Должен ли православный быть антисемитом?

Автор Consigliere, сентября 22, 2005, 02:07:28

« назад - далее »

Consigliere

В последнее время я сильно обеспокоен ростом антисемитских и профашистских настроений внутри Церкви,в том числе и среди духовенства и монахов(особенно старцы).С чёрного хода в Церкви пытаются канонизировать некую Пелагею Рязанскую с её антисемитским бредом.В церковных лавках который год продаются книжонки типа "Россия перед Вторым Пришествием",пронизанные антисемитскими домыслами,там же продаются кассеты с климактерическими песнюшками Жанны Бичевской на ту же тему!:mad: Кто допускает всю эту дрянь к продаже в храме?!
                Я русский человек,но постоянно слышу,что я "отступник":D ,потому как не разделяю весь этот бред!
                Что,православный обязан быть антисемитом?!

Pasha_XB

Сложно сказать...
Вообще, конечно нет.
Но, вспомня историю, мы должны все равно как минимум быть настороже. Сейчас евреи умудрились провести такую политику, что малейшее подозрение в антисемитизме (в политике) несет шквал обвинений. А в царское время, например, на некоторых учреждениях могла висеть табличка: "евреям и собакам вход воспрещен". Это, может быть, перебор, но, что бы ни говорили защитники евреев, нашей стране ничего хорошего они не дают.
Pasha

Большой Лис

Лично я уверен в том, что нормальный христианин не может быть антисемитом, иначе он уже и не христианин, собственно говоря, поскольку всякая ненависть противна Христу. Только жизнь иногда дарит такие привороты, что принципы вступают в противоречие с действительностью :pro: Так что выход, наверное, один - бороться со своим злом внутри себя. Иначе мы слопаем друг друга :)
Шагай по земле, но помни о небе

студент

ЦитироватьИначе мы слопаем друг друга
Пчему мы более готовы "лопать" друг друга, чем говорить о том зле, которое по нашему равнодушию приходит через иных, например через евреев?
Да и поймите, что настоящий еврей не представляет только лишь себя, но свою синагогу! Он не живет сам по себе, но члены синагоги обязательно найдут его и очень сильно попросят быть с ними!
Нам, русским, и не снилась такая взаимная связь на национальной основе, как у евреев. Однако как только русские заговорят о НАЦИОНАЛЬНОМ, их сразу спешат обвинить в фашизме или, как в нашем случае - антисемитизме.
Вы никогда не станете "другом" еврея так, как ему может быть другом только еврей! Вы для него значительно ниже чем свой сокровник.
"Антисемитизм" - в нашем случае, как положительное явление, это требование ото всех национальностей, жить по нашим Российским правилам, и не устраивать в Нашем Доме свои правила! Пусть уважают и русских как своих, а если не могут - простите, антисемитизм в своих ужасных видах НЕИЗБЕЖЕН!

Большой Лис

Знаете, я солидарен с Вами во многом, когда даешь волю чувствам. Я - русский, так же, как и Вы, люблю Россию и желаю ей процветания. Но поймите одну простую истину. Если мы будем искать зло в своих соседях, мы никогда не будем видеть своих недостатков. Меня лично бесит, когда какие-нибудь евреи-либералы защищают провокаторов, организовавших скандальную выставку в музее Сахарова, меня бесит, что многие СМИ, так называемая " свободная пресса " покупается и продается, ею владеют олигархи-проходимцы. Как вот недавно  Б.А. Березовский продал " Коммерсанта ". Меня бесит, когда какой-нибудь Рома Трахтенберг устраивает идиотские шоу, куда приглашает за деньги наших русских дурачков. Евреев в России сравнительно немного, но редко можно увидеть еврея за комбайном или еврея-сантехника, они почти все в науке, журналистике, адвокатуре, экономике, т.е. там, где мозги нужны.  
И возникает вопрос: а где наши деловые русские мужики, почему они не способны объединятся, финансировать прессу, делать эффективную политику?
Действительно, патриоты сейчас проигрывают информационную войну, и вот тогда возникает желание заставить всех силой заставить зауважать " русский порядок ". Такие безумные выходки, как недавнее скандальное письмо 500, лишь способны выставить Россию перед всем миром в самом дурном свете. Выход один: если мы хотим, чтобы русские в России были хозяевами, а не гостями, то надо работать, получать качественное образование, строить карьеру в крупном бизнесе, контролировать финансовые потоки, создавать политические и общественные структуры, которые будут отстаивать русские интересы, иметь свои СМИ, популярные и доступные для масс. Вы совершенно правильно сказали, что евреи сплочены, а нам не хватает единства. В этом виноваты евреи? Вопрос риторический. Наш народ деградирует, и прежде всего, в нравственном отношении, потеряны ориентиры, корни. Отсюда русские менты, которые грабят и избивают прохожих и обирают старух у метро, русские чиновники, которые берут взятки и воруют, армия, школа и т.д. - мы перестали осознавать себя великой страной, которой были, и поэтому приходится искать виноватых на стороне. Пока мы стоим в такой позиции, нами будут пользоваться все, в то числе и евреи. Трагично, но " кухонного " антисемитизма нам не избежать.
Шагай по земле, но помни о небе

Евгений С.

ЦитироватьConsigliere :
В последнее время я сильно обеспокоен ростом антисемитских и профашистских настроений внутри Церкви,в том числе и среди духовенства и монахов(особенно старцы).С чёрного хода в Церкви пытаются канонизировать некую Пелагею Рязанскую с её антисемитским бредом.В церковных лавках который год продаются книжонки типа "Россия перед Вторым Пришествием",пронизанные антисемитскими домыслами,там же продаются кассеты с климактерическими песнюшками Жанны Бичевской на ту же тему!:mad: Кто допускает всю эту дрянь к продаже в храме?!
                Я русский человек,но постоянно слышу,что я "отступник":D ,потому как не разделяю весь этот бред!
                Что,православный обязан быть антисемитом?!
"Consigliere", ответьте пожалуйста по подробнее на несколько вопросов:
Что для вас есть антисемитизм?
Кто для вас есть Евреи?
Кто для вас есть Иудеи?
Кто для вас есть масоны?
Главное, иметь желание и интерес Евгений.

Руслан

ЦитироватьConsigliere :
В последнее время я сильно обеспокоен ростом антисемитских и профашистских настроений внутри Церкви,в том числе и среди духовенства и монахов(особенно старцы).
А нельзя ли подробнее? Что именно Вы понимаете под ростом этих настроений в Церкви?
ЦитироватьConsigliere :
С чёрного хода в Церкви пытаются канонизировать некую Пелагею Рязанскую с её антисемитским бредом.
Факты бреда, пожалуйста и, если не трудно, про черный ход. Это как?

К вопросам Евгения я бы добавил еще один. Что Вы понимаете под словом Церковь?
ЦитироватьConsigliere :Что,православный обязан быть антисемитом?!
Нет. Скорее в нем недолжно быть "анти" по отношению к людям. Разве что к идеям...
С неизменным уважением

студент

ЦитироватьБольшой Лис :
а где наши деловые русские мужики, почему они не способны


Наш народ деградирует, и прежде всего, в нравственном отношении, потеряны ориентиры, корни. Отсюда русские менты, которые грабят и избивают прохожих и обирают старух у метро, русские чиновники, которые берут взятки и воруют, армия, школа и т.д. - мы перестали осознавать себя великой страной, которой были

Это так же эмоции! Надо иметь волю и силу духа, чтобы решиться увидеть причины, а причины ближе, чем нам под час кажется!
Боимся "снова искать врагов"? Да, боимся, но за этим страхом теперь готовы оправдать множество "русских", несущих не русскую идеологию!
"Мы" не редко вообще не можем ответить на вопрос - чего мы хотим, и не просто ответить формально, а раскрыть собственные побуждения или желания, даже перед самими собой.

Но, если наш народ слаб в этом осознании, то не следовало бы его оградить от разлагающего засилия "семитизма"?

студент

Цитироватьстроить карьеру в крупном бизнесе, контролировать финансовые потоки, создавать политические и общественные структуры, которые будут отстаивать русские интересы, иметь свои СМИ, популярные и доступные для масс.
Слишком много факторов должно совпасть! "Он" должен быть: русский, православный, любящий свою страну, образованный, деловой...
Такими могут стать одиночки!
Но... Один в поле не воин, нужна реальная организация, а как только таковая возникнет, она, разумеется должна провозгласить программу, курс на исключительно Национальное  развитие. ( Вы же сами сказали, что должны именно русские) Как только такое произойдет, эту организацию объявят фашиствующей, антисемитствующей, и т.д. и т.п.

Большой Лис

Цитироватьстудент :
Это так же эмоции! Надо иметь волю и силу духа, чтобы решиться увидеть причины, а причины ближе, чем нам под час кажется!
Какие же? Поясните.
Шагай по земле, но помни о небе

Большой Лис

Цитироватьстудент :
Но, если наш народ слаб в этом осознании, то не следовало бы его оградить от разлагающего засилия "семитизма"?


Как это Вы предлагаете сделать? Выселить всех евреев и их родственников из России. А дальше? На очереди будут цыгане, украинцы.... Мне кажется, это в корне неправильный подход. Нужно не подстраивать мир под себя, все равно резервацию и вакуум мы никогда не создадим, а менять себя.
Я согласен, что это сложно, но все другие варианты ведут к фашизму и шовинизму в конечном итоге.
Конечно, национальную патриотическую организацию объявят фашистской и сделают ей пиар в либеральной прессе, поэтому и нужно создать свои влиятельные СМИ и бороться. В борьбе рождается воля и дух, стремление к единству, а антисемитизм и поиск виноватых на стороне лишь расслабляют расслабленных, которым нужен  " карантин от семитизма ". Простите, вот такая моя позиция.
Шагай по земле, но помни о небе

Олег Б.

Согласен с Лисом, вместо того чтобы искать себе врагов и обвинять других в своих бедах, надо изменить самих себя, воспитать достойно своих детей, помочь своим близким. Русского мужика никто не заставляет беспробудно пить, и углядывать в этом жидомассонский заговор просто смешно. Но и создавать какие-то национальные партии и обьединения, брать в руки мирскую власть и деньги? :(  Разве об этом говорит Евангелие? У нас должно быть одно объединение - это Церковь Христова.

А что касается евреев, хочу привести вам след. текст: "Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины, то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, [то] [вспомни, что] не ты корень держишь, но корень тебя. Скажешь: "ветви отломились, чтобы мне привиться". Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся. Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя." (Рим.11.17-21) и далее, - "Ибо если ты отсечен от дикой по природе маслины и не по природе привился к хорошей маслине, то тем более сии природные привьются к своей маслине. Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, [до времени], пока войдет полное [число] язычников; и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова. И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их. В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные [Божии] ради отцов." (Рим.11.24-28)

anastasis

Открываешь Новый Завет, а там неприменно, либо евреи, либо про евреев, ну как тут не стать антисемитом....А Ветхий....

anastasis

Да, кстати, Олег, для настоящего антисемита - со стажем - приведенная вами цитата, абсолютно ничего не доказывает, они и ее умудряются привести в доказательство своей правоты...

студент

ЦитироватьБольшой Лис :
Цитироватьстудент :
Это так же эмоции! Надо иметь волю и силу духа, чтобы решиться увидеть причины, а причины ближе, чем нам под час кажется!
Какие же? Поясните.
Какие?...
Мы говорим о каком-то абстрактном пьянстве русского народа, что дескать русский мужик деградирует, не желает заниматься бизнесом, не стремится к власти... (не так ли?) Но неужели нам недосягаемо понимание причин этого явления?
Ну не может русский мужик быть сильным среди враждебной русской же среды!!! Другое дело семиты, они то и настраивают многих деловых на лукавый лад. Не понимают многие, что как они - семиты, потеряли землю обетованную, так и мы потеряем родную страну, если пойдем по их стопам!