О книгах

Автор Нигиякана, ноября 09, 2003, 01:57:50

« назад - далее »

Consigliere

ЦитироватьАлёна :
Консиглиере это Вы об защите прав интеллектуальной собственности что ли?
Это я об информации из "открытых источников":) . Удивляет "двойная мораль"...Честно указан журнал,но уважаемый о.Алексий в своём труде,выражаясь его же лексикой,хранит "благоговейное молчание" о том,КАКУЮ ИМЕННО статью журнала "Мир Библии" он использовал в своей замечательной работе,которую я,тем не менее,с огромным удовольствием прочёл.:rolleyes:
         Ладно,пусть пользуются трудами о.Александра Меня анонимно,коль опасаются открыто ссылаться на его работы.Всё одно польза Церкви будет.Ведь,как констатировал в своей (увы,неудачной) критической работе о.А.Кураев,книги о.Александра Меня порой заменить просто нечем...


Consigliere

В моей теме Руслан привёл слова Кураева из статьи "Потерявшийся миссионер"(более полный вариант-в его книге "Вызов экуменизма").Мне неоднократно указывали на данную работу о.диакона,приведшую многих в недоумение(я,пожалуй,кураевскую статью скоро наизусть выучу :) ).Более подробно о работе диакона Андрея Кураева-здесь.

Rusalka

Наконец-то осилила "Улисса". Горжус-с!
На вечность времени не хватает...(с) С.Беккет

Gringolet

ЦитироватьRusalka :
Наконец-то осилила "Улисса". Горжус-с!
И как тебе этот ужас???
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate

Rusalka

Игорь Ч. сказал, что понял бы мой выбор, будь мне лет 60. Эффект застывшего времени. Тяжеловато было читать, но ново и интересно с точки зрения формы. Но все-таки Джойс был графоманом...
На вечность времени не хватает...(с) С.Беккет

Gringolet

По технике "поток сознания" мне очень понравился... эээ... Уильям Фолкнер "Шум и Ярость". И читается легче, и интересно очень.
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate

Fuerte

А мне нравятся все книги Джона Стейнбека - а читать лучше в порядке антологии - все 5 томов подряд.

 Тяжелые вещи ("Гроздья гнева") разбавлены теми, что полегче ("Консервный ряд").

 Очень классно.
Mel in ore
Verba lactis
Fel in corde
Fraus in factis

Вероника

Дневник о. Александра Шмемана за 1973-83 год. Издательство "Русский путь", 2005 год. Потрясающе! Давно не читала ничего из православной литературы настолько жизненно важного, настолько необходимого.

Consigliere

Дочитываю потрясающую книгу о.Сергия Желудкова(1909-1985) "Литургические заметки".
          В своём отзыве об этой книге Свт.Афанасий(Сахаров) писал в своё время:"О.Желудков представляется мне как человек крепко любящий наше православное богослужение и ревнующий об очищении нашей современной богослужебной практики,которая,к сожалению,во многих случаях совсем не хочет считаться с Церковным Уставом и вместо того,что положено по Уставу,заполняет богослужение всякого рода отсебятиной".
         Книга настолько смелая,что,увы,то,о чём пишет о.Сергий,вряд ли будет рассмотрено богословами и через 50 лет...Тираж невелик-1000 экз.,и в NETе её,увы нет...

Благородный арбуз

Читал роман Ника Кейва "And The Ass Saw The Angel" советую! Там всего хватает: психоделии, фантастики, философии и...
В аннотации сказано, что роман написан на стыке жанров.

Подскажите, где достать книгу Дерека Хартфильда "Марсианские колодцы".
\"Неслыханно-жданно не надо мне муз,
К услугам всегда Благородный арбуз...\"(с)

Angel

Ребята, новости о Выставке:
"В воскресенье легенда российской фантастики АНДРЕЙ БЕЛЯНИН ВПЕРВЫЕ ПРЕДСТАВИТ ПРОЕКТЫ ЭКРАНИЗАЦИИ СВОИХ ПРОИЗВЕДЕНИЙ. «Багдадский вор», «Тайный сыск царя Гороха», «Меч без имени» — скоро на экране!
Встреча с писателем состоится в воскресенье, 10 сентября в 13.00."
Ссылка  http://www.armada.ru/Nov/Vyst2006.htm
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Ястреб

ЦитироватьБлагородный арбуз :
Читал роман Ника Кейва "And The Ass Saw The Angel" советую! Там всего хватает: психоделии, фантастики, философии и...
В аннотации сказано, что роман написан на стыке жанров.

Одна из моих любимых книжек, вот только фантастики там нет и философии немного. Опиумная такая атмосфера... Жаль она (книга) ушла погулять и не вернулась..
В молчании слово,
И свет лишь во тьме,
И жизнь после смерти проносится быстро,
как ястреб что мчится по глади небесной
 бескрайнней, пустынной...

Angel

6 сентября, среда

13.00 – 14.00
Алексей Митрофанов
Открытие выставки. Алексей Митрофанов представляет свою новую книгу «Та ту кам бэк». Отвечает на вопросы журналистов и гостей стенда Издательства Эксмо. Автограф-сессия.
«Та ту кам бэк» (29.08)

14.00 – 15.00
Андрей Молчанов
Представлять Андрея Молчанова на стенде Издательства Эксмо будет депутат Государственной Думы Алексей Митрофанов.
Андрей Молчанов представляет вниманию журналистов и публики свою книгу «Антифада», отвечает на вопросы, подписывает книги.
«Антифада» (24.08)

15.00 – 16.00
Павел Астахов
На стенде Издательства Эксмо блестящий юрист, известный  адвокат и писатель – Павел Астахов. О курьезных случаях в своей профессиональной деятельности, о творчестве, о жизни и о многом другом с юмором и очень просто рассказывает Павел Астахов. Автограф-сессия.
Серия ВАПА: «Жилье», «Наследство», «Семья» (июнь)

16.00– 18.00
Юрий Кушак
Сатирический фейерверк. Презентация грандиозной книжной серии «Орден Сатириконцев». В мероприятие принимают участие Ю. Кушак, С. Юрский, А. Трушкин, А. Ширвиндт, А. Арканов. Авторы собираются на стенде, общаются друг с другом, с читателями, шутят, читают монологи, подписывают свои книги.
Серия «Орден Сатириконцев» (01.09)

 

7 сентября, четверг

12:00 – 13:00
С. Никоненко, Л. Лужина
Презентация книги «Любовь как любовь» «Лобовы. Родовое гнездо».
«Любовь как любовь» (30.08)

13.00 – 14.00
Александр Журбин
Александр Журбин рассказывает о себе, о литературе, о творчестве. Презентует книгу «Орфей, Эвридика и я». Прочитает несколько отрывков из новой книги. Затем перейдет к клавишному инструменту, с помощью которого исполнит несколько песен. В презентации будет принимать участие супруга Александра Журбина, поэт и исполнитель, Ирина Гинзбург-Журбина. Автограф-сессия.
«Орфей, Эвридика и я» (24.08)

14.00 – 15.00
 Вероника Долина
Известная исполнительница бардовской песни представляет свою книгу «Мой дом летает». Исполняет любимые поклонниками песни. Отвечает на вопросы зрителей. По окончании встречи все желающие смогут подписать книгу автора. Возможно транслирование на плазменном экране соответствующего видео-ряда с записями выступлений Вероники Долиной.
«Мой дом летает» (27.07)

15.00 – 16.00
16.00 – 17.00
Вадим Панов
Общение в рамках встречи автора с читателями, подпись книг.
«Поводыри на распутье» (21.06)

17.00 –18.00
Юрий Никитин
Наступает звездный час. Долгожданная встреча поклонников творчества Юрия Никитина с самым непредсказуемым автором-фантастом.  Во время встречи все гости стенда Издательства Эксмо имеют возможность задать автору интересующие их вопросы и подписать книгу.
«Проходящий сквозь стены» (01.09)

 

8 сентября, пятница


12.00 – 13.00
Диана де Шарман
Самый стильный психоаналитик нашего времени Диана де Шарман представит свою книгу  «Коварные женские штучки. То, что должен знать о  женщинах каждый мужчина, если не хочет остаться в дураках». Общение с гостями стенда Издательства Эксмо. Автограф-сессия.
«Коварные женские штучки. То, что должен знать о  женщинах каждый мужчина, если не хочет остаться в дураках» (30.08)

13.00 –15.00
Владимир Соловьев
Известный журналист анонсирует свою новую книгу. Отвечает на вопросы гостей стенда Издательства Эксмо, подписывает книги.
«Русская рулетка»  (02.12.05)

15.00 – 16.00
Дина Рубина
Известная писательница, сценарист и одна из самых читаемых авторов современной прозы общается с читателями, подписывает книги.
«На солнечной стороне улицы» (10.04)

16.00 –18.00
Дарья Донцова
Наступает звездный час. На стенде Издательства Эксмо самая авантюрная оптимистка страны – Дарья Донцова. Автор одновременно подписывает книги и общается с поклонниками.
«Монстры из хорошей семьи» (25.08)


9 сентября, суббота


12.00 –13.00
Анна и Сергей Литвиновы
 На стенде Издательства Эксмо Анна и Сергей Литвиновы  в паре со специально приглашенным профессиональным детективом.
 Ведущий мероприятия инициирует беседу, о том, что такое «детективная реальность» и «детектив на страницах книги». Профессиональный детектив расскажет об особенностях своей работы, а также об интересных случаях из своей профессиональной практики. Литвиновы расскажут об этапах создания детектива: откуда берутся идеи, герои, приключения ...
Гости стенда задают вопросы Литвиновым.
Подпись книг.
«Ледяное сердце не болит» (14.07)

13.00 –14.00
Юлия Шилова
Женские, и не только, истории королева криминальной мелодрамы рассказывает своим почитателям на стенде издательства «Эксмо». Проводить встречу ей также помогает сотрудник туристического агентства.  Обсуждение особенностей отдыха за границей, наиболее популярных туров и частоте посещения одних и тех же мест.  
Юлия Шилова расскажет про свою «Курортную серию», про страны, где побывали ее героини.
У всех желающих есть возможность подписать книги и задать свои вопросы.
Анонс новой книги «Ищу идеального мужа».
«Искусительница, или Капкан на ялтинского жениха» (12.07)

14.00 –15.00
Василий Головачев
Общение проходит в рамках встречи с читателями, подпись книг.
«По ту сторону огня» (10.08)

15.00 –16.00
Татьяна Полякова
На стенде Издательства «Эксмо» автор авантюрных детективов Т. Полякова.  Сегодня все подчиняются  законам Т. Поляковой. А она  говорит, что по «Закону семи» семь самых интересных вопросов читателей будут  отмечены семью памятными призами.
Авторы семи самых  интересных вопросов получат памятные подарки от Татьяны Поляковой.  Автограф сессия.
«Закон семи» (17.07)

16.00 – 18.00
Александра Маринина
Наступает звездный час. На стенде Издательства Эксмо королева детективов – Александра Маринина. Автор одновременно подписывает книги и общается с поклонниками.
«Чувство льда» (28.08)


10 сентября, воскресенье

11.00 – 12.00
Дмитрий Емец
Детский праздник по мотивам книг Дмитрия Емца  в серии «Мефодий Буслаев». Раздача надувных шаров. Подпись книг Дмитрием Емцом.
К 13:00 И. Ульянова сопровождает автора в павильон №55 на стенд МДК.
«Мефодий Буслаев. Тайная магия Депресняка» (01.09)

12.00 –13.00
Людмила Улицкая
Отдельная программа для презентации нового проекта Людмилы Улицкой.
Детский проект Л. Улицкой. * (см. расшифровку), (июль)

13.00 – 14.00
Михаил Задорнов
На стенде Издательства Эксмо известный писатель-сатирик Михаил Задорнов. Уникальная встреча автора с читателями будет проходить в атмосфере непринужденного общения автора с почитателями. Михаил Задорнов представит свою книгу «Я никогда не думал...Избранное». Ответит на вопросы читателей. Автограф-сессия.
«Я никогда не думал...Избранное» (30.06)

14.00 -15.00
Лариса Рубальская
Поэтесса и кулинар, известнейшая и любимая миллионами, рассказывает посетителям выставки о своей творческой судьбе и подписывает книги.
«Готовим с Ларисой Рубальской» (сентябрь)

15. 00 –16.00
Андрей Дементьев
На стенде издательства Эксмо известный поэт А. Дементьев. Обсуждаются вопросы творчества, жизни, любви, А. Дементьев читает свои стихи. После этого все желающие имеют возможность подписать книги у автора.
«Новые стихи» (24.07)

16.00 – 18.00
Татьяна Устинова
Наступает звездный час. Народная любимица Татьяна Устинова отвечает на вопросы почитателей, пописывает книги.
«Отель» (н.у.), (01.09)


*  Детские книги Л. Улицкой:
«История о старике Кулебякине, плаксивой кобыле Миле и жеребенке Равкине»
«История про воробья Антверпена, кота Михеева, столетника Васю и сороконожку Марью Семёновну с семьёй»
«История про кота Игнасия, трубочиста Федю и Одинокую Мышь (Добрая сказка, которая понравится и детям, и взрослым)»
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Gringolet

А я читаю Люка Бессона, вот.
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate