Служба спасения

Автор Angel, сентября 30, 2005, 06:20:12

« назад - далее »

Вы выступили на борьбу с сектами?

а, и приложу к этому максимум усилий!
9 (42.9%)
олько в случае крайней необходимости
8 (38.1%)
икогда и ни за что не буду мараться!
1 (4.8%)
е встречался, не знаю что это такое
3 (14.3%)

Проголосовало пользователей: 20

Иванова

Цитироватьanastasis :
Когда не нравится патриарх и синод, надо посмотреть на себя, и все сразу встанет на свои места. А если кажется, что сам ты в полном порядке - то не поможет уход в катакомбы

от мужа

 вот вам к рассмотрению текст

Патриарх Алексий II направил поздравление Главному раввину России Берл Лазару

31 мая Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II направил поздравление Главному раввину России Берл Лазару по случаю 40-летия со дня рождения:
Главному раввину России, члену Президиума Межрелигиозного совета России и Межрелигиозного совета Содружества Независимых Государств Берлу Лазару
Досточтимый Брат!
Сердечно поздравляю Вас с 40-летием. Отрадно видеть, что Вы встречаете расцвет телесных сил в качестве одного из ведущих религиозных лидеров России и всего Содружества Независимых Государств.
С глубоким удовлетворением хотелось бы отметить ставшее традиционным миротворческое сотрудничество между нами и выразить надежду на его продолжение.
Желаю Вам крепости телесной и духовной, мира, радости и успехов в трудах на благо Вашей паствы.
+ АЛЕКСИЙ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ
Текст Патриаршего поздравления на приеме в Московском еврейском общинном центре, посвященный 40-летнему юбилею главного раввина России, 31 мая зачитал и вручил юбиляру заместитель председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата епископ Егорьевский Марк.

Досточтимый Брат!  не кажеться вам что это, мягко говоря не самое правильно обращение ПРАВОСЛАВНОГО ПАТРИАРХА  к главному жиду России?
я думаю никому не надо напоминать святого Гавриила Белостокского, и следственные документы составленные Далем ?

Так кто нам Брат?
или братья? те кто Христа распяли?
и сказали, что кровь его на нас и на наших детях?
те , кто Пресвятую Богородицу блудницей считают, а Христа незаконно рожденным?

что до себя, то я об этом вообще молчу
исповедаться здесь не буду, но поверте, что ситуация крайняя.
худой, короче, христианин. и только здесь мне и оставаться. нет у меня старообрядческой упертости, увы.
хочешь, я научу тебя летать?

студент

ЦитироватьАминь.
На начальство жаловаться бессмысленно
А ведь это признак углубляющегося кризиса церковности.
Что дальше? Размежевание, вражда, война и - конец?
p.s. А ведь действительно, может ли быть раввин братом христианину?

студент

ЦитироватьОткуда столько пессимизма?
От рельности, матушка, от неё родимой!
Если уже (хотя это уже достаточно давно) разделяется народ и клир, патриарх и "церковь", общество и власть, страна и Церковь, нраственность и мораль, то пора ждать беды, если не изменимся.

anastasis

ЦитироватьИванова :
от мужа
Так кто нам Брат?
или братья? те кто Христа распяли?
и сказали, что кровь его на нас и на наших детях?
что до себя, то я об этом вообще молчу
исповедаться здесь не буду, но поверте, что ситуация крайняя.
худой, короче, христианин. и только здесь мне и оставаться. нет у меня старообрядческой упертости, увы.
Я говорила не про ваше духовноек состояние, а про себя...
Когда затеваются разнообразные разговоры, о том, кто спасется, кто нет, что только православные, остальные чуть ли вообще не люди, я смотрю на себя... выводы вовсе не утешительные....
Я не считаю, что евреи распяли Христа, я думаю, что это сделали ЛЮДИ, и наша вина ничуть не меньше, чем современных евреев

Иванова

ЦитироватьНика :
Откуда столько пессимизма? Насчёт начальства - так всегда было, есть и будет, чего попусту тратить свои нервные клетки? Они, конечно, восстанавливаются, но очень долго!
Если учесть, что раввин - человек и христианин - человек, то хочется надеятся, что они всё-таки могут быть друг другу братьями. Иначе, это уже точно конец.

от мужа

Я понял вы хотите рассказать следующую историю:
жило три брата . один когда вырос стал раввином, другой когда вырос стал патриархом, третий когда вырос стал муллой, отец у них был один и звали его Ной, а ламой стал сын обезьянки

только не подумайте , что я против Патриарха. отнюдь нет
но вот есть народная мудрость: Каков Поп , таков и приход
вот грузинам, между тем, есть чем гордится. они вышли из ВСЦ
хочешь, я научу тебя летать?

Иванова

Цитироватьanastasis :
Я не считаю, что евреи распяли Христа, я думаю, что это сделали ЛЮДИ, и наша вина ничуть не меньше, чем современных евреев

от мужа

я от удивления хлопаю глазами и хватаю ртом воздух
хочешь, я научу тебя летать?

anastasis

Ура! МНЕ удалось ВАС удивить! Слишком легко все свалить на евреев, все к сожалению не так просто!

Иванова

ЦитироватьНика :
А нам тоже есть чем гордиться! Мы из РПЦ :)

и из ВСЦ выходить не собираемся

так я хочу Вас поздравить: служба спасения нужна прежде всего РПЦ :(
хочешь, я научу тебя летать?

Большой Лис

ЦитироватьИванова :
от мужа

вот грузинам, между тем, есть чем гордится. они вышли из ВСЦ

Ага, а теперь смотрят в рот Джорджу Бушу и Кондолине Райз. Дучше были бы в ВСЦ, но не были иудами.
Шагай по земле, но помни о небе

Большой Лис

Цитироватьanastasis :
Ура! МНЕ удалось ВАС удивить! Слишком легко все свалить на евреев, все к сожалению не так просто!

Как говорят в Одессе, " все не так просто, все гораздо проще "  :ton: Согласен с anastasis. По-моему, для христианской историософии вообще не очень важен национальный признак. История - это как орудие, с помощью которого Бог воплощает свой замысел о мире. Иудеи выполняют свою роль, хотя на их месте мог бы оказаться любой другой народ. Люблю Россию, но мне так кажется, что, если бы Христос воплотился в 1917 году, у нас бы Его распяли так же варварски, как взорвали храм Христа Спасителя. Поймите меня правильно, сослагательное наклонение здесь - для полемики.
Шагай по земле, но помни о небе

Иванова

ЦитироватьБольшой Лис :
Ага, а теперь смотрят в рот Джорджу Бушу и Кондолине Райз. Дучше были бы в ВСЦ, но не были иудами.

да скорее не в рот;)

не путате мирское с духовным

из ВСЦ они вышли задолго до саакашвили
хочешь, я научу тебя летать?

Иванова

ЦитироватьБольшой Лис :
 История - это как орудие,.

скажите
 А Вы знаете историю???
ее вообще кто нибудь знает
хочешь, я научу тебя летать?

anastasis


Иванова

хочешь, я научу тебя летать?

Angel

Я думаю, в том колличестве, каком кормят историей в нашем университете, не знать ее просто невозможно :rolleyes:
К тому же, упоминала это на встрече форумчан, наших студентов объединяет не только вера, но и любовь к истории :pro:
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)