Зачем люди женятся? Объясните мне

Автор Слава, сентября 12, 2005, 09:57:38

« назад - далее »

Слава

Алена, а разве рок - это не битва? Я же писал. "Наша поэзия - это война" - Ю.Ю.Шевчук. Разве он не нормальный рокер? Я не понимаю, откуда эти легенды, что он алкоголик? Если бы он им был, он или бы спился и умер, а если бы не спился, то сидел бы в своей коммуналке и квасил. И не бы ло бы ДДТ, а был бы пьяница Юра. Я бывал наконцертах ДДТ и там вполне нормальная обстановка. Конечно не концерт классической музыки, но я думал, будет хуже. БЫли и поддавшие, конечно, но это как исключение. Для меня напиток рок-н-ролла - черный чай. А не пыво или еще что-то. Если вам интересно, у меня по жизни сухой закон. Я ни капли не пью даже на праздники.
Но мы обязаны вступить в битву под названием "рок", иначе мы сопляки и трусы. "Между землей и небом - война" (В.Цой) На какой Вы стороне?

Слава

Алена, я же пишу о том, что ве рокеры должны брать пример с ДДТ  и Юлианыча, а не с Оззи Осборна и Мэнсона. Я писал, что Шев - единственный настоящий рокер. Кстати, став верующим, Юлианыч не оставил свое служение, а лишь изменил творчество и направил в другую колею. Это случилось после смерти жены.  Вывод - чтобы реализовать данные Богом таланты больше, нужно немедленно разводиться, тогда появится больше времени и сил на то дело, к которому призван человек. Все должны бросать все и делать группы.
Алена, ты понимаешь, что все продались? Знаешь, что сказал мне мой духовник? Он спросил - "У тебя есть девушка? - "Нет" - "Ну и правильно, они все продажные, как иуды". Остался непроданным только мой духовник и Шевчук - два человека, кому я верю.

Алёна

Ох хорошо что у Вас есть духовник.а то мы уже подумали, что Вы - медведианец.
Ладно давайте разойдемся с миром. Всякая женщина - горечь...
Одно лекарство от несчастья мне: каша.

Слава


anastasis

Скажите, Слава, а кому нужно будет все это творчество, ведь если люди разведутся и образуют группы, а не семьи - детей ведь не будет?

anastasis

Хотелось спросить, сколько вам лет, но заглянув в профиль, поняла, что уже 26? Это правда? И вы серьезно учитесь в нашем университете? Зачем?

anastasis

Слушайте, вы меня задели до глубины души. Может, вы прикалываетесь?
 Можно принять ваше личное мнение о том, что все девушки - сволочи (или как там было - иуды?), и то, что вы в свои лета не переросли ДДТ, но имейте же мужество считать это собственным суждением, не прикрывайтесь Церковью!
Тяжелая артиллерия - апостол Павел - кто им только не прикрывался - так он считал, что с минуты на минуту начнется конец света, второе пришествие, и он в отличие от вас призывал молиться, трезвиться, готовиться к приходу Христову, а не собираться группами и петь рок...
Преподаватели ПСТГУ могли сказать, что брак нужен для рождения детей, но если вы услышали - для прикрытия блуда - значит вам хотелось услышать именно это.

Demetrius

Знаешь, Слава, ты мне как-нибудь на досуге вот какой вопрос задай: "А какого черта ты поперся в филологи"? Действительно, от этого занятия куча проблем и никакого кайфа: для жизни вечной филологом быть необязательно, глаза устают и зрение портится от мелкого щрифта примечаний и полустертых надписей, денег, достаточных для прокормления хотя бы себя одного нет и не предвидится в ближайшем будущем, при этом еще постоянно понимаешь, что всего не успеешь и даже на сбор материала для твоей темы уйдут долгие годы инастоящей творческой работы ты можешь и не дождаться в своей жизни, при этом постоянно коллеги по цеху пытаются тебя подловить на какой-нибудь оплошности, нормальной семьи тоже не создашь, а верные ученики будут с нетерпением ждать твоей смерти, чтобы растащить твою библиотеку... И ради чего все эти мучения? Да просто ради тщеславия опубликовать двадцать статеек и три монографии!!! Вот истинный двигатель так называемого научного прогресса... Так не лучше ли забросить куда подальше историю с филологией, если пользы от нее никакой, а одни лишь проблемы?

А затем придет, допустим, священник и тоже начнет тебя отговаривать от этого тяжелого труда: эх, как тяжело быть священником, одни искушения кругом да усталость неимоверная... А причина? Да вот благословили, а я, дурак, и полез в омут... Я знаю не одного священника, отговаривающего своих духовных чад от рукоположения по тем же самым мотивам, что Вы прилагаете к браку.

Отсюда один можно сделать вывод: нужно бросить заниматься всем, ибо от этого одни только проблемы и почти никакой пользы, и писать песенки под три аккорда.

P. S. Вам еще Джим Моррисон должен нравится.
O curas hominum! O quantum est in rebus inane! Quis leget haec?..

Слава

anastasis,я может и не перерос ДДТ, но вы все не переросли секс. А секс - это бред сивой кобылы. Человек должен всю жизнь сидеть один, ибо женщина продаст, а Бог - никогда. Человек должнен сидеть один, спрятав свои сексуальные рефлексы поглубже и забыв о них.
Demetrius, насчет песенок под три аккорда ты меня задел. А по-твоему, играть в группе - это не тяжелый труд, пот, кровь, слезы, обиды? Легко ли сидеть в подвале, откуда тебя могут в любой момент выгнать и часами играть одни и те же песни, оттачивая и доводя их до совершенства. Хотя какое в этих условиях совершенство? У меня были репетиции по 5 часов в день и я заню, что это такое.
P.S. Кроме Высоцкого, Башлачева и ДДТ мне никто не нравится.

Редактор

ЦитироватьСлава :
Человек должен всю жизнь сидеть один, ибо женщина продаст, а Бог - никогда.
Слава, Вы получили исчерпывающие объяснения по Вашему вопросу.

Еще вопросы есть?

Не занимайтесь тут проповедью неизвестно какого учения, это учение может завести Вас не туда.

Если Вы гнушаетесь браком по причине секса, это Ваши ЛИЧНЫЕ проблемы.

Слава

Все, закрывайте тему, я все сказал.
И все равно, секса нет, а есть РОК!!!

Demetrius

Слава, извини, конечно за резкость - не стоило так эмоционально, но я попытаюсь объяснить, отчего оно так вышло. Кроме того, я и сам в свое время играл в группе, поэтому знаю, что такое репетиции с семи утра до семи вечера.

Дело в том, что твои логические построения можно отнести к любому предмету. Они так же относятся к браку, как и к философии, кулинарии, учебникам немецкого языка, компьютерам,преподаваню латинского языка в ВУЗе, к гвоздям и вообще ко всему на свете. Ведь посмотри, как ты рассуждаешь: значительное количество известных мне браков неудачны - очевидно, что неудачны они все по своей природе. По какой причине тогда создаются браки? - очевидно, что для облагораживания сексуальных отношений. Следовательно, лучше в брак не вступать. Для верности вспоминаем седьмую главу Послания к Коринфянам - и схема готова.

Но ведь ее логические натяжки совершенно очевидны! На каком основании ты на основании немногих фактов неудачных браков делаешь общий вывод о том, что брак вещь неудачная по природе? Кто тебе сказал, что людей в браке удержвают в первую очередь сексуальные отношения? Тебе не приходило в голову, что мужу и жене может быть просто интересно жить вместе друг с другом? А ты сразу всех гребешь под фрейдистскую гребенку - без доказательств, без малейшей попытки понять мотивы людей. Ты просто пытаешься додумывать за людей - по каким причинам они делают то-то и то-то. Это совершенно недопустимо! Наконец об ап. Павле. С какой стати ты забываешь о послании к Ефесянам (5, 25 - 33)? Ведь в послании к Коринфянам апостол прямо говорит, что "лучше быть как я" - это его личное мнение, не основанное на Откровении. А в Ефесянах, где брак со всеми его атрибутами уподобляется отношениям Христа и Церкви, он такой оговорки не делает...
O curas hominum! O quantum est in rebus inane! Quis leget haec?..

Слава

Demetrius! Я вообще-то уже не разоб этом писал, но могу еще раз. Если брак существует не только для секса, то почему же люди, состоя в браке, все же им занимаются? Почему нельзя жить белым браком? Можно всю жизнь просто дружить, общаться, если людям "просто интересно быть друг с другом", как ты пишешь.
Так почему же белых браков так мало? ((( Это даже лучше, чем монашество! Представляете себе, все вокруг занимаются сексом, а одна пара дала белый обет и живет как брат и сестра. Секс - это потребительское отношение к супругу, в этом есть что-то животное. Все мои проблемы по жизни - из-за секса. Вы знаете, что если родители вели блудную жизнь, то у них будут ущербные дети, да и сами они - уже люди второго сорта? По милости моего отца, который не пропускал ни одной шалавы, у меня аллергия на все на свете, предрасположенность к астме, полнота и еще черт знает что. Этого урода я своим отцом не считаю, мой отец - мой духовник, у которого не было ни одной жены, а брат - Шевчук, у которого одна.

Редактор

ЦитироватьСлава :
Вы знаете, что если родители вели блудную жизнь, то у них будут ущербные дети, да и сами они - уже люди второго сорта?
Вот для того, чтобы люди не вели блудную жизнь, Бог даровал им брак.

Слава

Вот, вот, модератор, Вы и подтверждаете мою мысль: брак - блуда ради.