Революция.

Автор Алёна, июля 12, 2005, 09:11:26

« назад - далее »

Евгений С.

ЦитироватьSHVEYUKA :
<--->Это дискредитация личности по профессиональному признаку!...и отправился бы кто-нибудь за такие слова с концами в Магадан.... <--->
Именно "дискредитация личности по профессиональному признаку"!
Пусть лучше рок музыканты отправляются в...
Рок и Православие не совместимы! И не переубеждайте меня в обратном! Я ортодокс:D
Для меня рок музыканты не авторитет...
Главное, иметь желание и интерес Евгений.

SHVEYUKA

Люди! Будьте добрее и снисходительнее! Позвольте несчастным музыкантам верить в Бога, не клеймите профессию, через которую они выкладывают душу людям - позором! Просто иногда попытайтесь понять то, что они хотят сказать вам, а не затыкайте уши с воплями о своей ортодоксальности.;)
:rolleyes: надеюсь, никого не обидела..:(
Я просто за любовь ко всем и мир со всеми!
Будьте же не такой, как все; хотя бы только вы один оставались не такой, а всё-таки будьте не такой!
Ф. М. Достоевский

Gringolet

Знаете чего? Я очень люблю рок-музыку и много чего слушаю. Но рок и религия - это несовместимые вещи.
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate

Евгений С.

ЦитироватьSHVEYUKA
Да я не призываю запретить и пересажать всех рок музыкантов, хотя было бы не плохо, хотя Православных.... может и нет...
Вот "Gringolet" правильно сказала.
Я тоже слушаю рок музыку, и попсу (зарубежную), и классику:res: но совмещать их с религией... С Православием......... Уж нет, Кураев "конкретно перегибает палку" нельзя идти на поводу "у духа времени сего"
Пусть себе "несчастные музыканты" "выкладывают душу", но не надо при этом впоминать про Православие, "оно не от мира сего", не мешайте суп со жвачкой :D
Главное, иметь желание и интерес Евгений.

студент

Здравствуйте!
Тут пришла интересная мысль, а что если 20й век, или точнее то, что проиходило с 1917 года, собственно и не есть революция? Не есть ли революция то, что началось в  19 веке, далее манифест, а после, после отречения царя и после приблизительно восьмидесятилетнего советского периода, продолжается теперь?
Если так, если представить 1917...(1991) как паузу в революционных преобразованиях, то не получается ли, что нынешнее наше "возрождение" наткнется на неизбежность продолжения преобразований, оборванных в начале 20 века?:confused:
Кто что думает? :)

Евгений С.

Интересная мысль, и неожиданная, хотя..., надо будет подумать...
Возможно вы правы...
Главное, иметь желание и интерес Евгений.

Иванова

ДА... про Ежи и Петруччо - это круто
хочешь, я научу тебя летать?


Мелнар

А знаете ли вы что до революции в России и так уже царил большой религиозный упадок?!
А знаете ли вы что уже тогда иконы шли на корыта? А то что священники позволяли себя по языческому обряду покатать на санях по траве чтобы урожай удался? А откуда в то время столько сведений о том что священники занимались стяжательством?
Народ, хватит себя обманывать - уже тогда всё было плохо.
А революция была очистительным огнём в котором, во всяком случае стало ясно - кто с Богом, а кто - нет.
А в результате мы имеем сонм новомученников, которые молят Бога о нас.
А те кто былы не рыба не мясо - отсеяны.
А по поводу крайних и неумных высказываний нек. личностей по поводу рок музыки - обращу ваше внимание к своему последнему посту в теме блэк-метала.
One Cross...
   To RULE THEM ALL!!!

Мелнар

ЦитироватьЕвгений С. :
Пусть лучше рок музыканты отправляются в...
Рок и Православие не совместимы! И не переубеждайте меня в обратном! Я ортодокс:D
Для меня рок музыканты не авторитет...

Для меня тоже не авторитет. Хотя я могу принять его точку зрения как мнение. И задуматься над ней также как и над мнением любого другого из людей.
Я тоже православный.
А чем, простите, рок-музыка хуже просто музыки? В чём такое РОКОВОЕ отличие?
Просветите - а рэп и православие совместимы? А альтернатива? А классика (О, да, "Зал подгорного короля"!!)? А фолк?
А, простите, вообще МУЗЫКА совместима?
Думаю что музыка и православие совместимы. Но одно дело - какая музыка будет звучать в храме (это - уже дело согласования с ТРАДИЦИЕЙ), а другое - то что слушает каждый сам по себе.

ЗЫ: спасибо, вы послали "в ..." несколько моих хороших друзей.
One Cross...
   To RULE THEM ALL!!!

Евгений С.

ЦитироватьМелнар :
Для меня тоже не авторитет. Хотя я могу принять его точку зрения как мнение. И задуматься над ней также как и над мнением любого другого из людей.
Я тоже православный.
А чем, простите, рок-музыка хуже просто музыки? В чём такое РОКОВОЕ отличие?
Просветите - а рэп и православие совместимы? А альтернатива? А классика (О, да, "Зал подгорного короля"!!)? А фолк?
А, простите, вообще МУЗЫКА совместима?
Думаю что музыка и православие совместимы. Но одно дело - какая музыка будет звучать в храме (это - уже дело согласования с ТРАДИЦИЕЙ), а другое - то что слушает каждый сам по себе.

ЗЫ: спасибо, вы послали "в ..." несколько моих хороших друзей.
Ну как мнение я тоже могу принять, и задуматься....
Музыка бывает разная...
Музыку пишут люди, под влиянием как светлых так и тёмных сил, музыка отрожает внутренний мир человека, как классика, так и рок.
Чем хуже? тем что там больше диавольского! чем в простой! Хотя рок тоже разный бывает, всё относительно...
Рэп и Православие, конечно тоже не совместимы!
Классика? тоже смотря какая... Например Бах! Католики вроде его использовали на богослужениях, он писал церковную музыку!
А простите вообще музыка... ну есть же в Православии церковные хоры... это разве не музыка?
А вообще кажется вы не правильно понимаете фразу: "Музыка и Православие не совместимы"
Православие не от мира сего, и с ним ничего не совместимо!
Музыка совместима с людьми которые её слушают. Разные люди, и при разном настроении, слушают разную музыку.
Вам что, хочется в Храме слушать Рок?
Кесарю кесарево, а Божъе Богу!
Дома слушайте то что хочется, а в Храме....

Ну извините что послал в.....  Ваших друзей, я не специально!
Я это вообще сказал только в ответ, на другую реплику, без неё я бы сам этого не произносил!
Главное, иметь желание и интерес Евгений.

студент

ЦитироватьМелнар :
А знаете ли вы что до революции в России и так уже царил большой религиозный упадок?!
Вот это и интересно. Мы привыкли называть 1917 - годом великих перемен, революцией, но не есть ли это некая "рекламная пауза" в ходе Российской истории?
С умыслом или без него, но мы сейчас продолжаем начатое за долго до 1917, а следовательно и наталкиваемся на множество тогда не разрешенных проблем!
Царь Николай II отрекся ведь не под давлением большевиков, не под давлением коммунистического террора, а следовательно главное событие - упразднение самодержавия в России - тема иная, нежели "советский период". (это всего лишь мысль, могу ошибаться)
ЦитироватьА революция была очистительным огнём в котором, во всяком случае стало ясно - кто с Богом, а кто - нет.
Это очень интересное замечание! Очень хочу с вами согласиться! Бедствие, которое постигло Россию в "великом октябре", как и многие другие бедствия, не исключая и сегодняшнее положение, в итоге, и, вероятно не без воли Божией, становится неким вразумительным актом, спасающим саму идею России, или, как сейчас, делающее актуальной тему спасения.



ЦитироватьА по поводу крайних и неумных высказываний нек. личностей по поводу рок музыки - обращу ваше внимание к своему последнему посту в теме блэк-метала.
Да что вы так, есть разные мнения, и одинаковыми все никогда не будут. Вероятно вышло некое опасение, что современность будет неумолимо вторгаться в Церковь, и из этого вышла дискуссия. В этом собственно и проблема! :)
Простите, если и в моих высказываниях вам что-либо показалось обидным!

Fuerte

ЦитироватьGringolet :
Знаете чего? Я очень люблю рок-музыку и много чего слушаю. Но рок и религия - это несовместимые вещи.



Это просто разные вещи!

Гармония между объектом и субъектом прекрасна,
только тут нет ни объектов ни субъектов.
Mel in ore
Verba lactis
Fel in corde
Fraus in factis

Fuerte

ЦитироватьЕвгений С. :
А что вы имеете ввиду под контрреволюцией?
Если против революции 1917 года, то я целиком за!
Это должно быть наподобии "исламского джихада", священная война! Война против глобалистов - масонских агентов, против демократов, против комунистов, против либералов, и т. д....


АЛЛАаааааХ АКБАР! АЛЛАааааааааХ АКБАР! АЛЛАХ АКБАР!

:D :D :D :D :D :D :D
Mel in ore
Verba lactis
Fel in corde
Fraus in factis

Евгений С.

Не "АЛЛАаааааХ АКБАР! АЛЛАааааааааХ АКБАР! АЛЛАХ АКБАР"
А "За Веру Царя и Отечество!":pro:
:cru:
Главное, иметь желание и интерес Евгений.