эМ + Жо

Автор Grizlik, апреля 10, 2005, 06:21:50

« назад - далее »

Большой Лис

Да, дамы и господа, тема, что называется, стара как мир:) Лично я думаю, что нет особой разницы в том, кто первый сделает первый шаг в сторону объекта своих симпатий:D парень или девушка, какая разница. Найти повод обратить на себя внимание - это не такое уж глобальное унижение женского достоинства:)
В конце концов, ничто не помешает завязать просто хорошие дружеские отношения. И ничего потом не препятствует перевести их в любовное русло. Здесь все зависит от конкретной ситуации, и если парень девушке симпатичен, то можно это как-нибудь обозначить, чем делать вид " недоступной снежной королевы " и заставлять человека, который рядом с тобой, мучиться в догадках и изобретать изуверские способы взломать такой сейф в юбке :ton: Этим, надо заметить, справедливости ради, наши православные девчата иногда страдают.
Главное - " попасть на точку ", ну а " вести " отношения, конечно, должен мужчина. Все-таки, как ни крути, мы сильная половина человечества:)
Шагай по земле, но помни о небе

Вероника

ЦитироватьGringolet :
Ну и мужчины пошли, извините меня!

Один мой друг - умный, хороший, прекрасный человек - не мог знакомиться и дружить с девушками после того, как одна прекрасная особа, в которую он был влюблен, очень нелестно и грубо отозвалась о нем, а ему это передали. Такая вот травма в переходном возрасте (15 лет), болело долго, так бы ни с кем и не познакомился сам.

Евгений С.

Печально. Я ему искренне сочувствую:( Это тот случай что "Слово не воробей, улетит не поймаешь":pro: Теперь он врядли сможет сделать первый шаг;) Ему должна подвернуться такая девушка которая правильно поймёт то что произошло, и сможет "залечить" эту рану... а таких в наше время всё меньше и меньше...:(
Главное, иметь желание и интерес Евгений.

Вероника

Ну да, ему повезло. Он женился счастливо и жена его очень хорошо понимает. Я их знаю, это мои близкие друзья. Он, правда, очень хороший человек и многим девушкам нравился уже когда повзрослел, но сам не мог ни с кем начать дружить, потому что его так ужасно тогда отфутболили. Самое смешное, что та девушка очень грубо отозвалась о его внешности (когда ему было 15), а он потом стал очень красивым, но долго считал себя уродом. Как в сказке о гадком утенке.

Johannes

Простите, но вы уже не одну страницу обсуждаете стоит ли «делать первый шаг», когда в исходном сообщении уже было написано:

ЦитироватьСолнышко :
За день до его отъезда я, забыв о всех приличиях, навязалась ему в компанию и потащила гулять по Москве-все прилично, просто по-дружески. Сейчас я раздобыла его домашний адрес...
Об чем речь собстна? :) Шаг уже сделан :)

Мне все это напоминают ситуацию – стоит ли первому подходить после ссоры. И вот тут начинается – не должна, т.к. она девушка, а вот он должен... и т.д. всякая ерунда. Так что пиши ;) Будь сильной.

Angel

ЦитироватьНика :
Ох, кто бы мне такое написал :rolleyes:
 
Солнышко, первый шаг должен делать мужчина, потерпи, и если это твоё, то он не просто напишет, а приедет просить руки и сердца! :)
(сейчас на меня все набросятся, что так можно всю жизнь прождать - только не бейте! :D )
Умничка! Я только "за" твои слова.
Солнышко, милая, ты лучше пошли ему что-нибудь нейтральное, и посмотри что будет дальше. Но ни в коем случае не пиши о симпатии!!!
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

SHVEYUKA

Девчонки, и я с вами полностью согласна! Ну нельзя девушке делать первые шаги в общении с молодым человеком! Он просто поймёт в чём дело и ему всё это станет просто не интересно. :( Надо потерпеть... Хотя ясное дело, кто же станет слушать старую больную Швеюку, что она знать смыслит в любовных делах... :( Всё надо пройти опытным путём, так что пробуйте и тоже будете мудры!:rolleyes:
Будьте же не такой, как все; хотя бы только вы один оставались не такой, а всё-таки будьте не такой!
Ф. М. Достоевский

Редактор

ЦитироватьSHVEYUKA :
Он просто поймёт в чём дело и ему всё это станет просто не интересно. :(
Начнем с того, что молодые люди бывают разные :) что же Вы за всех-то говорите :)

Alvianta

Я к вам тоже присоединяюсь =)
Хотя, Швеюка, ты права.. Что бы мы тут ни говорили, все всегда познают жизнь только по собственному опыту... Что, конечно, не всегда хорошо... :rolleyes:  Но по другому почти нереально

SHVEYUKA

Цитироватьmoderator :
Начнем с того, что молодые люди бывают разные :) что же Вы за всех-то говорите :)
Да я понимаю, но просто есть такая тенденция у молодых людей - завоевать, победить...:rolleyes:  А если девушка ему ещё и не симпатична, а навязывается, то это уже совсем плохо..:(
Будьте же не такой, как все; хотя бы только вы один оставались не такой, а всё-таки будьте не такой!
Ф. М. Достоевский

Иванова

Да что вы прямо на этих молодых людей накинулись.. . нафига они вообще нужны... какая-то блажь. Пока Бог мужа не дал, столько всего интересного надо успеть. Тоже мне проблемы...завоевать ... первый шаг...
хочешь, я научу тебя летать?

SHVEYUKA

Согласна на все 100!:ton:
Будьте же не такой, как все; хотя бы только вы один оставались не такой, а всё-таки будьте не такой!
Ф. М. Достоевский

классик

ЦитироватьSHVEYUKA :
есть такая тенденция у молодых людей - завоевать, победить...:rolleyes:  А если девушка ему ещё и не симпатична, а навязывается, то это уже совсем плохо..:(
Да! Подписываюсь под каждым словом. Тенденция есть. Но у девушек тоже есть тенденция к врожденной стервозности.
Если мужчина не борится со своими "тенденциями" и всецело им отдается, то он *у*ак (вместо звездочек каждый может вставить буквы в меру свой испорченности) - ну нет у меня других слов! В то же время женщина/девушка, идущая на поводу у своего "характера", является тем же (только женского пола), чем и вышеупомянутый мужчина...
поздно пить баржоми...

классик

Вот собственно анекдотик на тему нашел...

Женская солидарность:
Жена не пришла ночевать домой, а утром сказала, что ночевала у подруги.
Муж обзвонил 10 лучших подруг-все сказали, что она у них не ночевала.

Мужская солидарность:
Муж не пришёл ночевать домой, а утром сказал, что ночевал у друга.
Жена обзвонила 10 лучших друзей мужа. 5 сказали что он ночевал у них, ешё 5 сказали, что он до сих пор у них.
поздно пить баржоми...

СКИВИ

Собираюсь...скоро.....жениться....девушка не из ПСТБИ... и это моментами радует, вы уж простите....
как  сказала моя знакомая с закончившая недавно, филолог-"если я себе буду искать мужа, то явно не из ПСТБИ...одной ненормальной-меня-хватает"":)
Не бойся врагов-в худшем случае они могут убить тебя;не бойся друзей-в худшем случае они могут предать тебя;бойся равнодушных-они не убивают и не предают,но с их молчаливого согласия в мире существуют и предательство,и убийство...