Где нужны православные инженеры?

Автор Анютик, июня 20, 2005, 12:54:13

« назад - далее »

Анютик

Вот я по образованию - инженер-технолог (машиностроение).
Существуют ли какие-то православные заводы, кроме "Софрино"? И вообще, возможно ли инженеру найти православную работу по специальности?

Dmitry

Православная работа - это работа на предприятии, где все сплошь православные? Если имеется в виду именно это, то я таких заводов не знаю (что, конечно, не означает, что их нет).

А Вы принципиально не хотите работать в "неправославной" организации?

Редактор

ЦитироватьИ вообще, возможно ли инженеру найти православную работу по специальности?
Анютик, этот вопрос, мне думается, поставлен некорректно.

Лучше задать вопрос так : где и как можно устроиться на работу православному инженеру?

Анютик

ЦитироватьDmitry :
Православная работа - это работа на предприятии, где все сплошь православные? Если имеется в виду именно это, то я таких заводов не знаю (что, конечно, не означает, что их нет).
Ну вообщем-то - да. Интересно было бы разрабатывать продукцию как-то нужную в наших храмах или еще где-то... Вот подсвечники же где-то штампуют... Так в Софрино есть завод?

ЦитироватьDmitry :
А Вы принципиально не хотите работать в "неправославной" организации?
Да нет, работала в разных. Но когда работаешь в коллективе единомышленников и выпускаешь что-то действительно важное и нужное Церкви как-то лучше, мне кажется.

Анютик

Цитироватьmoderator :
Лучше задать вопрос так : где и как можно устроиться на работу православному инженеру?
Можно и так :) Только это уже будет просто инженеру и не важно, православный он или нет.

Dmitry

ЦитироватьАнютик :
Так в Софрино есть завод?
Да есть, конечно.
Кстати, есть и разные более мелкие организации, занимающиеся производством разной нужной храмам продукции. Почти все из них бывают представлены на многочисленных православных ярмарках. Может, Вам что-то из них приглянется?