педагоги, выручайте =)

Автор Alvianta, сентября 26, 2005, 03:44:07

« назад - далее »

Alvianta

У меня в это воскресенье первый урок с маленькими детками в Воскресной школе по Закону Божию. Ма-мааа....
Деткам 7-9 лет, для многих это первый год в ВШ. Что говорить, с чего начать? Я даже не знаю, как с ними разговаривать - опыта общения с этим возрастом нет вообще. Что с них требовать, спрашивать. Что оставить в покое...

Мне оочень страшно =)

Может какие книжечки почитать? по педагогике какой... ну не знаю =) про то, как с маленькими разговаривать =)

Хелп =)

Руслан

Думаю, что для первого урока неплохо просто познакомиться и поговорить о главном, причем на полном серьезе, как с равными, но делая поправку на детство.;)
С неизменным уважением

Angel

Не бойтесь. Они вам сами подскажут, какой к ним подход. главное, что они очень ценят, когда их уважают, дают выговориться. Но не распускайте, а то потом в рамки не загоните! ;)
Главное, не бойтесь. Они сразу почувствуют вашу неуверенность!!
Все будет хорошо. С Богом. :)
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Alvianta

ЦитироватьРуслан :
...как с равными, но делая поправку на детство.;)

вот в том то и дело =) я не знаю, где эта граница... равности... ведь всё-таки они дети... я же не могу им начать читать длинные лекции по Сотворению мира и грехопадению.. и в то же время сюсюкание с ними уже тоже не пройдет - всё-таки они уже взрослые люди-школьники =)

Alvianta

ЦитироватьAngel :
Но не распускайте, а то потом в рамки не загоните! ;)

;)  эх... будем стараться =)

ЦитироватьAngel :
С Богом.
Спаси Господи!

Alvianta

ЦитироватьНика :
Alvianta, я как раз работаю с этим возрастом, но не в воскресной школе.
Для ВШ могу посоветовать "Дерево доброе" Ольги Янушкявичене - прекраное пособие как раз для этого случая!
Если у тебя нет, то могу дать на время (её и отксерить можно - она небольшая). Можно встретиться в Очаково после 17.00 в какой-либо день, у тебя там занятия проходят?

Вот здорово =) Спасибо!!
Я завтра с 18 в Очаково... могу попробовать пораньше подъехать, если тебе удобно =)
Только я там кроме своего 9-го этажа и лифтов ничего не знаю ;) :D

И еще буду в Очаково в пятницу =) тоже с 18... командуй!! =)

Alvianta

#6
ЦитироватьНика :
Такс ... Сможешь завтра в 18.25 на 1-м этаже у палатки продовольственной :D ? Или, если это неудобно, то следующие варианты - в 19.55 там же, завтра же или в пятницу в эти же часы. Удобно?

У меня пары как раз... но попробую выйти =0) лучше тогда в 19-55 наверное, с ЦСЯ легче выйти, чем с НЗ... Палатка там одна, тайных нету никаких? =)

если что, мой тел ***********, Лена я =)

Заранее спасибо =)

Alvianta

ЦитироватьНика :
Прекрасно, палаток тайных никаких, одна такая - с холодильником колы :ton:
Значит, завтра в 19.55 на 1м этаже - если что, я позвоню.
Давай для точняка фотографиями перекинемся, или хоть я тебе свою скину?

давай =)
 laeva собака giss точка ru

это меня учили не писать в форумах свои имэйл-адреса =) а то нападут страшные роботы-сборщики-емайл-адресов и будут слать спам всю оставшуюся жизнь =)

Alvianta

ЦитироватьНика :
Всё, отправила - лови!
Жуть какая! Никогда больше писать свой мейл не буду! :eek:

:D ;)