9 мая

Автор Big_Ben, мая 12, 2005, 01:02:54

« назад - далее »

Big_Ben

С днем защитника отечества...
И поднимим наши чарки затех, кто жизнь отдал за наше будущее...
И уважим наших стариков...

Хотелось бы узнать ВАШЕ мнение на тот исторический момент и ВАШ взгляд на ВОЙНУ и НАш вклад в неё!!!

Моё мнение:
Мы были великой строной... Великим народом... А теперь якшаемся с счмашедшими и врагами страны...:mad: :mad:

Саломон

Ну какое может быть мнение...
Наш народ и наша страна внесли решающий вклад в Победу. И никто, кроме советского солдата не может считаться победителем в той войне - ни англичане, ни американцы, ни филлипинцы... Победил советский народ.
Однако, так считают далеко не все. Где-то я слышал, что процентов 70 (!) американцев до недавнего времени считали, что в войне победили Соединенные Штаты, а многие даже полагали, что Советский Союз воевал на стороне Германии... Мало того... Не так давно в своем весьма достойном и уважаемом институте я почему-то вдруг проснулся на паре истории. Сам не знаю, почему. Ну, проснулся и проснулся, стал слушать препода. И услышал интересную вещь: оказывается, на Курской дуге победили немцы, а не развили они победу потому только, что в тот момент союзники высадились в Италии и фюрер перебросил туда большую часть войск с Курского направления. Что под Москвой дело решили исключительно морозы и нехватка топлива у немцев. Что ВСЯ наша сталь для производства танков была поставляема с Запада... Ну и много всего в подобном стиле.
Я думал, у нашего бедного препода совсем из-за нас поехала крыша, но когда окончательно проснулся, то вспомнил, что он всегда был русофобом и ярым ненавистником всего русского и немного успокоился насчет его психики. Печально другое - такого рода мнение приобретает все большее распространение, причем говорится это не только на Западе, где такое мнение господствует (достаточно вспомнить фильм "Враг у ворот"), но и у нас в стране (в частности, помимо бульварной прессы, этим отличается и ряд более известных сми, в числе коих - например - радио "Свобода") .
И наша задача - не дать этому мнению стать господствующим, хранить в своем уме и сердце и передавать своим друзьям, знакомым, детям правду об этой великой войне.
Сонное
Теоретически
Умное
Дитя
Естественно
Не желающее
Трудиться

Big_Ben

Я к несчастью незнаю твоего препода, но можешь ему сказать, что бы он в ЮЖНОЕ Бутово не ездил, узнают о его неграмотности... Могут убить..
А на курской дуге, победили МЫ... Кровью... Потом... Смертью... Многих... Мы заплатили за победу дорогую цену... По мнению многих историков, на протяжении всей войны у нас были милионы, как героев... Хотя были и трусливые сволочи (надеюсь, что их было единицы), которые обгаживали все победы, только для того чтобы продвинуть своих любимцев:mad: :mad: :mad: ...
Но всеже помоему преобладали в армии великие люди... Умиравшие, что бы жили другие...
А сейчас - это все обгаживают трусливые сволочи, недостойные не уважения, ни признания, ни права говорить... Люди которые предали не только своих отцов, дедов и прадедов, но прадавшие и своих детей с правнуками...
Ибо предавший свою землю предал и самого себя, и все святое на своей земле...
Он предатель... А предатель недостоин ЖИТЬ!!!
Хотя об них нестоит морать руки...
Но давать им распространять ЛОЖ мы НЕИМЕЕМ права...

Gringolet

ЦитироватьСаломон :
Где-то я слышал, что процентов 70 (!) американцев до недавнего времени считали, что в войне победили Соединенные Штаты, а многие даже полагали, что Советский Союз воевал на стороне Германии..
Они и сейчас так считают и мнения своего не меняли :)
В Европе, кстати, тоже так думают. Когда в одном институте в Дании была лекция по ситории и профессор сказал, что-то типа: "Знаете, вторую мировую войну всё-таки выиграли русские", то половина студентов просто встала и ушла.
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate

anastasis

Уважаемые форумчане! Кто-нибудь из вас читал ли книги Виктора Суворова, и если да - что вы об этом думаете?

Neclud

Помнится разбирали еще на третьем курсе писанину Резуна...К счастью страна им уже "переболела", да и профессиональными историками написанна масса томов доказывающая несостоятельность большенства его выводов!
Православный старообрядец.

anastasis

#6
Please, дайте какую-нибудь ссылку, я, к сожалению, на третьем курсе ничего подобного не разбирала...

Neclud

В нете я ничего не знаю, т.к. не очень интересуюсь историей ВОв. Вообще же написано давольно много. Не так давно вышла антисуворовская книга у Исаева, но это было уже после окончания мной университета. В наше же время была очень неплохая работа одного израильского исследователя...но на вскидку фамилии его я не помню. Постараюсь найти старые записи и тогда неприменно напишу.
Православный старообрядец.

anastasis


Blaze

Я бы дал почитать книжки Резуна, да вот одна нехорошая редиска (с ником Большой Бен) их никак прочитать не может... :mad:

Первая его книга, в общем, интересна, если не вчитываться. Там про подготовку разведчиков, тренировки, оружие... Ну а потом... Потом лучше не читать, моё мнение. Есть и более интересные книжки.

Цитировать...что бы он в ЮЖНОЕ Бутово не ездил, узнают о его неграмотности... Могут убить...
Да ладно... Не такие мы уж тут агрессивные... :har:


Цитировать...А на курской дуге, победили МЫ... Кровью... Потом... Смертью... Многих... Мы заплатили за победу дорогую цену...
Фраза о том, что мы победили именно КРОВЬЮ, как раз и является, по-моему, главным аргументом русофобов. Мол, увязли немецкие танки в горах (!) трупов Русских Иванов, посланных с вилами и лопатами на верную и бесполезную смерть тупым и жестоким тираном Йоськой... Вот сдались бы мы тогда... Пиво Баварское... (для более подробного ознакомления читай газету МК, Минкина, слушай "Эхо Москвы" и т.п.).

Нет, не только потом и кровью. Это очень важно. Не силой и количеством.

Кстати, Китайский народ тоже понёс тогда огромные потери, не меньше, чем мы.
- Что вы думаете по этому поводу, доктор Ниф-Ниф?
- Очень тяжелый и запущенный случай , доктор Наф-Наф.