Жизнь....

Автор Big_Ben, мая 12, 2005, 12:49:46

« назад - далее »

Big_Ben

Что такое жизнь???
Для ВАС и ваших друзей???
Для некоторых моих друзей и сослуживцев: Жизнь - это когда много ... на все выходные.... А что для ВАС жизнь???

profil

жизнь - это постоянное действование, даже когда ты в покое, то чувствуешь, как она идет в тебе

Евгений С.

Жизнь, это духовное самосовершенствование (с Божей помощью!) для того чтобы быть достойным после физической смерти оказаться в раю.
   И вообще, если человек в земной жизни больше делал угодного диаволу чем Богу, то он сам не сможет находится в раю, у него тогда не будет другого выбора как остаться в аду.
Главное, иметь желание и интерес Евгений.

Big_Ben

Как мы смертные можем судить, что угодно богу??? А что сатане???
Лично я живу по совести...
И считаю, что после смерти пусть бог и сатана, каждый по своему меня судят...
Как им угодно...
А когда я предстану пред своими мертвыми родственниками в раю...
Я смогу сказать, что я жил по совести, действовал по чести...

Саломон

ЦитироватьBig_Ben :
Как мы смертные можем судить, что угодно богу??? А что сатане???

Очень просто: то, что не угодно Богу - угодно сатане - и наоборот ;)
А ЧТО именно угодно Богу - можно заключить из Священного Писания - одного гласа совести может быть недостаточно. Да и что есть совесть? Насколько громко она заявляет о себе? Не приглушен ли в нас с Вами ее голос? Не принимаем ли мы очень часто за глас совести иной - совершенно противоположный голос? Ведь наши сердца (по крайней мере, мое уж точно ) настолько огрубели, настолько погрязли в самых разнообразных грехах, что очень часто просто не в состоянии отличить добро от зла, не в состоянии услышать этот самый глас совести.


ЦитироватьBig_Ben :
И считаю, что после смерти пусть Бог и сатана, каждый по своему меня судят...
Как им угодно...

К великому нащему с вами счастью, сатана не будет судить нас - иначе мы бы уж точно не могли спастись. А Господь будет судить по Своей правде и по Своему милосердию и ответ мы с Вами будем давать именно ему, а не нашим дорогим усопшим родственникам.


ЦитироватьBig_Ben :
Я смогу сказать, что я жил по совести, действовал по чести...

Простите ради Бога, но, наверное, на свете очень мало людей, считающих себя законченными мерзавцами. 99,9% говорят, что они живут по чести и по совести. Этими красивыми словами оправдываются страшные злодеяния - вспомните, как американцы, нанося удары по мирному населению Сербии и Ирака, заявляли о чести, о том, что поступают по совести, что безчестно было бы поступить иначе.
Любой-самый закоренелый-преступник тоже может сказать: "Я живу по совести чести", и прав у него на это будет не меньше, чем у меня или у Вас.
Сонное
Теоретически
Умное
Дитя
Естественно
Не желающее
Трудиться

Big_Ben

ЦитироватьСаломон :
 Этими красивыми словами оправдываются страшные злодеяния - вспомните, как американцы, нанося удары по мирному населению Сербии и Ирака, заявляли о чести, о том, что поступают по совести, что безчестно было бы поступить иначе.
Любой-самый закоренелый-преступник тоже может сказать: "Я живу по совести чести", и прав у него на это будет не меньше, чем у меня или у Вас.
Эт верно... У каждого своя совесть и честь...
Но есть люди живущие хоть по какой то чести, а вот АМЕРЫ живут без какой-либо чести...
Т.к. У них нет ни культуры ни истории...
Потому что люди отказавшиеся от своих корней, так же отказываются от достойного будущего...
И на мой взгляд Ваше сравнение меня, себя и амеров не коректно...
Т.к. Это новые посланники сатаны...:pro: :pro: :pro:

Big_Ben

Саломон
Извини что в 1 сообщении погоречился...
Но честь и совесть передаётся от отца к сыну и т.д.
И если у чела был отец тварь, то как правило и он (его сын) становится тварью..
Если у чела отец достойный человек, то и он станет достойным челом...
А совесть и честь, по определению моего кореша: "Совесть и честь??? Это то что застовляет тебя жить и действовать... Как сказал бы прогамист (в нашем случае высший программист): АЛГОРИТМ ЖИЗНИ каждого человека..."
Я думаю с этой точки зрения я ответил на Вашу критику???
А святое писание со слов бога писали люди и по желанию всевысшего что-то могло быть и упущено этими людьми... И опять же если я не ошибаюсь одно время в переписывании книги "Слова божия" практиковалаось чистичная трактировка писаний, а в последствии и некое изминение их...
Я ничего этим не хочу сказать и/или обидеть кого нить... Но это канстантация факта... :pro: :pro: :pro:

Отрок

ЦитироватьBig_Ben :
Что такое жизнь???
Для ВАС и ваших друзей???
Для некоторых моих друзей и сослуживцев: Жизнь - это когда много ... на все выходные.... А что для ВАС жизнь???
Житие мое для меня грешной-это путь который надо пройти.Чтобы потом встретиться с Богом.
Христос-моя сила!

DJ SUN

Выражаю согласие с саломоном.:fri: Big Ben, вы считаете, что американцы не могут спастись по определению? ("ни культуры, ни истории"..ни веры?)
Я обхожусь без грима. Я гримируюсь изнутри.

Barmaglot

Нас страсть к сраженьям в бой зовёт,
Не ждём мы и полушки в дар.
Нас лишь одна награда ждёт -
Ответный выдержать удар!
                                 (Бертан де Борн)
 
и кроме того "моя жизнь королю, моя честь - мне" (поговорка фр. рыцарей)

Вот она и жизнь...."Делай то , что ты должен - и будь, что будет" (фр. поговорка)
\"Есть тёмные тени на земле, но тем ярче кажется свет\"
Ч. Диккенс

Милаша

ЦитироватьBig_Ben :
Что такое жизнь???

Жизнь - это когда все, полным ходом, искренно и с любовью!

Бенедикт

С Отроком полностью согласен. Жизнь - дорога к Богу.
Будем жить!

Чебурашка

Помогите кто -нибудь, в моей деревне нет библейского атласа и в инете нет, того, что ищу...
Мне нужна карта исхода Израиля из Египта...

пожалуйста...это срочно
\"Жить не тужить,никого не осуждать, никому не досаждать и всем мое почтение\" (А. Оптинский)

Чебурашка

Спасибо Ника, вы уже второй раз выручаете,
бросайте сюда:)
cheburashka777@bk.ru
\"Жить не тужить,никого не осуждать, никому не досаждать и всем мое почтение\" (А. Оптинский)