О книгах

Автор Нигиякана, ноября 09, 2003, 01:57:50

« назад - далее »

Gringolet

о! мир - это такой небольшой шарик в пространстве Вселенной, две трети мира покрыты водой, а если её всю убрать, то он будет похож на плохо обглоданный огрызок :) существует мнение, чтооднажды чёрная дыра сильно подрастёт и мир этот в неё весь всосётся. есть ли там жизнь или нет никто не знает, ибо оттуда ещё никто не возвращался. Раз никто не возвращался, то наверно там хорошо
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate

АннаР

Кто читал "Юлианну" Вознесенской? Какие впечатления?

Gringolet

у Вознесенской, мне кажется, все книги похожи. Что, интересная??
мне вот очень понравилась "Что-то страшное грядёт" Рэя Бредбери! Класс!
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate

АннаР

Впечатления очень двойственные, поэтому и спрашиваю, каковы мнения окружающих. Мне показался несколько странным ее подход к описанию ангелов и прочих сил небесных. Кто прочитает, отзовитесь.

Gringolet

Ну не знаю, от других её книг тоже впечатление двойственное остаётся. И от макарон, и от ... не помню название - она там умерла и попала в ад.
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate

СКИВИ

ЦитироватьGringolet :
О!! мне очень нравится Стивен Кинг! классный дядечка! а Роберт Асприн так себе. можно почитать, когда больше нечего. а вот Коэльо - полный мрак. он был три раза в психушке... по-моему это отразилось на его творчестве очень сильно.
вобщем я предпочитаю творчество нормальных людей.

мдя....Асприна вы так и не поняли...печально.....
Коэльо...да-он был 3 раза в психушке....вы,я вижу знаток его биографии??? тогда может вспомните из-за чего он эти разы туда попадал?:mad:
Не бойся врагов-в худшем случае они могут убить тебя;не бойся друзей-в худшем случае они могут предать тебя;бойся равнодушных-они не убивают и не предают,но с их молчаливого согласия в мире существуют и предательство,и убийство...

СКИВИ

ЦитироватьОлег Биркая :
Какой же он классный дядечка? :mad: Со своими страхами и фобиями наверняка разрушил психику не одного ребенка. В свое время перечитал Кинга всего. Этим летом сжег все книги до единой. :rolleyes:  Коэльо мне кажется более безобидным - это ведь Стивенсон, только в манихейском формате и с элементами Кастанеды. Правда прочитал только алхимика. Но этого вполне хватило.:cool:

Олег,Кинг-не сказка для детей,я считаю-раньше лет 16 его читать  не нужно....иначе такую вещь как "Зеленая миля" не поймет никто....ну а если он взрослым психику рушит,то одно из 2:
-или они читают его только как страшилку,не пытаясь понять....
-или у них настолько слаба психика,что сказка Конек-Горбунок их приведет в дурдом,ведь там рассказ про странную лошадь....:D
НУа про Коэльо.....есть интересный склад людей,которые в "Чайке" Баха находят буддизм,абсолютно не обращая на великолепные идеи свободы и роста личности....
Не бойся врагов-в худшем случае они могут убить тебя;не бойся друзей-в худшем случае они могут предать тебя;бойся равнодушных-они не убивают и не предают,но с их молчаливого согласия в мире существуют и предательство,и убийство...

СКИВИ

ЦитироватьОлег Биркая :
Какой же он классный дядечка? :mad: Со своими страхами и фобиями наверняка разрушил психику не одного ребенка. В свое время перечитал Кинга всего. Этим летом сжег все книги до единой. :rolleyes:  Коэльо мне кажется более безобидным - это ведь Стивенсон, только в манихейском формате и с элементами Кастанеды. Правда прочитал только алхимика. Но этого вполне хватило.:cool:

Кстати,беда в том,что вы не поняли то,что Кинг великолепен не разрушениями и страхами,а как раз призывом и помощью этот страх преодалеть...
Не бойся врагов-в худшем случае они могут убить тебя;не бойся друзей-в худшем случае они могут предать тебя;бойся равнодушных-они не убивают и не предают,но с их молчаливого согласия в мире существуют и предательство,и убийство...

АннаР

А мне Стивен Кинг кажется каким-то чересчур мрачным, пессимистичным и без-Божным, в самом прямом смысле этого слова... Я попыталась читать "Темный что-то..." или "кто-то", не помню, простите - просто дурно стало страниц чере 50. Грязь и мрак. Впрочем, это мое личное впечатление.

СКИВИ

ЦитироватьАннаР :
А мне Стивен Кинг кажется каким-то чересчур мрачным, пессимистичным и без-Божным, в самом прямом смысле этого слова... Я попыталась читать "Темный что-то..." или "кто-то", не помню, простите - просто дурно стало страниц чере 50. Грязь и мрак. Впрочем, это мое личное впечатление.

Кстати,беда в том,что вы не поняли то,что Кинг великолепен не разрушениями и страхами,а как раз призывом и помощью этот страх преодалеть...
Не бойся врагов-в худшем случае они могут убить тебя;не бойся друзей-в худшем случае они могут предать тебя;бойся равнодушных-они не убивают и не предают,но с их молчаливого согласия в мире существуют и предательство,и убийство...

АннаР

НЕ нашла этих призывов, хотя и очень старалась - мне так расхваливали эту книгу. Ничего не нашла, хотя, еще раз повторю, читала без всякого предубеждения.

Gringolet

СКИВИ,
нет, я не знаток биографии Коэльо, не знаю почему он попал в психушку. Могу признать, что он не все, кто попадают в психушки - психи, но по-моему, у него на лице написано. По крайней мере, увидев его первый раз я сразу поняла, что мне он не понравится. Хотя Алхимик мне понравился :) как ни странно!
а насчёт Асприна... что-то я читала про мага, серия книг целая. Первая мне очень понравилась, а вот остальные уже были скучноватые...
АннаР,
было бы удивительно, если б Стивен Кинг писал про Бога...
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate

СКИВИ

ЦитироватьGringolet :
СКИВИ,
нет, я не знаток биографии Коэльо, не знаю почему он попал в психушку. Могу признать, что он не все, кто попадают в психушки - психи, но по-моему, у него на лице написано. По крайней мере, увидев его первый раз я сразу поняла, что мне он не понравится. Хотя Алхимик мне понравился :) как ни странно!
а насчёт Асприна... что-то я читала про мага, серия книг целая. Первая мне очень понравилась, а вот остальные уже были скучноватые...
АннаР,
было бы удивительно, если б Стивен Кинг писал про Бога...

Почитайте-"села я на берегу рио-дель пьера и заплакала" и "пятая гора"....масса удовольствия....только отнеситесь к "пятой горе" без предупреждения,просто как к красивой сказке.....
согласен....книга асприна первая была лучшей...хотя и далее были неплохие моменты...как видно-ник мой именно оттуда:D  ну люблю я этого писателя...что делать...
Не бойся врагов-в худшем случае они могут убить тебя;не бойся друзей-в худшем случае они могут предать тебя;бойся равнодушных-они не убивают и не предают,но с их молчаливого согласия в мире существуют и предательство,и убийство...

Лунёша

Почитайте 11 минут Коэльо и скажите, что вы об этом думаете.

Andrey

ЦитироватьЛунёша :
Почитайте 11 минут Коэльо и скажите, что вы об этом думаете.


на мой взгляд, 11 минут будет достаточно, чтобы отложить книгу...