Русский "ортодоксальный" рок

Автор SHVEYUKA, сентября 17, 2005, 04:21:29

« назад - далее »

классик

А о Текиледжаз кто какого мнения? Или здесь пишется только старая гвардия? :D
поздно пить баржоми...

Благородный арбуз

ПРолистал всю тему, но не нашел ни слова об Андрее Макревиче?!

to SHVEYUKA
По поводу БГ и "...перекочевал куда-то на остров Паламос к "братьям Забадай"..." - это его личное дело и мы не вправе...  
Послушайте Русский альбом (1991) там все сказанно и про "ортодоксальный", и про "русский"!
 Вот кое - что с этого альбома на память. "... легко по снегу босиком, если души чисты... (с) БГ"
\"Неслыханно-жданно не надо мне муз,
К услугам всегда Благородный арбуз...\"(с)

Иванова

ЦитироватьБлагородный арбуз :
ПРолистал всю тему, но не нашел ни слова об Андрее Макревиче?!
 Вот кое - что с этого альбома на память. "... легко по снегу босиком, если души чисты... (с) БГ"

от мужа

ХА!!!
 по снегу Босиком, я вот недано опять суфиев слушал, и смотрел, так они по углям босиком и ничаго

а что о макаревиче говорить?
многие его не любят- рокопопс шансонного типа
хочешь, я научу тебя летать?

Иванова

Цитироватьклассик :
А о Текиледжаз кто какого мнения? Или здесь пишется только старая гвардия? :D
малослешал, но цепляет, прямо как Рамштайн

я вот предлагаю обсудить степень воцерковленности рамштайна
хочешь, я научу тебя летать?

Александра

а я Аукцыон люблю, хотя музыка не моего поколения.. а еще больше - Майка Науменко но начинаю отходить от их музыки.

Благородный арбуз

ЦитироватьИванова :
от мужа

ХА!!!
 по снегу Босиком, я вот недано опять суфиев слушал, и смотрел, так они по углям босиком и ничаго

а что о макаревиче говорить?
многие его не любят- рокопопс шансонного типа

 to муж
- Опять вы бросаетесь словами.
Эх... :)  

Вот "...степень воцерковленности рамштайна." - это тема (во всех смыслах)!  Правда я в немецком 0.001%. Ну раз завели разговор, то вам и прдолжать. ИНтересно что же там у них такого? Да и вообще о чем они поют?

З.Ы Тема называется  Русский "ортодоксальный" рок, а мы про рамштайн.
\"Неслыханно-жданно не надо мне муз,
К услугам всегда Благородный арбуз...\"(с)

Большой Лис

ЦитироватьБлагородный арбуз :
ПРолистал всю тему, но не нашел ни слова об Андрее Макревиче?!

Если речь идет об ортодоксальном роке, то, кажется, Макаревич не в тему. Недавно в прессе проскочили сообщения, что он увлекся то ли индуизмом, то ли в буддисты подался. Песни у него хорошие ( " Однажды мир прогнется под нас " ), но Кураева на него нет:)
Шагай по земле, но помни о небе

SHVEYUKA

Цитироватьклассик :
 Все остальные, а особенно в оследнее время это касается Алисы, делают музыку на продажу. Исключительно для Вас и всех прочих православных в песнях сквозят мотивы религии и веры... Но при всем при этом музыка остается попсовой.

Конечно, я тоже, как и вы, слушаю рашн рок, в машине у меня частенько играет  НАШЕ, НО я не задираю нос и не говорю, что я слушаю РОК, а спокойно отношусь к этой музыке как к одному из ответвлений попсы.

Дорогой классический друг!:ton:
Уж не думаете ли вы, что Швеюка - это такая безумная рокерша?:ton: Я слушаю рашн рок постольку-поскольку, в принципе предпочитаю совсем другую музыку. А тему завела не от музыкального фанатизма, а от того, что хочется обсудить что-то актуальное и незаурядное:rolleyes:
Мда, а Кинчев продался, конечно! Исключительно для меня с православными бабушками бросил свою "армию Алисы", собиравшую стадионы. Догадался, что все деньги у Церкви! Только что-то теперь его не слушают ни православные, ни прежние поклонники, перекочевавшие к "Королю и Шуту". Ясное дело, обогатился мужик!:ton:
Насчёт Найка Борзова - классный, интересный, правда довольно наркотичный. Знаете, по-моему его "маленькую лошадку" я даже что-то слишком часто слышала по радио:(
А попса или нет я определяю по своему внутреннему состоянию - если тошнота подкатывает, значит точно, она, подружка!;)
А БГ мне лично просто жалко. Я не наезжаю на него, просто обидно за последние "многозначительно пустые" композиции:(
Будьте же не такой, как все; хотя бы только вы один оставались не такой, а всё-таки будьте не такой!
Ф. М. Достоевский

классик

Да, Олег Б., Простите, поспешил я с выводами о наших байкерах. Все уроды! как выяснилось на закрытии сезона...
Если не в курсе, все здесь
http://www.livejournal.com/users/alexey/54385.html
http://forum.jawaold.ru/viewtopic.php?t=2983

Швеюка, зря вы пытаетесь Кинчеву нимб привесить, ох и зря... После его перехода к немецкому продюссеру, кстати, его последние песенки стали чем-то похожим на рашн раммштайн :)

Теперь про Машину. Сам слушал - оч. нравилось и нравится чуть-чуть до сих пор. Вначале, когда только стал воспринимать Макаревича, мне Машина безумно приглянулась, во-первых, качеством музыки (а не стихов, как это бывает в отн-нии Макаревича у многих). Но потом, когда присмотрелся к тексту, увидел во всех песнях одну тенденцию - Макарвич как бы кичится тем, что знает, что-то такое, до чего мы грешные еще не доросли... и что-то такое, чего он бы нам мог открыть, но мы должны до этого дойти сами, а он нам только указывает путь. И меня это жудко начало бесить.
Но Свечу я до сих пор просто обожаю!
поздно пить баржоми...

Благородный арбуз

ЦитироватьБольшой Лис :
ЦитироватьБлагородный арбуз :
ПРолистал всю тему, но не нашел ни слова об Андрее Макревиче?!

Если речь идет об ортодоксальном роке, то, кажется, Макаревич не в тему. Недавно в прессе проскочили сообщения, что он увлекся то ли индуизмом, то ли в буддисты подался. Песни у него хорошие ( " Однажды мир прогнется под нас " ), но Кураева на него нет:)
Да что вы заладили " ...недавно в прессе и тп. и т.д. " Я же говорил см. выше, что мы не в праве осуждать ни БГ, ни А. Макаревича, ни кого-либо еще. Есть такое выражение "Все подвласно времени." Так вот если бы в наше время был жив Россини, ну или Моцарт, то у него (у них) была совсем другая музыка! Как " аквариумолог " скажу вам, что " Синий альбом " (1981) и " ZOOM ZOOM ZOOM " ( 2005) сильно отличаются, но не из-за того что БГ такой попсовый (плохой и т.д.) хочет раскрутить свой альбом  и побольше " бабок срубить ", а из-за того, что в 1981 году был Союз Советских Социалистических Республик, а сейчас Российская Федерация!!! Время другое. Оно и диктует условие, ведь надо приспосабливаться.
То же можно и сказать о А. Макаревиче.

З.Ы: А  БГ и  А. Макаревич как были БГ и ..., так и останутся БГ и А. Макаревичем (по крайней мере для меня).


З.З.Ы: А закончить я хочу цитатой классика
Цитироватьклассик: Но Свечу я до сих пор просто обожаю!
-золотые слова! RR forever:)
\"Неслыханно-жданно не надо мне муз,
К услугам всегда Благородный арбуз...\"(с)

Иванова

вся эта музыка - трепетания грешной нашей души и хоть каждого из нас она тем или иным исполнителем цЫпляет, но все же без нее как-то легче...
С тех пор как обнаружила , что бывают какие-то еще ценности, кроме общественно принятых в наши дни в любви к рашн року вижу камень на шее.
хочешь, я научу тебя летать?

Большой Лис

ЦитироватьБлагородный арбуз :
Да что вы заладили " ...недавно в прессе и тп. и т.д. " Я же говорил см. выше, что мы не в праве осуждать ни БГ, ни А. Макаревича, ни кого-либо еще. Есть такое выражение "Все подвласно времени." Так вот если бы в наше время был жив Россини, ну или Моцарт, то у него (у них) была совсем другая музыка! Как " аквариумолог " скажу вам, что " Синий альбом " (1981) и " ZOOM ZOOM ZOOM " ( 2005) сильно отличаются, но не из-за того что БГ такой попсовый (плохой и т.д.) хочет раскрутить свой альбом  и побольше " бабок срубить ", а из-за того, что в 1981 году был Союз Советских Социалистических Республик, а сейчас Российская Федерация!!! Время другое. Оно и диктует условие, ведь надо приспосабливаться.
То же можно и сказать о А. Макаревиче.

З.Ы: А  БГ и  А. Макаревич как были БГ и ..., так и останутся БГ и А. Макаревичем (по крайней мере для меня).


З.З.Ы: А закончить я хочу цитатой классика  -золотые слова! RR forever:)


Я, собственно, творчество Макаревича не трогаю, скорее, про его личность сейчас и сегодня. Так что спорить не буду. А насчет, того, что ностальгия иногда мучит, согласен. Лично сейчас редко вспоминаю что-нибудь из " Короля и Шута ", но бывает найдет что-то такое, сам не знаю, и вспоминаешь " песни нашего детства ":D
Шагай по земле, но помни о небе

Manun

По-моему, эта тема боьше походит на собрание монологов, где каждый остается при своем.
С Уважением, М.
С уважением и надеждой на понимание

Нетрезвый муж Ивановой

просто у каждого русский рок свой
кто из нас без греха???

Лунёша

Нетрезвый муж Ивановой, поздравляю с регистрацией. Мы этого так долго ждали!!!