Обручение и венчание

Автор Безумка, февраля 15, 2005, 02:56:22

« назад - далее »

студент

ЦитироватьИ тем более больно видеть, как он, страдая, тем не менее будучи уверен, что с меня "блажь сойдёт" и я к нему вернусь.
Вот именно поэтому я говорил об "открытости поступка". Нечто подобное, наверное, было и у меня. Подобное -  потому, что очень сложно это все объяснить другой стороне. До сих пор лежит в душе неприятный осадок. Знаю, как трудно собраться и принять тяжелое для себя решение. ( В моем случае это было за долго до того, как пришли истинные отношения) Задним числом понимаю, что нужно было много-много "ей" объяснить, но... Вот потому и вам советую!
Цитироватьпостоянные участники не только не знают друг друга, но и не стремятся узнать друг друга
Мне кажется, что это вообще больной вопрос. Что у нас в жизни?... Конкуренция, престиж, сила, ловкость, мудрость, знания, вера... Все это, по степени причастности к каждому, делает нас разными, но вот то, что многих должно объединять, находится в разряде сугубо личных вещей, которые как то не принято выносить на всеобщее обозрение и обсуждение. Уверен, у каждого из форумчан есть друзья, есть увлечения, есть интересы, которые составляют не малую часть их жизни, но раз это стало личным, это и остается достоянием одной личности, а в обществе используются те вещи, которые собственно и приняты этим обществом. Думаю, мы стремимся "узнать друг друга", но вместе с тем выбираем тех, с кем готовы вести более сокровенные беседы.
Интернет нас связывает, связывает с теми, с кем в жизни, может быть, мы никогда бы не общались, между тем имея к такому общению реальный интерес в смысле к пониманию образа мысли, идей, мировозрения. Так что, мне кажется вполне объяснимым и положительным тот факт, который Вы, уважаемый moderator упомянули.