Общество изучения санскрита

Автор Полинка, ноября 09, 2003, 12:29:33

« назад - далее »

Полинка

Неожиданное предложение (для филологов и не только).

Друзья! Народ! Студенты! (кому как больше нравится):D Возникла идея организовать общество изучения санскрита в пределах нашего института и слегка за его пределами (общество в пределах института, а не санскрит в пределах института, конечно:D :D ). Если есть энтузиасты, или если у кого-то есть учебник санскрита или что-либо в этом духе, то пишите мне, пжалста, буду признательна и ввек вас не забуду. :ton: За сим прощаюсь и остаюсь вашим искренним благожелателем и единочаятелем,
Полинка-любитель-санскрита)))))
Занятно уходить и возвращаться - такая безобидная игра...

Алёна

Учить санскрит - дело достойное студента ПСТБИ и потомка Иафета!
Если у кого есть опыт в этом занятии, поделитесь, пожалуйста.
Вообще, индоевропеистика  - это интересно. Кто-нибудь хочет стать индоевропеистом? Индоевропейцем?
:D
Одно лекарство от несчастья мне: каша.

Зайка

Учить санскрит - дело достойное студента ПСТБИ и потомка Иафета!
 Это точно. Я бы тоже не отказалась. )))))))
...

Зайка

А как вы себе это представляете? Без педагога учить-безумие...
...

Алёна

это мертвый язык, так что можно и без педагога.
главное, учебник достать и впечатлениями делиться :) , ну и ссылками разными
Одно лекарство от несчастья мне: каша.

Зайка

Я знаю, что мёртвый. Но без педагога как-то не так.
А учебник я Полинке передам. Мы с ней пересекаемся.
...

Полинка

Ух ты! Честно говоря, не думала, что дело будет так быстро продвигаться... Вы все молодца! Вот и ещё одно общество появилось)))
Занятно уходить и возвращаться - такая безобидная игра...

Зайка

Три человека ещё не общество!!!
...

Полинка

Зайка, почему же? Есть даже такая латинская пословица, что трое составляют товарищество. Правда, эта пословица почему-то у студентов постоянно ассоциируется с фразой "сообразим на троих":D Но это уже совсем другая история!
Занятно уходить и возвращаться - такая безобидная игра...

Нигиякана

Tres faciunt collegium вы имеете в виду?:)Верно! Согласна! Только я предлагаю поправить это скромное число "три" на внушительно "четыре":) Кто не догадался я с вами.Душой и телом:cool:

Полинка

Нигиякана, разумеется, мы в тебя верили! И латинскую пословицу ты очень вовремя вспомнила, не подвела старого друга...спасибо за твою беспрецедентную солидарность!)
Занятно уходить и возвращаться - такая безобидная игра...