Мир во всем мiре

Автор Нигиякана, сентября 17, 2005, 07:37:03

« назад - далее »

Нигиякана

Доброго времени суток!

Объявляется дисуссия на тему "Мир во всем мире"
Вы думаете, я посмотрела конкурс "Мисс Мира - 2005" и задумалась над глубокими, прочувствованными словами победительницы? Не-е-ет!
Может быть, я посмотрела фильм "Хиросима любовь моя" и, рыдая над кадрами искалеченных детей, глотая слезы гнева, ринулась восстанавливать мировой порядок? Хм, тоже нет
Может быть, я решила выдвигаться в генеральные секретари ООН продумываю свою избирательную кампанию? Делать мне больше нечего!
Просто очень интересный вопрос.
Вроде бы, идея хорошая, правильная, но возможная ли? Складывается впечатление, что конфликт и желание вступать в разногласия - более естественное состояние человека, чем мир.( Судя по тому, как горячо мы спорили на эту тему - телефонный провод чуть не сгорел от накала страстей)

Итак, мир во всем мире - это утопия вроде коммунизма?
Возможно ли существование без войн?
Как этого достичь?

студент

#1
1. Мир во всем мире - не утопия, но преддверие явления Господа Иисуса Христа! Во всяком случае очень похоже на то - "когда скажут мир и безопасность, тогда придет конец" (свободный пересказ).
2. Существование без войн возможно! Эта возможность вменяется в обязанность там, где есть единоверие! "По тому узнают все, что вы Мои ученики, что будете иметь любовь между собою."
3. Из первых двух пунктов видно, что к "миру" можно стремиться, даже нужно стремиться, но достичь этого на земле невозможно. Этот Мир уготован Богом для верных, спасенных Им людей.

А если серьезно, то давайте попробуем составить небольшое собрание тезисов "за войну", или, тезисов, отражающих "почему мы гневаемся на ближнего", или, нечто подобное, чтобы после попытаться разобраться, что из этого может быть уврачевано, а что нет! :)

И так - как мне кажется, одна из причин враждебности такова: человек слабый утверждается при помощи разума, а человек сильный - уже утвержден силой, т.е. по умолчанию. Но, раз сила "неразумна", однажды она оказывается пойманой в западню, и исполюзуется против её носителя - сильного. Он - патается противостоять, но что может быть сильнее разума? И... Он пытается уничтожить его носителя!
Второе - "Генеральный секретарь ООН Кофи Аннан приветствовал принятие протокола, который, в частности, предусматривает возможность международной интервенции для прекращения геноцида и усиление борьбы с бедностью. Вот уж действительно нонсонс! Интервенция ради мира и благополучия!
Кто согласен быть винтиком в машине глобализации?  Да и собственно кто определяет, кому быть винтиком, а кому рулить?

Angel

Мне кажется, это невозможно... :(
Люди всегда найдут из-за чего поссориться, даже верующие. Увы, но даже в монастырях среди иноков не спокойно
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Иванова

Главное, мир в душе. Остальное :har:
хочешь, я научу тебя летать?

Нигиякана

Спасибо за ваши ответы!
А мне надо написать на эту тему сочинение на 1600 знаков....

Иванова

ай-ай, мы то думали, что мы в привате...
хочешь, я научу тебя летать?

студент

#6
Так, просто забавная ссылочка -> 1

Евгений С.

СТУДЕНТ!!!
Я ВАС СЕЙЧАС ОТРУГАЮ ПО ПОЛНОЙ!!!
КАКОГО.....      ВЫ ВЫЛОЖИЛИ ЭТУ ССЫЛКУ!!! СО МНОЙ ЧУТЬ ИНФАРКТ НЕ СЛУЧИЛСЬЯ....!!!:D
УБЕРИТЕ НАФИГ ЭТО Г......
ФУ...., СЛОВ НЕТ, ОДНИ ДВИЖЕНИЯ:D
:confused: :mad: ............................
Главное, иметь желание и интерес Евгений.

Angel

А, ничего, прикольно :D
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

студент

#9
ЦитироватьЕвгений С. :
Я ВАС СЕЙЧАС ОТРУГАЮ ПО ПОЛНОЙ!!!
 
Да что вы, в самом деле?... К теме про "мир" эта ссылочка вполне уместна. Так сказать - чтобы не было иллюзий! :D

Еще ссылочка> 2

Нигиякана

to  СТУДЕНТ
Очень милое у вас чувство юмора

Евгений С.

Эта "ссылочка" была бы полезна тому кто открыл тему про Антисимитов ;)
Главное, иметь желание и интерес Евгений.