О книгах

Автор Нигиякана, ноября 09, 2003, 01:57:50

« назад - далее »

Gringolet

Могу посоветовать Рю Мураками. В отличие от Харуки, читается очень легко и очень интересно! Только тоже довольно жестокие книги..
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate

СКИВИ

Легче читается-да...но харуки бесподобен именно в том,что читая его ты испытываешь наслаждение в понимании тяжелого текста....:rolleyes:
Не бойся врагов-в худшем случае они могут убить тебя;не бойся друзей-в худшем случае они могут предать тебя;бойся равнодушных-они не убивают и не предают,но с их молчаливого согласия в мире существуют и предательство,и убийство...

Gringolet

Ну не знаю, я его совсем не смогла читать. Дальше 150 страниц дело не пошло, потому что мне стали до ужаса противн все герои, и абсолютно неинтересно, что с ними будет дальше. Какое-то впечатление неприятное осталось.
Да и текст у него не то чтобы тяжёлый.. Просто необычный для нас. Тяжёлый текст, как я понимаю это, - это Кафка, Гессе, Сартр.. Вот их очень люблю :)
Ещё Эко сюда же можно добавить..
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate

Neclud

На мой взгляд, Харуки Мураками читается очень даже просто. Не могу сказать, что он мне очень понравился (такое впечатление, что что-то подобное уже было в европейской литературе), но, скажем так, прочитал с интересом...для разнообразия, а то все научная литература, да научная...
Православный старообрядец.

Rusalka

Землячка, не знала, что у тебя Гессе в списке любимых:)

К Харуки отношусь почти так же, как Neclud, за одним исключением: "Страна чудес без тормозов и конец света" мне понравилась.
На вечность времени не хватает...(с) С.Беккет

Neclud

Rusalka пишет:"за одним исключением: "Страна чудес без тормозов и конец света" мне понравилась"

   Сие произведение не читал, надо почитать.
Православный старообрядец.

Gringolet

о да, Землячка :) Тянет меня иногда на такое :) Почитай Кафку! :)
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate

Gringolet

maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate

Rusalka

Постараюсь:)

Землячка, ты опять двоишься! Терпение, Ватсон!

ЦитироватьNeclud :
Rusalka пишет:"за одним исключением: "Страна чудес без тормозов и конец света" мне понравилась"

   Сие произведение не читал, надо почитать.
Ну, я же не авторитет:) Но произведение, по-моему, самое стоящее из всех что я читала (еще руки не дошли до "Хроник заводной птицы", но говорят, что тоже хорошее).

Еще о книгах: не читайте Сорокина! Такое г
На вечность времени не хватает...(с) С.Беккет

Rusalka

P.S. Сейчас читаю Кортасара "Книга Мануэля". Его "Игра в классики" в спсике моих любимых книг. А вот "Счастливчики" (они же "Выигрыши" мне не очень, по-моему, ему просто нечего было делать:)
На вечность времени не хватает...(с) С.Беккет

Александра

А я читаю роман о Тристане и Изольде! Потрясающе!! но читать советую влюбленным :o или ждущим ее :ton:  здорово! несмотря на всю мифичность..

Gringolet

Вообще первый вариант "Тристана и Изольды" принадлежит, насколько я знаю, Кретьену де Труа. А его рыцарские романы полны издёвок над тогдашним популярным чтивом: обычными рыцарсикми романами
. У него не то чтобы пародия, потому что пародия всегда ниже по уроню, а ирония. И по уронвю его романы ничуть не ниже "обычных". :)
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate

СКИВИ

#162
Советую почитать Берджес "сучка по имени леди"...роман...странный....пошловатый,но с глубоким смыслом! кто увидит его-молодца книга-супер...поначалу отнесся по анатации к ней со скептицизмом,но моя девушка посоветовала,я почитал.оно того стоит...если не понравится-не ругайте!:rolleyes: :D :ton:
Не бойся врагов-в худшем случае они могут убить тебя;не бойся друзей-в худшем случае они могут предать тебя;бойся равнодушных-они не убивают и не предают,но с их молчаливого согласия в мире существуют и предательство,и убийство...

СКИВИ

а "ТРИСТАН И ИЗОЛЬДА" вообще считаю символом любви! у меня оно правда странное...для меня например самая романтичная песня не песня Селин Дион из "Титаника", а "Отель Калифорния".кто слышал наверное поймет почему и о чем я...:)
Не бойся врагов-в худшем случае они могут убить тебя;не бойся друзей-в худшем случае они могут предать тебя;бойся равнодушных-они не убивают и не предают,но с их молчаливого согласия в мире существуют и предательство,и убийство...

Gringolet

Не думаю, что есть такие, кто Отель Калифорнию ни разу не слышал. :)
Я бы не сказала, что песня из Титаника самая романтичная.
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate