Служба в милиции и служба в армии

Автор DariaS, апреля 12, 2005, 05:04:54

« назад - далее »

студент

ЦитироватьIvanek :
что значит сохранять честь внутри себя? можно об этом по подробней?
Ну... Это когда с чистой совестью перед Богом, собой и Отечеством. Когда исключается двоедушие, а остается прямота и честность. Помните, как когда-то давно офицеры говорили: "Честь имею!"

Лунёша

Уважаемые форумчане, простите что не предупредила, что перенесла сообщения, я пока только начинающий модератор. ПРОСТИТЕ.

DariaS

ЦитироватьIvanek :
Перевели на должность от которой меня тошнит... со всеми переругался....
Ivanek, если человек во всех окружающих обстоятельствах видит лишь причину для своих страданий и не умеет принимать все бывающее с ним как из рук Творца, он будет унывать при каждой неудаче. Прп. Антоний Великий рассуждает так: «В чем кто находится поневоле и неохотно, то для него есть темница и казнь. Итак, будь доволен тем, что есть у тебя, иначе, перенося (это состояние свое) без благодарения (с недовольством, неохотно), ты будешь тираном для себя самого, не сознавая того».
Postoje ljudi koji vam izvade srce i postoje ljudi koji ga vrate na mjesto

Благородный арбуз

ЦитироватьНика :
По поводу женских уст - у меня не один знакомый отслужил и сейчас служит и все они - нормальные люди . Просто поняли, что если надо - значит надо, а отмазок можно придумать кучу по любому поводу.
Все зависит от человека. Если он вел себя до призыва в ряды ВС безобразно. Так он и будет вести себя во время срочной службы. Ведь посудите сами разве будет нормальный человек, издеватсья над новобранцами? Да не к чему ему издевательства, унижение и прочее. Издеваются в основном те, кто подобным образом себя вели до призыва, кого не научили (или не доучили), не подсказали о том, что такое мораль и манеры поведения. Таких людей проще всего назвать хулиганами вот и все. ИХМО в ряды ВС на данный момент и идут те, кому на " гражданке " занятся нечем (и идут не из принципа Родина, офицер, почет, а скорее наоборот). Соображалка у них не работает и соответственно поступить куда-нибудь большая проблема. Хочу подчеркнуть (ИХМО) не все, а часть призывников. Вот эта часть и занимается не тем, чем надо... (IQ у них явно<0). А всех под одну гребенку (как ни банально звучит) не надо.
ЦитироватьНика :
К милиции нашей, в её массе, у меня не лучшее отношение - человек в любой ситуации должен оставаться человеком. А если выбрал такой путь так пусть идёт по нему до конца. Не понимаю, когда люди - милиционеры, учителя, врачи - ноют как страшно жить и срывают зло - учителя на учениках, врачи на пациентах, милиция на горожанах. Их что, силками тащили в эту профессию? В наше время можно и без образования получать хорошие деньги и не надо ныть - можно просто поменять работу  .
Мне кажется, что вы высказались резко (по поводу без образования и ныть). Я не совсем согласен с вами. Объясню почему. Я уже где-то об этом писал, ну да ладно, в крупных городах - Да, хотя тоже сомневаюсь, - работу как перчатки можно поменять, а как же провинция? И как быть тем учителям и врачам, милиционерам, которые работают в селе или райцентре? Куда им уходить? Им и так копейки "платят" в " ", потому что фактически, а практически... И на что тогда жить? Просто и легко пренебрежительно сказать "...че вы дык это раз-два и все..." гораздо труднее найти выход из сложившийся ситуации...
\"Неслыханно-жданно не надо мне муз,
К услугам всегда Благородный арбуз...\"(с)

Ivanek

ЦитироватьНика :
Скажите это в лицо людям, которые за это жизнь кладут!
за что жизнь кладут?
и зачем говорить?

Однажды один еврей сказал что он меня в асвальт закатает если увиит у меня на груди птицу, а я футболку одевал и все еще жив. Живучий я.

Нас е.......ут а мы крепчаем.

ЦитироватьВы знаете, сколько получают врачи и учителя? порой нет и 5ти тысяч, а им что, не надо семьи кормить?
вы думаете этим можно гордиться?

ЦитироватьПо поводу женских уст - у меня не один знакомый отслужил и сейчас служит и все они - нормальные люди. Просто поняли, что если надо - значит надо, а отмазок можно придумать кучу по любому поводу.
а ты знаеш сколько у меня знакомых отслужили
?
а знаеш сколько я знаю военных как срочников так и офицеров? и что с того?

ЦитироватьК милиции нашей, в её массе, у меня не лучшее отношение - человек в любой ситуации должен оставаться человеком.
менты - козлы но когда вас препрут в темном переулке в теплый угол вы будите арать милиция.... когда вас ограбят вы пойдете в милицию.

ЦитироватьА если выбрал такой путь так пусть идёт по нему до конца. Не понимаю, когда люди - милиционеры, учителя, врачи - ноют как страшно жить и срывают зло - учителя на учениках, врачи на пациентах, милиция на горожанах.
а кто срывает? у нас в милициии никто ненаком ничего не срывает.
Хотя нет. Начальники на починенных сывают злобу, но это так везде.

ЦитироватьИх что, силками тащили в эту профессию? В наше время можно и без образования получать хорошие деньги и не надо ныть - можно просто поменять работу.

а кто будит вас защищать от воров и хулиганья.

наоборот должны поднимать маральный дух милиции и армии, а не советовать менять работу

для сведений - уже принят закон по которому в армиии на должности рядового и начальствующего состава могу находится люди с НЕ РОССИЙСКИМ гражданством.

Так и в милиции очень скоро будут брать не граждан россиии а знаете к чему это приведет? К тому что армия и милиция как наемники  повернет свое оружее против народа, потому что это будит не ее народ. Васть наберет наемников у которых ничего  не дрогнит расстрелять толпу демонстрантов. а в сложившееся ситуации когда революция будит через 10-20 лет довольно плохо.

для сведения - в европпе предлагают проходить службу физически сильным сынам Руси. Единовременно мин обороны получит 5 тыс евро, а солдат 300 евро в месяц. Это нормально?
Спаси Господи.

Ivanek

Цитироватьстудент :
Ну... Это когда с чистой совестью перед Богом, собой и Отечеством. Когда исключается двоедушие, а остается прямота и честность. Помните, как когда-то давно офицеры говорили: "Честь имею!"

не вам судить мою совесть. у вас нет на это прав!

не суди и не судимой будиш
Спаси Господи.

Ivanek

ЦитироватьБлагородный арбуз :
Ведь посудите сами разве будет нормальный человек, издеватсья над новобранцами? Да не к чему ему издевательства, унижение и прочее. Издеваются в основном те, кто подобным образом себя вели до призыва, кого не научили (или не доучили), не подсказали о том, что такое мораль и манеры поведения.
 

 на самом деле вопрос в том что человек приодит в армию над ним издеваются, и когда он становится старослужащим он начинает мстить. вот и все....

тут вопрос в низкой духовности армии.

Как сказал отес.Дмитрий Смирнов "военные это особый народ которй нужно изучить."
Спаси Господи.

Ivanek

ЦитироватьDariaS :
Ivanek, если человек во всех окружающих обстоятельствах видит лишь причину для своих страданий и не умеет принимать все бывающее с ним как из рук Творца, он будет унывать при каждой неудаче. Прп. Антоний Великий рассуждает так: «В чем кто находится поневоле и неохотно, то для него есть темница и казнь. Итак, будь доволен тем, что есть у тебя, иначе, перенося (это состояние свое) без благодарения (с недовольством, неохотно), ты будешь тираном для себя самого, не сознавая того».

странно но вы правы относитеьно меня.

вопрос в том что я не могу ничего изменить и это сильно угнетает.
Спаси Господи.

Ivanek

ЦитироватьНика :
Ваня, а Вы давно в милиции работаете?
менее трех лет.
чуть меньше.

ЦитироватьМожет, поделитесь со всеми как обстоит дело на самом деле? Было бы очень интересно Вас послушать (только, если можно, цензурно :rolleyes: )

вы думаете это интересно?
На какие посчитаю нужным вопросы отвечу. Сами понимаете, что выносить весь сор из избы не стоит.

Но кто хочет понять сложившуюся ситуацию не однбоко, - с моих слов, а объективно сложить свое мнение предлагаю посетить форум официального сайта МВД.
Спаси Господи.

студент

ЦитироватьIvanek :
не вам судить мою совесть. у вас нет на это прав!
Все верно!

Ivanek

ЦитироватьНика :
По-моему, это очень интересно!
вы думаете?

ЦитироватьМне, например, интересно, какая в милиции "текучка" - в плане, много ли людей, всю жизнь там работающих или больше одногодок?
Милиция в большей своей части делится на две части. Первая то генералы и еже с ними. Вторая это чернь.
Вот те кто в чинах генеральских, полковничьих - служат довольно давно. Им нет нужды уходить. Чернь за счет которых генералы имеют показатели живется хреново. Если чернь еще выживает - то можно быть уверенным что у него волосатая лапа и он естественно длится с рукамиводителями.
одногодки появились когда разрешили приходить в армию альтернативе. Появилось много молодых сотрудников. В некоторых пдраздеениях пострульно постовой службы альтернативы до 90 процентов.
Текучка вырожена в том, что если руководитель переходит то за ним перебегает и его брегада.

ЦитироватьИ ещё - что же там такое происходит, что через пару лет работы человеку окончательно становится наплевать на простых обывателей и он лишь гонится за деньгами?
есть такая вещь как профессиональная деформация личности. При работе в каждой профессии человек деформируется и становится похожим на других представителей этой профессии.
В милиции есть подразделения психологов которые должны следить за психикой и личностными характеристиками сотрудников. Но они только вымогают деньги за подпись под рапортом на получение оружия. Есть такая вещь как заместитель начальника по воспетательной работе. Чем он занимается досих пор непонятно.

Вопервых погоня за деньгами и наплевательства не связаны. Дело в том что в МВД существует палочная система (палка - раскрытое преступление) чем больше зарегистрировано преступлений тем хуже посиму регистрируют не все преступления - растет латентность. Затем Раскрывать преступления сложно. Много рутиной и бумажной работы которая никому не нужна. Дело в том что нагрузка на одного сотрудника  очень велика. Следователю для нормальной работы нужно давать по 1-2 максимум 3 уголовных дел в неделю. А когда дежурства по 2 раза в неделю и за каждое дежурство ложится в сейф по 5-7 уголовных дел. Как тут быть? Надеюсь теперь понятно почиму раскрыть преступление сложно.
Были случаи когда звонили с верху и прикрывали дела путем увольнением неугодных или посадкой за решоткой как опера Блохина.

Руководство требует палки. В плоть до того, что не принемают смену пока не приведете 15 задержаных по административке. Или не получиш зарплату пока не посадиш двух содержательниц притонов и так далее. Сотрудник попадает в ситуацию когда сверху требуют, зарплата нищенская, работать не реально. Плюс крайне негативное отношение граждан.
В итоге всем на все поплевать.
А нужно палку срубить - получите вот пацан с герычем в кармане, фиг то что у него все внутри отбито - выбили признание. Он же с лесницы упал.
Руководству по барабану, ведь человек работает...
Был случай что одного опера сажали, на что начальник его защищая сказал "и фиг с ним что он выбивает признание и подкидывает оружие, он же по 5 палок в месяц рубит"
вот и получается что интересно не преступника посадить а палку срубить.

На счет денег...
офицер получает 6500 рублей в месяц. прожиточный минимум в Москве 7000р значит офицер за чертой беднсти в одной категории с бомжами и пьяницами - маренал. Ему приходится общаться с криминальным контингентом у которого 50 000р в месяц это норма. И офицер понимает что ничего с этим сделать нельзя потому что у криминала крыша есть. Вот и получается что с торговок (бабуля с семечками у метро) денежки собираются.

Когда в повязаном ОВД появляется честный человек то он как и другие сотрудники призираем обществом, имеет только нищенскую зарплату, не имеет возможности откупится от проверки и начальства. и при том ему ставят припоны в работе с целью убрать потому что он не как все. Может и стукануть....

Цитировать(я не утвержаю, просто у меня сложилось такое мнение...:(  - пожалуйста, разубедите меня!)
разубедил? ;-)
Спаси Господи.

DariaS

ЦитироватьIvanek :
странно но вы правы относитеьно меня.

вопрос в том что я не могу ничего изменить и это сильно угнетает.
может,просто попытаться оставить психологию дикаря из племени людоедов и развить в себе способность встречать, видеть и слышать? не относиться к окружающим как к мебели, а видеть в них своих ближних? тогда само понимание того, как далека наша повседневная жизнь от евангельского идеала всецелого служения Богу может стать первой станцией на дороге, ведущей к Царству вечной любви..
Postoje ljudi koji vam izvade srce i postoje ljudi koji ga vrate na mjesto

Ivanek

Цитироватьи развить в себе способность встречать, видеть и слышать? не относиться к окружающим как к мебели, а видеть в них своих ближних?
вас устраивает ваше окружение?

Цитироватьтогда само понимание того, как далека наша повседневная жизнь от евангельского идеала всецелого служения Богу может стать первой станцией на дороге, ведущей к Царству вечной любви..

не примеряйте свое отношение и установки в этом мире на всех.
Спаси Господи.

DariaS

один человек, попав на небо, увидел две двери с табличками: "дверь в Царство Небесное" и "дверь на лекцию о Царстве Небесном". Он подумал и вошел во вторую дверь..
Postoje ljudi koji vam izvade srce i postoje ljudi koji ga vrate na mjesto

Благородный арбуз

ЦитироватьIvanek :
на самом деле вопрос в том что человек приходит в армию над ним издеваются, и когда он становится старослужащим он начинает мстить. вот и все....

тут вопрос в низкой духовности армии.

Как сказал о. Дмитрий Смирнов "военные это особый народ которsй нужно изучить."
Вы сказали то же что и " Велосипед нужен для того чтобы ездить, а чтобы ездить нужен велосипед. (с) "
 Я и говорил, что бездуховные, неграмотные и издеваются. Соответственно от этого (суммы бездуховности и неграмотности эитх людей) и складывается бездуховность " всей " армии.
 Как бы не  "небанально " это не звучало (прошу прощения за тавтологию и неологизм) но ладно... нужно придумать " фильтр бездуховности в рядах ВС ". Придумать его(фильтр) могут только те люди, которые со всем этим(призывом в ряды ВС) связаны. Ведь по своей сути фильтр - это непредвзятое, честное, читстое выполенение того, что называется работа.
\"Неслыханно-жданно не надо мне муз,
К услугам всегда Благородный арбуз...\"(с)