Служба в милиции и служба в армии

Автор DariaS, апреля 12, 2005, 05:04:54

« назад - далее »

Ivanek

ЦитироватьБлагородный арбуз :
Как бы не  "небанально " это не звучало (прошу прощения за тавтологию и неологизм) но ладно... нужно придумать " фильтр бездуховности в рядах ВС ".
предлагаю фильтр заменить на, если не ошибаюсь, катехизацию новобранцев. Пол года у солдата первых - учебка и минимум духовности, как основы православного воспитания в школе.
ЦитироватьDariaS :
один человек, попав на небо, увидел две двери с табличками: "дверь в Царство Небесное" и "дверь на лекцию о Царстве Небесном". Он подумал и вошел во вторую дверь..
прастите пожалуйста, но в связи с своей необразованностью для меня смысл сей фразы оказался недосигаем. Прокаментируйте пожалуйста.
Спаси Господи.

DariaS

ЦитироватьПрокаментируйте пожалуйста.
В книге прп. Иоанна Кассиана «О гордости» нарисован портрет человека, в котором возобладала указанная страсть. Когда такому человеку говорят что-либо о духовной жизни, он, «занятый своими подозрениями, ловит, перенимает не то, что надобно бы принять к своему преуспеянию, но озабоченным умом изыскивает причины, почему то или иное сказано, или с тайным смущением сердца придумывает, что можно бы возразить им». Более того, этот слушатель «подозревает, что все сказано против него».
Postoje ljudi koji vam izvade srce i postoje ljudi koji ga vrate na mjesto

DariaS

ЦитироватьIvanek :[/i
не примеряйте свое отношение и установки в этом мире на всех.
да, но верующий человек всегда памятует о наличии Промысла Божия, ведущего ко спасению.."Стяжи дух мирен..."
Postoje ljudi koji vam izvade srce i postoje ljudi koji ga vrate na mjesto

Иванова

ЦитироватьIvanek :
прастите пожалуйста, но в связи с своей необразованностью для меня смысл сей фразы оказался недосигаем. Прокаментируйте пожалуйста.

православное Дао :D
хочешь, я научу тебя летать?

Иванова

ЦитироватьIvanek :
.

от Мужа

Ванек

я почитал этот раздел, и у меня сложилось впечатление, что Вы трус.
вы боитесь людей и трудностей, и не стали готовить себя к службе в армии, прячась за мнение отцов. (не понимаю зачем для принятия решения обходить многих отцов?)
Но Вам, не смотря ни на что, нравиться копаться в человеческом дерьме.  у Вас контракт  на 5 лет? что Вы будете делать потом? скорее всего все тоже. Вы просто закостенеете в этом. бегите оттуда пока не поздно. пока отпечаток проффессии не врезался в Ваше сознание окончательно.
из своего опыта скажу, что проще договориться о чем либо с бандюком, чем с ментом. среднестатический мент старается манкировать своими обязанностями. надеюсь, что Вы не из этих?
хочешь, я научу тебя летать?

DariaS

Ivanek, а у Вас там девушки учатся? и вообще, если не секрет, может, поделитесь, какие в школе средние нормативы по физической подготовке? (например, сколько в среднем надо отжаться или подтянуться девушке, и сколько молодому человеку и т.д.?)
Postoje ljudi koji vam izvade srce i postoje ljudi koji ga vrate na mjesto

Fuerte

ЦитироватьИванова :
православное Дао :D

У Вас у всех  здесь православное Дао, если Вы православные конечно...
Mel in ore
Verba lactis
Fel in corde
Fraus in factis

застенчивый

ЦитироватьFuerte :
У Вас у всех  здесь православное Дао, если Вы православные конечно...

конеЧно Да, О....