О книгах

Автор Нигиякана, ноября 09, 2003, 01:57:50

« назад - далее »

Neclud

Пол дня сегодня провел на книжной выставки, накупил фалиянтов...  :ton: Angel, искал тебя, но так и не нашел...:(
Православный старообрядец.

Gringolet

А мне больше нравится выставка Нон-фикшн, классная))
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate

Angel

Я мотаюсь везде по стендам. Но можно спросить либо на стенде "Дрофы" (хотя вряд ли) или на улице на полатках с надписью "Дрофа".
И ВООБЩЕ - у меня есть мобильник :D
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Neclud

Только у меня нет его номера:D Впрочем, наверное больше заехоть не удасться...:mad:
Православный старообрядец.

audendus

А я много чего читаю, но в кармане, для отдыха - Исаак Башевис Зингер "Каббалист с Восточного Бродвея" Всем, кто захотел бы вдруг узнать про современное еврейство и всякий там хасидизм - рекомендую его "Шоша". Тем более, что Зингер  - нобелевский лауреат и (ну может не всем, конечно) интересный автор. За пределы  местечковой еврейской традиции талант его определенно выбирается.
слушать - важнее, чем говорить

Благородный арбуз

ЦитироватьGringolet :
Могу посоветовать Рю Мураками. В отличие от Харуки, читается очень легко и очень интересно! Только тоже довольно жестокие книги..
Рю... Харуки... Харуки... Рю... РюРуки Харю... Харюруки Рю...
Читал Рю особенно впечатлило восстание школьников в одном из первых романов. Кабинет директора, его стол... Я аж прослезился после того как прочитал что же там все-таки произошло. А то, что там произошло это жестоко - полностью согласен с Вами Gringolet!

Ща Маркеса читаю «Сто лет одиночества» рулёzzz как гаварица да и тока!
\"Неслыханно-жданно не надо мне муз,
К услугам всегда Благородный арбуз...\"(с)

Angel

Только что стало известно название последней книги о Поттере
http://www.rian.ru/society/20061221/57531405.html
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Вероника

Кто читал Aria clinica Антония Федорова? как вам?

Angel

Любители творчества Марии Семеновой! :boo:
В конце концов мы идем на Волкодава, или как?! :D
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Gringolet

Конечно идём!!
Что за вопросы :)
Я могу когда угодно :)))
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate

Fuerte

Столько обсуждали книги, "популяризирующие" православие и православных\\неправославных авторов. (Взять хотя бы бездарную книгу "Дети против волшебников".) И при этом никто не упомянул имя Юрия Дмитриевича Петухова с его циклом романов "Звездная месть", в которых отлично отображены современные процессы  и на православие возложены большие надежды по спасению мира. Йэх.

PS Творчество Семеновой в корне неверно называть "славянским фентези" - Это качественное(?) развлекательное чтиво, которое со славянами не имеет ничего общего.
Mel in ore
Verba lactis
Fel in corde
Fraus in factis

Fuerte

ЦитироватьЯстреб :
Одна из моих любимых книжек, вот только фантастики там нет и философии немного. Опиумная такая атмосфера... Жаль она (книга) ушла погулять и не вернулась..

Моя любимая книжка - полное погружение в мир, порожденный больным сознанием. Психопатия - естественное состояние для человека, особенно современного.
Mel in ore
Verba lactis
Fel in corde
Fraus in factis

Angel

Мне подсунули книгу Джонатана Страуда "Амулет Самарканда" (кста, сейчас по нему фильм снимают). Так вот "Гарри Поттер" сущий младенец по сравнению с этим "бестселлером"  :eek:
У Максима Окулова (друга и коллеги отца Руслана и форумчанина форума Андрея Кураева) вышла книга "По лезвию ножа" :har:
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Gringolet

А я сейчас читаю Ромена Гари, Вудхауза моего любимого, а ещё мне подарили Омара Хайяма надо тоже почитать. :D
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate

Angel

Омара нельзя читать, с ним надо "жить" :D
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)