорных коллектива.

Да? боюсь это неправда, в том месте такого нету.
Мы наверное говорим о разных местах.:res:

Иванова

ЦитироватьGrizlik :
Да? боюсь это неправда, в том месте такого нету.
Мы наверное говорим о разных местах.:res:

возможно Вы всего не знаете
хочешь, я научу тебя летать?

Grizlik

ЦитироватьИванова :
возможно Вы всего не знаете

Быть может, может быть буду сегодня там в храме и спрошу.

Иванова

ЦитироватьОлег Б. :
. А ещё лучше почитайте Важа Пшавела - вот великий горец.

где почитать?, кого почитать?
хочешь, я научу тебя летать?