Завтра война...

Автор Maximus, мая 06, 2005, 08:06:59

« назад - далее »

Саломон

ЦитироватьИванова :
от Мужа

я для себя определил несколько "экономических ростов"
1 экономический рост моей семьи
2 экономический рост моего окружения (друзья, родственники)
3 и только после этого экономический рост госудаоства в котором мы живем

а что под этим "экономическим ростом" понимать - прочитайте экономический справочник

Экономический рост есть количественные и качественные именения, происходящие в масштабах всей экономики и в конечном итоге приводящие к росту объема национального производства.
Необходимым условием интенсивного экономического роста является использование НТП, как следствие - автоматизация производства, и как следствие - рост безработицы. При этом, правда, повышается соц защита безработных.
Экономический рост имеет своим обычным следствием рост социального неравенста. Правда, уровень жизни самых бедных слоев населения в условиях экономического роста тоже может подниматься, но разрыв в доходах, тем не менее, обычно увеличивается, что ведет к соц наппряженности.
Это вкратце характеристика этого понятия.

А в общем, экономический рост государства может иметь рост благосостояния различных категорий граждан не причиной, а  следствием. Посему, дорогой Муж, Ваша классификация, безусловно, в чем-то верна, но порядок в ней расставлен не совсем корректно...
Сонное
Теоретически
Умное
Дитя
Естественно
Не желающее
Трудиться

Алёна

Если завтра война, если враг нападет,  
Если темная сила нагрянет, -            
Как один человек, весь советский народ  
За свободную Родину встанет.            

Припев:

На земле, в небесах и на море          
Наш напев и могуч и суров:              
Если завтра война,                      
Если завтра в поход, —                  
Будь сегодня к походу готов!            

Если завтра война, — всколыхнется страна
От Кронштадта до Владивостовка.        
Всколыхнется страна, велика и сильна,  
И врага разобьем мы жестоко.            

( Вариант из одноим. фильма:
        ...                                
        Всколыхнется страна, и сумеет она    
Чтобы враг поплатился жестоко )      

Припев.

( Вариант припева из одноим. фильма:    
На земле, в небесах и на море  
Наш напев и могуч и суров:      
Мы не дрогнем в бою,            
За отчизну свою, —              
И жестоко отплатим врагу!      )


Полетит самолет, застрочит пулемет,    
Загрохочут могучие танки,              
И линкоры пойдут, и пехота пойдет,      
И помчатся лихие тачанки.              

( Вариант: Загрохочут железные танки...)

Припев.

Мы войны не хотим, но себя защитим, —  
Оборону крепим мы недаром, —            
И на вражьей земле мы врага разгромим  
Малой кровью, могучим ударом!          

Припев.

В целом мире нигде нету силы такой,    
Чтобы нашу страну сокрушила, —          
С нами Сталин родной, и железной рукой  
Нас к победе ведет Ворошилов!          

( Вариант: И всегда и везде с нами Сталин родной
           С нами маршал идет Ворошилов!         )

( Вариант: С нами Сталин родной, Тимошенко герой,
           Нас к победе ведет Ворошилов!         )

Припев.

Подымайся народ, собирайся в поход!    
Барабаны, сильней барабаньте!          
Музыканты, вперед! Запевалы, вперед!    
Нашу песню победную гряньте!            

Припев:

На земле, в небесах и на море          
Наш напев и могуч и суров:              
Если завтра война,                      
Если завтра в поход, —                  
БУДЬ СЕГОДНЯ К ПОХОДУ ГОТОВ !!!        
1938
Одно лекарство от несчастья мне: каша.

Саломон

Песня прекрасная, тока под музыку гораздо лучше, чем просто в тексте :rolleyes:
Сонное
Теоретически
Умное
Дитя
Естественно
Не желающее
Трудиться

skyserp

ЦитироватьИванова :
от Мужа

мистер скипсер!!! очки снимите. то, чего Вы так боитесь, действительно неизбежно. не сегодня, так завтра. или вчера.

Кстати, так и не услышал конкретных аргументов.
Заодно интересно
С кем будет война?
Каковы будут ее причины?

Цитироватьиногда  добрая ссора бывает лучше  худого мира. по крайней мере честнее.
Т.е. ради честности положить Н миллионов россиян - это нормально?
Цитироватьвойна - это увы неизбежность, но только на войне  в польной мере проявляются все низменные и возвышенные качества человека.
Вот тут вообще ничего не понял. При чем тут низменные и возвышенные качества? Война - кровь, убийство. И настоящих хороших людей погибает много и в первую очередь. Потому что полезут проявлять свои возвышенные качества. А людей с низменными качествами может остаться много. Потому что под пули они не полезут. А если и полезут - впереди другие будут.

И кстати, кто пойдет воевать?
Цитироватьа этого   в нашей духовной жизни чрезвычайно много.

Чего много? И причем тут война?
Цитироватьа последняя ваша фраза - забавна

кто? кого подстрекает?

А что в ней забавного?

студент

ЦитироватьИванова :
не обнадежевайте сбя. этот процесс если и продлится, то  пройдет мимо Вас
Я тоже об этом думаю. :( Но ничего не поделаешь, мимо, так мимо.
Кстати есть одно любопытное наблюдение! Успеха в том или ином бизнесе у нас в стране достигают отнюдь не творческие натуры. Когда же иные категории оказываются не у дел, то либо возникает шедевр с криминальным оттенком, либо трагедия опустившегося «собрата».
Мне кажется, что я понимаю вашу идею об «агрессии», но как в неё вписать достаточно большую часть населения, которая видит свою реализацию у музыкальных инструментов, мольбертов,  у компьютера или за кульманом, пишущих, изобретающих, сочиняющих?  Их труды, как правило, современным рынком не востребованы.
По моему неразумно требовать от них боевых качеств или железной дисциплины, иначе можно повторить Сталинские лагеря для учителей, агрономов, ученых. С другой стороны воспитание в духе «бойцов» современной молодежи приводит к тому, что постепенно уходит из нашего быта производство и творчество Российское. Для успеха бизнеса нужны продажи, а для этого достаточно и дешевого, например, китайского товара. Гораздо выгоднее продавать за границу лес и металл, чем делать из них отечественные табуретки или аппаратуру.
Этот процесс проходит мимо миллионов наших соотечественников. Не редко сталкиваешься с тем, что места «твоего» детства теперь обнесены глухим забором с табличками «частная собственность».
Так или иначе, но хочу всех поздравить, мы «благополучно» возвращаемся к феодализму, а так как практически весь мир этот период давно прошел, то противостояние двух лагерей неизбежно! Неизбежно и то, что основной массе населения у нас предлагается либо «вымирать», либо?... Ну а тут действительно -  "война"!

студент

ЦитироватьС кем будет война?
По моему сначала друг с другом, а после, когда "миротворцы" захотят "нам помочь", и с ними. :mad:

Маруся

Война, к сожалению, всё-таки будет...Вот только кого с кем- ещё вопрос. У нас тут на ФФ модули проходили по экономике, политологии и математики(в кол-ве 1 лекция с проставлением зачёта в зачётке) Ну так вот, лектор по политологиии(в прошлом разработчик какого-то истребителя, ныне - активно занимается какими-то контактами с Китаем) очень убедидельно, а главное с фактами, говорил, что мировая общественность пытается стравить Америку с Китаем, а все "бархатные револьции"-возможность для Америки как можно ближе подобраться к территории Китая. Китай к войне готов.Америка -  тоже. Мы(Россия) - как полигон...Минут 40 рассуждал о том, что весь мир понимает: если сейчас не съесть Китай, то лет через 10 Китай закусит всем миром...Глобально,конечно, но...а вдруг?!Мы ему: А с Россией что? Он: Ну Россия сейчас не представляет никакой опасности, мы не интересны Европе, а Америке и подавно. Есть возможность задуматься.Пока не поздно.Разберутся с Китаем, примуться за нас.(это цитата)Как мыслите?Глупость?Очень интересно про стратегию Америки и Китая рассказывал.
А насчёт дома собственного подальше от мегагородов- это единственный выход для современного человека.Вот события прошлой среды(энергетический кризис) - это прелюдия. Такое вполне возможно.Сценарий прост- разбомбить энергообъекты и -привет.Голод,антисанитария,отсутствие воды и т.д.Спасаться надо самим и страну спасать пока не поздно. Но кок решиться на такой шаг?!Мы изнеженные благами цивилизации потянем? Это же крест-то какой?!Были с миссией в Коми.Дома огромные, в 12 окон, пустуют. Местные говорят приезжайте, только живите!!!Ну в Коми - это совсем круто...Хотя бы в Тверь... Муж Ивановой, вы совершенно серьёзно?Я бы не прочь. Денег нет пока. :confused:
Bce жалуются на свою память, но никто не жалуется на ум...
 ;)

skyserp

Здорово про политолога описано.

А мож и мне, в неочень давнем прошлом офицеру Российской Армии занятьс каким-нибудь несвойственным для меня делом? Да той же политологией! А заниматься какими-то контактами с какой-нибудь Малазией. И с важным видом вещать с кафедры о том, что вот-вот грянет война у Америки с Малазией..

И вот про колхозы то же идейка хорошая.

Колхоз купить - наверное, не так уж и трудно.  Вот только как землю обрабатывать? Агрономов ворде в институтах учат. Наверное, глупостям всяким, любой горожанин разберется. :-)  А кабину комбайна Дон-1500 изнутри видели? Что там вам знакомо кроме рулевого колеса? Или по старинке, косами хлеб убирать будете? А может, серпами? А молотить?

Уж не знаю насчет Рязанской области или Тверской, а на Кубани, откуда я родом, есть криминал. И он, этот криминал, за событиями, происходящими в колхозах - следит. Хотя для людей, готовящихся к войне это только плюс - научатся заодно воевать. А что офицеров по 5 лет в училищах готовят - так то глупости им говорят, любой здравомыслящий человек разберется.

На своей земле жить - отличная мысль! Пропустим вопрос, как отнесутся местные селяне к приезжим из города. Все люди - братья, в конце концов, договоритьс всегда можно. А нет - так мы ж к войне готовимся или как?

Вот только родственники мои, прожившие всю жизнь на Кубани, где почва - чернозем - как-то не могут сами себя прокормить. Много чего осенью приходится закупать. Наверное, родственники нерадивые, трудится не умеют на земле. Любой здравомыслящий человек.... :-)

студент

Слова - слова...
skyserp Вы пишете что:
Цитироватьесть криминал. И он, этот криминал, за событиями, происходящими в колхозах - следит.
Из этого получается чуть ли не то, что он, этот криминал и виноват в бедственном положении села?
По моему, тут важно понять, что я собственно и писал, что переселяться на село нужно ради того, чтобы там жить, а не зарабатывать! И ради этого совсем не обязательно покупать колхозы. К тому же люди с деньгами - привлекательный объект для многих.:D
Маруся , таких как вы много, но все по одиночке. У меня есть знакомые, которые покупают домики в глухих деревушках, куда дорог то нет, и живут там с весны до осени. Сколько раз хотел к ним присоединиться, но не нахожу встречной инициативы. Есть и разные варианты общин, православные и не православные, часто сектанты, встречаются и аферисты.

Что до Китая, так он не дурак, не поддаестся на провокации. Через несколько лет он монополизирует всю мировую промышленность, что по сути и будет его победой! Нам бы поучиться у него! Иначе, разорив свою промышленность мы обречены на проигрышную войну с какой-нибудь небольшой но "горячей" страной. ;)

skyserp

Цитироватьесть криминал. И он, этот криминал, за событиями, происходящими в колхозах - следит.

ЦитироватьИз этого получается чуть ли не то, что он, этот криминал и виноват в бедственном положении села?

Перечитал свой пост. НЕ НАШЕЛ слов про вину криминала в бедственном положении колохозов. Возможно, я не полностью расскрыл свою мысль - так ведь можно спросить, а не додумывать то, что я имел в виду

А имел в виду я следующее.

Криминал следит колохозами в том плане - кому они отойдут, станут ли после распродажи за долги прибыльными и будут ли этой прибылью новые  хозяева делиться. Может, и сам участвует в торгах.

Про колхозы я рассуждал в ответ на предложение Мужа Ивановой.

Идея про "переселиться чтобы жить" - более реальна. Но и с итьем "на земле" не так просто. Почему - уже писал, повторяться не буду

студент

Понятно, перспектива мрачновата...:(
Идея "более реальная" мне ближе,так что время покажет! :)

застенчивый

Цитироватьskyserp :
Здорово про политолога описано.
Любой здравомыслящий человек.... :-)

от нетрезвого Мужа

интересные у Выс наблюдения насчет криминала. но подумайте, кто такие - этот криминал? порой милые люди. в жизнь не подумаеш, что они БАНДИТЫ. жизнь заставила.  а чем мы от них отличатьсчя будем/можем и т.д.? да в принципе ничем. волков бояться в лес не ходить. со всемы можно найти общий язык. и с криминалом тоже.  
тепрь о селянах:
вот зверье, так зверье. как сказал мой товарищ: планктон общества. алкоголики,  вырожденцы, и завистники. (безусловно у них есть множество положительных качеств, но сейчас мы говорим об отрицательных) короче: с ними договориться гораздо сложнее. но если там найти лидера положительного, и заинтересовать его сотрудничесвом, то народ пойдет за ним. правда тутже появиться и лидер отрицательный, и у него найдуться последователи. как говорилось в одной глупешей книжке бушкова. самая страшная магия - деревенская. т.к. она непредсказуема. вот и человеческие отношения стольже непредсказуемы в деревне. но в принципе жить можно.
и о самом главно: о деньгах
их никогда не будет. и с этим надо смириться. но они не нужны. самые главные моменты - организационные. если их провести правильно, например нам соорганизоваться в некомменрческое партнерство или что нибудь подобное, наити подходящий колхоз, обратиться с предложением в местную администрацию, при этим заручиться поддержкой какой нибудь госпрограммы и освещением  в прессе, короче интегрироватьсяс государством, то можно стать собственником какого нибудь колхоза. единственный минус - ограниченное время для построения подобной схемы. максимум середина 2006 года

skyserp

Цитироватьзастенчивый :
от нетрезвого Мужа

интересные у Выс наблюдения насчет криминала. но подумайте, кто такие - этот криминал? порой милые люди. в жизнь не подумаеш, что они БАНДИТЫ. жизнь заставила.  а чем мы от них отличатьсчя будем/можем и т.д.? да в принципе ничем. волков бояться в лес не ходить. со всемы можно найти общий язык. и с криминалом тоже.  

Действительно, милейшие люди. а то, что стреляют несогласных отдавать им деньги организаторов коммун - так то ж не со зла, работа такая :-)

А с настроением - "селяне - планктон общества" - мож тогда в деревню то и нестоит соваться? Планктону явно такие мысли про него не понравятся. :-)

застенчивый

Цитироватьskyserp :
Действительно, милейшие люди. а то, что стреляют несогласных отдавать им деньги организаторов коммун - так то ж не со зла, работа такая :-)

А с настроением - "селяне - планктон общества" - мож тогда в деревню то и нестоит соваться? Планктону явно такие мысли про него не понравятся. :-)

так ктож нам мешает адекватные действия предпринять? ведь соваться в этот омут не заручившись чьейто поддержкой неимеет смысла. и не обезательно стрелять в ответ . есть более цивильные методы

так планктон и незаметит, да и накласть им глубоко на наше мнение

Илья Боярский

ЦитироватьMaximus :
Так уж складываются обстоятельства, что не за горами то время когда всем нам придется взять в руки оружие и отстаивать возможность своего  существования...

УГРОЗА ТАКОГО ИСХОДА СОБЫТИЙ РЕАЛЬНА! ЗАДУМАЙТЕСЬ НАД ЭТИМ!
есть  проверенная информация подготовки нашего гос.руководства к событиям соразмерным Второй Мировой Войне.

Все ударились в аграрный вопрос, а о теме забыли...

ИМХО есть два варианта:

1. С одной стороны, война неизбежна, вопрос только в сроках и в противнике. Наиболее вероятен, конечно, Китай. Почему - всем и так ясно: там и безумная перенаселенность, и разница в 200 000 000 молодых китайцев над китаянками. Эта масса народа, которая не может жениться, пустить корни - начнет бродить. Выхода этой энергии, наверное, только два - гражданская война или отправить их на слабого (но богатого ресурсами) соседа.

Нас возьмут голыми руками. Мобилизационный потенциал Китайской народной армии - 365 миллионов человек. Если каждый день убивать по миллиону китайцев через год мы победим ;)

Ядерное оружие нам не поможет. Дело не в нем, оно лет 15 назад устарело как вид вооружения. Дело в том, что кнопка есть, но нет пальца, который может на нее нажать. Это к вопросу о гос. руководстве...    

2.  С другой стороны, войны, в том смысле, в котором мы понимаем, не понадобится. Если они 10-15 лет подождут, Россия без всякого экшена перестанет существовать как государство.

 Прчины на лицо: 4 миллионов абортов в год, высочайшие показатели наркомании, преступности, разводов среди русских, всепоглащающий разврат, пошлость и психология потребления и т.д. и т.п. При полной "слепоте" к этим проблемам "гос.руководства".
Дальний Восток - тихо-мирно Китаю, Сибирь (нефть) - англосаксам, все остальное - в НАТО и Евросоюз жевать их жвачку.

Без крови и в этом случае не обойдется.
З.Ы. Будем молиться, православными силами возраждать русскую семью. Может чудо какое случится... :)
главное - не бъбъбоятться!