Юмор

Автор Лунёша, ноября 04, 2003, 12:13:39

« назад - далее »

Neclud

anyta пишет:"В библиотеке на Павелецкой:
- Можно взять социальную концепцию Русской Православной Церкви?
- ..."

  Вы серьезно??? Это реальная ситуация из жизни ПСТГУ??? Не убивайте меня...я ж поступать собираюсь...правда, сейчас скланяюсь к дополнительному к высшему образованию...
Православный старообрядец.

anyta

#151
ЦитироватьNeclud :
  Вы серьезно??? Это реальная ситуация из жизни ПСТГУ??? Не убивайте меня...я ж поступать собираюсь...правда, сейчас скланяюсь к дополнительному к высшему образованию...
Да, это реальный случай, но, думаю, судить как по нему, так и по всем описанным здесь курьезам о ПСТГУ в целом, делать какие-то общие выводы и изменять решение насчет поступления не стоит. Ведь люди ( и те, которые работают в библиотеке - не исключение) не роботы, могут чего-то не знать, не понять, забыть, да просто устать и хотеть спать... Поэтому давйте относиться друг к другу с пониманием, терпением и уважением! ;)

Neclud

Конечно будем!:)
Православный старообрядец.

anastasis

Нужно было просто попросить деяния собора 2000 года, мне дали безо всяких проблем. Если попался один бестолковый библиотекарь, это  не причина не поступать в университет, хотя если поступите у вас появятся еще и не такие проблемы

Johannes

Проходят выборы Папы. Народ стоит, ждет. Выходит из капеллы кардинал, все — к нему...
Что, да как, да кого выбрали, хоть намекните.
Он отнекивается, мол, ждите белого дыма.
Проходит толпу, останавливается. Минуту думает, потом поворачивается к
журналистам и говорит:
- Одно могу сказать — у питерских шансов нет.

Rusalka

На зачете Диопик показывает студенту альбом по Библейской археологии. "Что это?" "Ой, солнышко!" "Сам ты солнышко!"

Преподаватель принимает экзамен у студента в сане. Выслушав его, мило-премило улыбается и говорит: "Двоечка Вам, батюшка!"

Вступительный экзамен в духовное училище. Вопрос: "Если Пасха припадет на пятницу, Вы будете поститься?"

Утром Петрушко просыпается, надо идти принимать экзамен. Чувствует - в спине заломило, все тело ноет, встать не может. Лег и думает: "Ну видно кто-то хорошо помолился!"

Посылает Бог ангела поглядеть, что делают студенты ПСТБИ. Ангел возвращается и говорит: "Историки по библиотекам сидят, филологи учат языки, певческий поет, а миссионеры пьют-гуляют". В середине семестра посылает еще раз. "Филологи тексты читают в оригинале, историки все библиотеки перелопатили, певцы на Литургиях подвизаются, а миссионеры пьют-гуляют". На сессии еще раз посылает. "Все от книг не могут оторваться,зубрят, а миссионеры молятся". И сказал Бог: "Вот им-то Мы и поможем!"
На вечность времени не хватает...(с) С.Беккет

Gringolet

Купи в студенческой столовой десять беляшей и собери собаку!!! :)
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate

Rusalka

Объявление в студенческой столовой: "Уважаемые студенты! Не бросайте объедки на пол! Уже сдохло две кошки"
На вечность времени не хватает...(с) С.Беккет

Seneter

да... а вот на контрольной по Новому Завету: "Фома вложил свои руки в раны Спасителю потому что был близоруким":D :boo:
не говори о человеке, что он счастлив, пока не увидишь как он умирает

anastasis

Может у меня нет юмора, но по-моему шутка дурацкая

КИВ:)

Я в сомнениях - было ли это сказано кем-то до нас :rolleyes: :

"тише спишешь - дальше будешь"
"дежа лю" (это при перечитывании перед экзаменом учебника...)
а ведь дважды два четыре есть уже не жизнь, господа, а начало смерти.

Seneter

ТАК Это не шутка. это ПРАВДА, ] :boo: :res: :har: :cru: :eek: :cool: :) :( :o    поэтому то и написано. прочитай раз 100 может дойдет. всем нравится
не говори о человеке, что он счастлив, пока не увидишь как он умирает

Саломон

Все-таки, как-то слегка попахивает это если не кощунством - то чем-то к нему близким... Лично у меня такое чувство сложилось (все-таки, Еванглелие - это такая книга, над которой даже невинные шутки недопустимы, к которой над относиться с высочайшим благоговением).
Сонное
Теоретически
Умное
Дитя
Естественно
Не желающее
Трудиться

КИВ:)

полностью соглашаюсь :res: . И, наверное, удалю-ка я своё прошлое сообщение, а то вот кто-то случайно на семинаре говорит, а потом это веками цитируется...
а ведь дважды два четыре есть уже не жизнь, господа, а начало смерти.

КИВ:)

Хотела дать просто ссылку, но почему-то не получается... Это из высказываний драгоценнейших однокурсников и не только :)

*П - преподаватель, У - ученик (У1 - первый, У2 - второй)

Про Тамань:
50 градусов в тени, которой нет...
...постепенно вы привыкнете к местным условиям. Каждую ночь к вам будет приходить одно и то же семейство ёжиков, и они буду охотиться на одну и ту же змею. И всё это в вашем спальном мешке.

семинар по Новому Завету:
У: нужно было раздробить агнца, не сокрушая костей.
У: ну, вода имеет большое духовное значение... она была символом жизни... Инна Анатольевна, но Вы ведь сами говорили, что там в Евангелии везде вода, вода!..

Догматика:
П: догматика – это не когда разверзлись небеса, оттуда высунулась рука, протянула учебник о.Олега и сказала: «Вот это – выучить».

Латынь:
У(в спешке невнимательно перекатав дз): Quam uniquum est postulare ut sint discipuli doctoriores magnistro!

Тишина, кто-то безуспешно пытается перевести фразу из учебника.
Вдруг голос У1
: На каком кладбище похоронен Соболевский?
У2: а ты вандализмом увлекаешься?..
У1: да нет. Пошли бы, цветы возложили.
П: учебники бы на могиле сожгли...
У2: ведомости...
П: ну нет уж, ведомости – на моей могиле.
чей-то вздох позади меня:  что Вы, мы столько не проживём...

У: Ex eo oppido pons ad Helveios pertinet...Значит, так. Из этого города...мост к гельветам...распластался.
П: Что, простите?..
У: да ладно, какая разница, главное, что он есть.

У1, завершив перевод: бедные Аллоброги...
П: бедный Цезарь.
У2: в гробу, наверное, навертелся.
П: его сожгли на Марсовом поле...
У1: да и вообще, он русского не знает. Так что он не бедный, а очень даже счастливый.

Греческий, 3-й час занятия...:
У1: ну почему здесь Medii и Passivi не совпадают?!
У2: да ну, всё совпадает, это просто мерещится уже.

Французский:
это, думаю, кому-нибудь уже знакомо...
- Работаем, негры, солнце ещё высоко!
- Вперёд, на мины! А медали потом...если достанутся...
- Или вам это совершенно фиолетово?
- Я Вас сейчас приговорю к 10-ти годам расстрела!
- во-первых, не брала, во-вторых, отдала, в-третьих - на, подавись!

разговор АВ с десятиклассником; в пятницу - экзамен:
П : где 10-й класс? у них сегодня консультация должна была быть!
У: шарики на линейку надувают...
П, воркующим голосом: я их в пятницу сам надую...как лягушонков.
У: но у них концерт...
П, елейно улыбаясь: я им в пятницу устрою концерт...

и просто:
- руку к этому приложил кабинет по прикладной лингвистике.
- Медведев действительно улыбается как Джоконда. Настоящее ходячее произведение искусства!
- ой, а ведь убийство – это очень тяжело...особенно первое...
- (рассматривая коробку торта) Торт... «Классический»... А вы уверены, что нам можно его есть?
а ведь дважды два четыре есть уже не жизнь, господа, а начало смерти.