походы

Автор Лавальер, апреля 30, 2005, 10:20:08

« назад - далее »

anastasis

Цитироватьстудент :
С Православными? :eek:  :D
Ездил конечно, но это были мои друзья! И все было здорово! И купались, и по лесу бродили, и из ружьишка палили, и пиво пили, и раков варили, и в храме молились! :)
Если поездка похожа на  , так скорее всего так оно и есть :D :D :D !
Я думала вопрос был, как это выглядит со стороны. Думаю, что толпа явно отличающихся молодых людей обычно народ настораживает. Внутри конечно все не так. Обычно выезжая из Москвы где всем в принципе пофигу как кто одет, выглядит, ведет себя, начинаешь чувствовать что ты не совсем такой как остальные, впрочем конечно в лесу с пивом это роли не играет

Мелнар

Мда... Это правда. Имея опыт поездок - действительно: в других городах такое ощущение что у тебя на лбу написано "не местный".
Что конечно, оптимизму не прибавляет.
One Cross...
   To RULE THEM ALL!!!

студент

Цитироватьanastasis :
толпа явно отличающихся молодых людей обычно народ настораживает
Это точно! :(
Бывало, местные как-то странно реагировали на это наш "странный табор в березовой роще", но, на поверку выходило, что "местные" - это выходцы из нашей родной Столицы! :D
Если не брать во внимание «современную молодежь», то более старшее поколение реагирует вполне адекватно, ну разве что с долей зависти.

ЦитироватьМелнар :действительно: в других городах такое ощущение что у тебя на лбу написано "не местный".
Я тут писал про "местный рынок", так вот бывало, что приходил туда в запачканой одежде туриста, а местное население посещает рынок, как говориться - "других посмотреть, себя показать". Иными словами, в контексте тамошнего быта, "наша запачканость" несет небрежение традициями города или села, в котором мы оказываемся. Теперь беру с собой комплект отдельной одежды - для рынка и прочих посещений местных достопримечательностей. :)

Был случай, как одна наша особа подошла к бабушке продающей морковку, и протянув её пятисотку попросила штук пять...  :mad:  Эх, пришлось немного понервничать, а после делать внушение, что нельзя на селе использовать крупные купюры! :D

anastasis

А над нами, дело было на летней практике, рыдали все старушки "Бедые вы, бедные, да кто же вас так одел..." Как нас только не называли, монашки, сектантки - и почему-то то что мы еще и москвичи вызывало какую-то особую ненависть.

студент

Цитироватьanastasis :...да кто же вас так одел...
А в чем собственно дело? Может быть действительно одежду поменять?;)  Если это "их" так напрягает... :)
Цитироватьчто мы еще и москвичи вызывало какую-то особую ненависть.
У нас перед глазами за день проходят тысячи, а то и миллионы людей! При таком потоке совершенно невозможно быть внимательным ко всем, вырабатывается реакция - не видеть и не слышать, не обращать внимания. На селе не так! Отсюда, по моему, мы и выглядим "белыми воронами".

anastasis

Мы работали в храме, а жили в монастыре и это соответственно влияло на выбор одежды. Но я думаю дело все-таки не в этом. Другое отношение вообще к одежде... И абсолютно разное понятие красоты

студент

Цитироватьanastasis :
 Другое отношение вообще к одежде... И абсолютно разное понятие красоты
Это точно. :)

Angel

Можно отличить православных от мирян в храме, можно на улице, можно в учебном заведении... Но в ЛЕСУ?!? Там что в сраро-русских сарафанах ходить надо? :confused:  Или все ведут себя как-то неадекватно?!?
Может, на это стоит посмотреть своими глазами? Предлагаю выбраться куда-нибудь... хм, на денек...
Простите, если как всегда что-то не то ляпнула :ton:
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Мелнар

Предлагаю поехать в эту пятницу!
Выехать днём, остаться до вечера воскресенья!
На Яхрому! (Там есть замечательный холм, - и ехать недалеко)
One Cross...
   To RULE THEM ALL!!!

Valta

кстати про Мангуп -> //www.mangup.eparhia.ru :D

Valta

Вопрос, касающийся поездок, вернее поездки - в Питер! В эти выходные собралась на денька два. Кто-нибудь может посоветывать где можно подешевше остановиться переночевать?  :rolleyes:

Александра

ЦитироватьManun :
Всем привет!

.... а никто в крым в августе не собирается;) ?



привет! я и в крым и в августе, а Вы куда именно?