как звать?

Автор Grizlik, сентября 13, 2005, 06:21:38

« назад - далее »

Grizlik

Как нам звать свой университет? Ведь не отвечать же каждому, кто спросит:
- Жек, ты куды намылился?
- Я?! А! ну эта, в Православный Свято – Тихоновский Гуманитарный Университет.

Долго это и напряг недеЦкий столько умных слов из себя выдавить. (иной даже посмотрит на меня искоса – мол, не льсти себе так уж сильно)

А лучше было бы взять, да сказануть, что-нить такое-этакое, веселенькое и короткое. Например, как мой старший брат, когда учился в Институте Культуры в Химках, звал его "кулёк".

Ага? Идея рулит? Жду ваших предложений.

Лунёша

Мы звали наш институт когда учились- Ортодокс..., т.к. над входом в институт висела табличка на русском и английском языках. По первому слову и по смыслу мы стали звать его Ортодокс.

Безумка

ПТУ - Православный Тихоновский Университет :)))
 Мы его только так и называем. Коротко, прикольно и понятно!
Безумка
Чем смешней поэту в одиночку,
тем для современника печальней...(УМКА)

anastasis

Вариант конечно не для первокурсника, я говорю - пошла на работу...

Анютик

Можно просто "Тихоновский", в церковных кругах все поймут. А для нецерковных наверное все-равно придется расшифровывать ПСТГУ.

А "Универом" называют обычно МГУ, насколько я знаю.:)

Солнышко

А мы всегда называли его нашим милым ИНСТИТУТОМ :)
И скучно, и грустно, и некому руку подать...

Gringolet

ЦитироватьАнютик :

А "Универом" называют обычно МГУ, насколько я знаю.:)
Да универом называют любой Университет, я так думаю. :)
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate

Alvianta

ЦитироватьGringolet :
Да универом называют любой Университет, я так думаю. :)


Ага =) мы тоже МГУЭСИ только универом и звали... или инстом =)

классик

Вариант ПТУ - самый правильный, корректный, короткий и правдивый :)
Пользую исключительно его.
поздно пить баржоми...

Grizlik

классик ,  т.е. вам доставляет радость унижать достоинство ПСТГУ?

классик

ЦитироватьGrizlik :
классик ,  т.е. вам доставляет радость унижать достоинство ПСТГУ?
Красиво сказано про достоинство конечно, но в чем унижение? Когда ПСТГУ был ПСТБИ многие его называли ПаСТБИщем. Это, видимо, унижает достоинство студентов?
поздно пить баржоми...

Grizlik

ПаСТБИще - это оригинально, но грубовато,хотя в БогОсловской среде прокатит :),  а вот в кликухе ПТУ есть вактическое унижение статуса. Типа, не университет, а училище. И главное ты же сам заметил аля "самое правдивое, корректное, правильное".

каешься?;)

Иванова

ЦитироватьGrizlik :
классик ,  т.е. вам доставляет радость унижать достоинство ПСТГУ?

от нетрезвого мужа Ивановой

шалом я вернулся;)

достоинства?
назовите хоть одно, кроме того, что он православный
хочешь, я научу тебя летать?

Angel

Эх, а было все так хорошо... :rolleyes:
Наш ВУЗ замечательный! И не только тем, что православный! А потому что "там где двое, или трое собрались..." У нас действует Благодать! наша куратор не раз мне говорила, когда я рыдала над четверками: "Не преподаватель ставит оценку, но Сам Бог!"
Случай неддавно был. Пригласил меня один "православный" на свидание, попросил мою сокурсницу меня уговорить. Так вот, сидим мы в кафе, а он вдруг начинает мне доказывать, что в нашем университете одни "жиды" и "католики", и учат нас не правильно, и девушки феминистки, и т.д., и т.п.
Я, к сожалению, девушка воспитанная, а то плеснула бы с его самоуверенное лицо то, что называется "горячим шоколадом"!
:mad:
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Grizlik

муж Ивановой

достоинства обсуждают в теме про качество образования в ПСТГУ,  а его официальное достоинство - университет

но могу сказать сходу отличное достоинство - бесплатность образования, об остальном же в другой теме, к тому же я не знаток, 1-ый курс все-таки