Отцы и дети

Автор Злата, октября 14, 2005, 11:45:06

« назад - далее »

Иванова

так, это я забыла ник сменить.

У нас сейчас сыну 1.8 лет и он тоже время от времени делает поползновения кусаться и бить. Или за волосы таскать. В моем случае это однозначно требование внимания. Если я могу дать ему в данный момент повышенного внимания, то это очень помогает сразу же. А если я занята, это по-проблемней. Но твердость духа и необращание внимания делают свое дело. ТОлько надо обязательно обратить на него повышенное внимание, как только дело окончится. Книжка вполне подходит.
Впринципе, пробует силовые методы сын не по разу в день, но проблемой это у нас не стоит.
хочешь, я научу тебя летать?

Редактор

ЦитироватьDJ SUN :
от мужа
И ещё,сестра Ангел,у вас у самой дети есть?если нет,то прошу вас не совать нос в чужие дела.Простите за грубость и искренность.
Личную переписку следует делать по е-мэйл.

DJ SUN

от мужа

ПРОСТИТЕ.
Я обхожусь без грима. Я гримируюсь изнутри.

Лунёша

НАм помогло следующее: Когда доча меня больно укусила, я притворилась, что плачу. Она не поняла. Тогда я ее куснула сама. Почти больно, и она поняла что испытывает тот, кого вот так укусили. Больше не кусается.
Правда иногда, когда очень хочется, мы идем на компромисс, кусаем чуть-чуть, играем. В смысле зубы не смыкаем. Совсем не больно, а ей очень весело.

Вероника

Спасибо за советы. Буду пробовать все по очереди. Объяснения насчет того, что маме больно и кусания в ответ ничего не дают, это уже давно пробовали, он только сильнее сжимает челюсти. Мы его даже прозвали Акулой.
Сейчас обратила внимание, что последние дня два не кусался.

Нетрезвый муж Ивановой

ну чего, как у вас дела?Кусаетесь?
кто из нас без греха???

Вероника

Да, периодами. Бывает, что подолгу не кусается. А бывает, как набросится - такое ощущение, что от переизбытка чувств - и как вцепится. В общем, мне кажется, это так и будет периодами повторятся до тех пор, пока он этого не перерастет.
Кстати, выяснили, что кусаться его научил папа. Это они так играли - боролись, кусались и дрались.

Angel

ЦитироватьНика :
Слушай, расскажи, как ты умудряешься всё совмещать?
Дочурка не скучает по маме?
Скучает, конечно :(
Прихожу домой, они на меня все вешаются и наперебой рассказывают как дела в садике. :) Рассказы продолжаются и утром до самого моего отхода :ton:
И учеба (курсовик-диплом, контрольные, рефераты, сайентологи), и работа, и бумагомарательство, и встречи в реале с форумчанами, и дом... Нормально. Зато не соскучишься ;)
ИМХО всем нам так приходится крутиться :cool:
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)