Моя мама в сетях МЛМ

Автор Игорь М., мая 28, 2005, 11:07:03

« назад - далее »

Игорь М.

Возникла проблема у моего друга. Его мама долго искала работу. В итоге стала роботать в компании NSP по распространению биодобавок. В эти сети завлекает всех родственников и подруг.
Открытыми для нас остаются вопросы:
1)настолько ли они являются полезными для здоровья, как это преподносят дистрибьютеры этой фирмы?
2)насколько вредна сама форма распространения продуктов?
3)как моему другу аргументировать то, что Православная Церковь не благосклонно относится к такому роду деятельности?
4)какой духовный или душевный вред может нанести это его близким и как этому противостоять?
5)вообще в целом как ему относится к этой проблеме, т.к. нас как православных христиан это очень волнует?
Заранее благодарны.
Игорь М.

Isihast

Насколько я знаю, распространение всяких биодобавок спонсируют
америкашеские толстосумы с целью порабощения сознания русских людей.
Этими биодобавками увлекалась тетя одной моей знакомой девушки-и это "увлечение" в конечном итоге довело ее до полного помешательства.
Она брала стиральный порошок, изготовленый с использованием этих "чудодейственных" биодобавок и, пытаясь показать, какие они экологически безопасные, ела его на глазах перепуганной родни.
Насчет мамы твоего друга. Если она прислушивается к голосу Церкви, пусть сходит в храм и спросит там о своем увлечении любого священника:думаю, желание и дальше заниматься подобной гадостью отпадет само собой.

Руслан

ЦитироватьИгорь М. :2)насколько вредна сама форма распространения продуктов?
3)как моему другу аргументировать то, что Православная Церковь не благосклонно относится к такому роду деятельности?
4)какой духовный или душевный вред может нанести это его близким и как этому противостоять?
Это один вопрос, ИМХО.
Любой сетевой маркетинг, даже безобидный - коммерческий культ со своими ценностями и правилами жизни, т.е. то, что уводит от Христа. Фактически религиозная секта где богом становиться фирма, либо товар ею производимый. Думаю, что выводы Вы сможете сделать и сами.:)
С неизменным уважением

Consigliere

Думаю,господа,ничто не уводит от Христа так,как бездействие,нежелание самому что-либо предпринять для изменения реальной жизненной ситуации,в том числе и в финансовом плане.Бог спросит,как мы распорядились возможностями,данными в этой жизни.
        Не думаю,что мама Вашего друга что-то реально заработает в NSP(нет денег в маркетинге данной компании),но БАДы там неплохие.Здоровье поправит.
        Что же касается МЛМ-индустрии,если Вы реально хотите помочь маме молодого человека,то,отбросив обскурантизм,следует разобратья в этом вопросе.Но,для этого хвалебные сайты самих компаний не подойдут,так как,кроме дифирамбов,ничего полезного там найти нельзя.
         Гораздо лучше в этом отношении независимые сайты,такие,как      www.abcmlm.com ,www.mlmgoodnews.ru и другие.

Consigliere

Игорь,могу от себя добавить,что знаю многих воцерковлённых православных христиан(в том числе и в Харькове!),и даже священников,ставших успешными дистрибьюторами(и даже лидерами) МЛМ-компаний.
    И,по опыту общения с ними могу сказать:это люди,крайне серьёзно относящиеся к вере и Церкви.