эМ + Жо

Автор Grizlik, апреля 10, 2005, 06:21:50

« назад - далее »

Johannes

До Рождества еще долго, за это время он может и жениться :) Лучше напиши ему так, чтобы ты ему понравилась, а потом будешь решать ;)

Саломон

ЦитироватьСолнышко :
Симпатичен -да, хотелось бы подружиться - наверное. Но боюсь, что это может быть не очень красиво, не скромно  и вообще  получиться не хорошо.
Страшно как- то.Напишу, наверное, к Рождеству открытку - мало ли, м.б. я всем отправляю. Как думаете?

А что здесь некрасивого, нескромного и нехорошего?
Ты ж не любовное письмо ему отправлять собираешься, а просто написать, узнать как дела, жизнь и все такое.
По поводу открытки на Рождество - это, конечно, было бы неплохо, но, во-первых, в ней особо не распишешься, а, во-вторых, до него еще довольно долго ждать.
Так что, наверное, лучше написать где-нибудь в начале октября - имхо. Если надумаешь писать, то делать это надо действительно красиво - так, чтоб твое письмо, твой стиль, а значит - и ты сама - ему понравилось. Красивое письмо часто бывает очень сильно.
Что еще важно - так это объем - не две-три строчки, но и не "Война и мир".
Сонное
Теоретически
Умное
Дитя
Естественно
Не желающее
Трудиться

Gringolet

ЦитироватьНика :
 
Солнышко, первый шаг должен делать мужчина
Да уж... После своего горького опыта я с тобой соглашусь! :)
Но всё-таки я думаю, что девушка может сделать первый шаг, но так, чтобы он не понял, что это первый шаг  :D
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate

Neclud

Писать надо в любом случае и, конечно, не ждать далекой зимы..."Как дела? А у меня то-то, то-то..." Так и завязываются отношения ;) Не бойтесь!!!
Православный старообрядец.

Евгений С.

ЦитироватьСолнышко :
Спасибо, Саломон!
Евгений, понимаешь,  совет"напиши одно письмо, типа ты мне понравился, я о тебе думаю, ну и т. д." это немного из другой оперы. Нельзя ведь с такой уверенностью сказать "ты мне нравишься" когда его еле-еле знаешь. Симпатичен -да, хотелось бы подружиться - наверное. Но боюсь, что это может быть не очень красиво, не скромно  и вообще  получиться не хорошо.
Страшно как- то.Напишу, наверное, к Рождеству открытку - мало ли, м.б. я всем отправляю. Как думаете?
Да яж те слова не как эталон привёл, а просто первое что на ум пришло...
Не мне писать а вам, вопрос стоял не что написать, а сам факт написания, я об этом и говорил;) , А вот что написать это уже вопрос более сложный...
Может к Рождеству и надо, хорошая идея, типа повод... заодно задай ряд каких нибудь вопросов на разные темы... чтоб прощупать...
Главное, иметь желание и интерес Евгений.

Евгений С.

ЦитироватьНика :
Ох, кто бы мне такое написал :rolleyes:
 
Солнышко, первый шаг должен делать мужчина, потерпи, и если это твоё, то он не просто напишет, а приедет просить руки и сердца! :)
(сейчас на меня все набросятся, что так можно всю жизнь прождать - только не бейте! :D )
А что, некому написать...? никого нет?:(
На счёт первого шага, не буду утверждать, но вообщето это зависит от того кто первым обратил внимание на другого.
Вероника, ты хочешь сказать что в данном случае, тот парень должен первый написать нашему "Солнышку"? а если он не напишет? может он тоже о ней думает, но немного реже чем она?
Нет я считаю что если уж он ей понравился то пусть пишет, да осторожно, да скромно, но в данном случае вполне может первая.
Главное, иметь желание и интерес Евгений.

Alvianta

ЦитироватьНика :
Некому :( Грустно, но факт...
Если не напишет - значит это не ОН. Девушка никогда не должна первая писать, звонить, приглашать, да вообще делать что-нибудь, особенно на начальном этапе отношений.
Солнышко, терпи, это сложно, но можно!

Вот мне тоже так кажется... =)

Хотя в данном случае имеет смысл прислушаться к мужской половине нашего форуме =) им всё-таки виднее =))

Редактор

ЦитироватьСолнышко :
Боюсь только, что Ника может оказаться права ; умные люди мне говорили, что нет вернейшего способа отвернуть от себя парня, чем делать первый шаг.
Я долго сдерживался, чтобы не написать в эту тему, но теперь все же напишу : умные люди иногда делают ошибки.

Ваша Тётя

Знаю оного парня, которому девушка сначала предложила дружить и он с удовольствием согласился, а потом предложила, женится на ней и он то же с радостью дал согласие. И как я понимаю ни она, не он не жалеют об этом и живут счастливо. Так что, Солнцу надо светить и своим светом привлекать к себе земных жителей. И даже если они по своей... не будем говорить чего, не заметят Его, то Солнце от этого не станет хуже!

студент

ЦитироватьНика :
Счастливые :)
У каждого свой путь, у них - такой.
Но девушка всё-таки не должна делать первый шаг.
А что значит "первый шаг"?
Парень показывает девушке знаки внимания, а она, например, всячески ему противится, старается подчеркнуто показать, что ей это не интересно. Так почему "он" должен продолжать ухаживание?
Я считаю, что первый шаг должен делать не парень или девушка, а "сват"! Отношения, подразумевающие не просто дружбу, а создание семьи, по моему, не могут развиваться на стихийной основе!
Девушка не должна делать первый шаг, но в какой момент и что есть "первый"? Это же не имеется ввиду - подойти к незнакомому, ну, типа, женись на мне...:D
Как правило, люди знают друг друга, люди как-то общались, а значит это уже не первый шаг, а скорее ответное действие, которое дает понять другой стороне, что "вы" имеете интерес к созданию семьи! Или не так?

студент

ЦитироватьНика :
А как они ещё могут развиваться? :confused:  
Разумно!
Всеравно на чувствах более года вряд ли проживешь, а жизнь го-ораздо длиннее, тут важен аспект ответственноти, готовности и твердости в принятии решений. :)

ЦитироватьНу, первым шагом это никак не назовёшь, просто, видимо, он ей не нравится и всё
Иногда мне казалось иначе!:)

студент

ЦитироватьНика :
Но в начале ведь чувства по-любому должны быть!
Этого очень хочется! Очень-очень! Правда! Но с этим мне не повезло, хотя ныне я счастлив, так как имею семью!!!
По опыту и говорю - не смущайтесь, если что-то с чувствами не так, бывает счастье приходит другой дорожкой! :)

студент

ЦитироватьНика :
Будем надеяться! :)
На что?
Я знаю, что чувства при создании семьи не имеют первоочередного значения!

Вероника

Солнышко, Вы сами думайте, писать или не писать, но точно могу сказать, что у меня ОЧЕНЬ много знакомых подруг (православных), которые САМИ делали первый шаг, и всё кончалось хорошо: семьи, дети. Ничего плохого в этом нет, надо только делать всё деликатно и аккуратно, не навязываться. (Написать первой - это не называется навязываться). А самое-самое-самое главное: надо хорошо помолиться, попросить Господа, чтобы Он открыл волю Свою. И потом через дальнейшие обстоятельства жизни всё будет ясно

Gringolet

Цитироватьчто у меня ОЧЕНЬ много знакомых подруг (православных), которые САМИ делали первый шаг
Ну и мужчины пошли, извините меня!
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate