О книгах

Автор Нигиякана, ноября 09, 2003, 01:57:50

« назад - далее »

Gringolet

СКИВИ,
я читала "На берегу..." Мне она не очень понравилась, если честно. В целом не плохо, но... Мне кажется, что Коэльо чем-то похож на Баха (того, который книжки пишет, а не музыку сочиняет), а Баха я просто не перевариваю.
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate

СКИВИ

ЦитироватьGringolet :
СКИВИ,
я читала "На берегу..." Мне она не очень понравилась, если честно. В целом не плохо, но... Мне кажется, что Коэльо чем-то похож на Баха (того, который книжки пишет, а не музыку сочиняет), а Баха я просто не перевариваю.

а я как раз Ричарда Баха обожаю....его "Чайка" и "мечты" просто супер......но у каждого свой вкус....;)
Не бойся врагов-в худшем случае они могут убить тебя;не бойся друзей-в худшем случае они могут предать тебя;бойся равнодушных-они не убивают и не предают,но с их молчаливого согласия в мире существуют и предательство,и убийство...

Demetrius

ЦитироватьGringolet :
Баха я просто не перевариваю.

Жаль. "Чайка" - замечательная вещь в своем роде.
O curas hominum! O quantum est in rebus inane! Quis leget haec?..

Gringolet

Я как раз "Чайку" и читала. Дошла примерно до середины книги, а дальше не смогла. Потом мне усиленно навязывали "Иллюзии", но их я больше страницы не осилила. Слишком умнО для меня.
Вот "Имя розы" просто замечательная книжка!!
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate

Ваша Тётя

Читал «Чайку» с интересом, но не очень понравилась. Лучше «Маленький Принц». Увлекался Д. Стейнбеком - «Гроздья гнева» и «На Восток от Эдема» - впечатляют, они про нашу ситуацию в стране, да и про нас. Любимый писатель, с юношества, Джек Лондон. Его произведения открытые, написаны с душой, и как мне кажется, с чистым сердцем про честных и здоровых людей.

классик

Мне что-то чайка как-то не очень...

Вещица оригинальная, но слижком уж у нее идеологический характер...
поздно пить баржоми...

Алёна

"Евангелие от Афрания" К.Еськова здесь и что думаете по этому поводу?:rolleyes: :)
Одно лекарство от несчастья мне: каша.

Алёна

а эссе Х.Яннараса \'Вариации на тему Песни Песней\' ?:)
Одно лекарство от несчастья мне: каша.

Ваша Тётя

Алёна, скачал Еськова, но прочитать не могу, времени нет. Может напишете кратко про что там, чтобы был стимул прочитать?

Алёна

Афраний - начальник тайной полиции Рима (как у Булгакова). Проводит сверхсекретную спецоперацию "Рыба" и пишет отчет начальству - это евангелие от Афрания. Евангельские события объяснены и где надо дополнены в этом духе. (Иуда - главный агент). Остроумно. Стилистика соответствующая детективной истории.  
Во вступлении (на пол книги) Еськов приводит рациональные доказательства своего рационального толкования.
Одно лекарство от несчастья мне: каша.

Fuerte

Отличная книга "Хагакуре Рю - Сокрытое в листве".

          :cool:
Mel in ore
Verba lactis
Fel in corde
Fraus in factis

Fuerte

ЦитироватьЛунёша :
Почитайте 11 минут Коэльо и скажите, что вы об этом думаете.


            Скажу, что Кастанеда гораздо сильнее писал.
Mel in ore
Verba lactis
Fel in corde
Fraus in factis

Pearl-red

А я читаю Сэлинджера " Над пропастью во ржи"   и другие его рассказы..  По моему очень интересно, заставляет задуматься..

Алёна

ЦитироватьА я читаю Сэлинджера " Над пропастью во ржи" и другие его рассказы.. По моему очень интересно, заставляет задуматься..

Catcher in the Rye - это действительно здорово))
Одно лекарство от несчастья мне: каша.

Иванова

#134
а я читаю Новикова-Прибоя - нашла в библиотеке у мужа. Про революцию (все красные хорошие-хорошие, а монархисты  плохие-плохие) и про деревню безысходно-беэысходную. Но характеры просто супер. Особенно мужские. советую прочитать повести его молодым девушкам, задумывавшимся о сущности противоположного пола. (и, главное, ничего срамного).:har:

а я (нетрезвый муж Ивановой) читаю   Павича Борхеса, Маркеса, Шмелева, Гумелева ,  историю РОА (Русской Освободительной Армии) и НТС (Национального Трудового Союза), политическую психологию, Жития святых, книги по истории казачества, книги известных политиков и предпринимателей, например збигнева бжезинского,  сороса, Ли Якоки, а также всяких там ... популярных авторов (иногда). журналы Деньги, Секрет фирмы, Слияния и Поглощения, Русский Дом, Братишка,  Мое Дело, вестник Московской Патриархии, газету Радонеж, газету Память, газету Русский Вестник, газету Завтра,  газету Новые Известия, газету Газету и т.д.

кстати: лет десят назад я сжег свою окультную библиотеку. кастанеда гад гореть не хотел:ton:  и тут же дышать легче стало (цитата народной песни)
хочешь, я научу тебя летать?