Как сдать сессию?

Автор Зайка, ноября 09, 2003, 04:05:23

« назад - далее »

студент

ЦитироватьУчащийся-должен питаться полноценно и регулярно
Если бы это еще на дверях учебной части написать...:D

А если по делу, так не лучше ли иметь более разумные правила в церкви?... Было дело, я с одним батькой "кушал" свиной холодец прямо на "кануне" после службы :eek:  Кушал и мороженое в "его" алтаре... Все эти хохмы теперь изрядно поднадоели! Лучше буду жить, как вы пишете, это честнее, чем бить себя в грудь, изображая праведника, а на деле:mad: :o :confused:
Хочется жить по христиански!

Посмотрим, что скажут другие?...

Лунёша

Студент, ты просто какой-то провокатор. То предлагал отменить супружеский пост, то теперь и мясо в пост есть желаешь. Я, лично, проучилась все 5 курсов и благополучно сдала все зимнии сессии на рыбке, которая, кстати, всем учащимся разрешается не только в субботу и воскресение.
А мой муж, между прочим, постился и в армии, где сами понимаете не санаторий. И 5 лет института проучился и работал. Так что если хочешь жить по-христиански, соблюдай посты. Удивительно, что здоровые, как я понимаю, мужики здесь ноют, что им видишь ли белка  в пост не хватает, и чувственных удовольствий. Поститесь, а Господь укрепит. Главное правильно настроиться.

студент

ЦитироватьТо предлагал отменить супружеский пост
Что-то не припоминаю, не напомните?
Цитироватьто теперь и мясо в пост есть желаешь.
это Вы между строк вычитали? У вас нет проблем, о которых я писал, так нечего и ворчать... Простите... Если лично Вы имеете положительный опыт сочетания поста и сессии, так поделитесь!

Sветк@

Вряд ли стоит отменять идеалы к которым следует стремиться.
Нужно постится в меру своих сил, естественно ограничивать себя, но не перегибать палку дабы весь труд не пропал. Это так же как в тренажерном зале, от маленькой нагрузки к большой, от простого к сложному.

Помоему так.;)

Лунёша

Про ослабление супружеского поста шла речь в теме о брюках. Предлагают все отменить только слабаки. Повторяю, что от мужчин это слышать странно. Я уже видела в нашем институте много мужчин,которые все время ныли и жаловались на пост. Среди женщин я таких не встречала, хотя, даже если подойти к этому вопросу с точки зрения медецины, то для женщин пост гораздо труднее. Так что СТЫДНО.

студент

Нельзя не согласиться с тем, что написала Sветк@! . Наверное, моя, да и не только моя проблема связана именно с этим. Именно перегибы во благом деле ставят под сомнение весь начатый труд. Возможно о том и есть мой вопрос. Опыт сочетания поста и труда (сессия, работа) тем и интересен! Вот Лунеша говорит о рыбке, а Вы уверены сударыня, что таковая употреблялась? Но где та граница строгости и разумности?
Лунеша
ЦитироватьПро ослабление супружеского поста шла речь в теме о брюках.
Там шла речь о 1Кор7.5,9, ставился вопрос о смысле и значении этой цитаты!
ЦитироватьПредлагают все отменить только слабаки.
Предлагают вовсе не говорить, не замечать чужих проблем - желающие разрушить, пусть и не осознано, или восе не христиане!
Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог?

arronaxx

2 Лунёша :А мне,что-то,ващще не стыдно:)
Наверное стыдно людям с гипертрофированным чувством неизживаемой вины.
Arronaxx

Andrey

#22
lf

Big_Ben

Блин... Как хочется блинов!... А начет: как здать сесию!...
- Учиться, учиться, как завещал великий Ленин...
Однажды ленин услышал это и сказал: Вы что оболдеои? Я всеголишь ручку расписывал!...:rolleyes:
:D :D :D

А если серьёзно - у каждого свои методы!...

Алёна

эта фраза В.И. Ленина выгдядит  на самом деле так если кто не знает:

Учиться учиться и еще раз учиться читать наши манифесты.
Одно лекарство от несчастья мне: каша.

Иванова

И какие тогда из вас специалисты???
Вот я тоже 4 года проучилась "как за меня сдают", оглядываюсь и понимаю, что в голове-то ничего нет. Одна надежда, что и не понадобиться, а если понадобиться, Господь укрепит...
хочешь, я научу тебя летать?

студент

Хорошие, если не на себя, а на Бога надеются! :)

Ваша Тётя

ЦитироватьНика :
А мы перед каждым экзаменом соборно молимся...
Ходил по институту видел, как девушки акафист пели, как-то не уютно, в храм, что ли бы пошли, а может это такое психологическое давление на преподов (или молитвенное)?

Ваша Тётя

ЦитироватьНика :
А если Вас в Православном Университете напрягает молитва, да ещё соборная (кстати, перед лекциями и после них у Вас такая же реакция?), то извините...
Да молитва не напрягает сама по себе и не вызывает негативную реакцию! Напрягает то, что это напоказ и как-то от этого и неуютно. Но если у кого-то внутренняя к этому предрасположенность, то, пожалуйста! Никто ведь не подходит и не гонит, ведь правда. Но и не все вот так могут, молится напоказ, да же в православном институте у всех разное внутренне устроение и отношение к молитве – согласитесь!

Вениамин

Я считаю, что главное всетаки вера в Бога, что все по его блгословению делается, а не нашим собтвенным желанием.
Всегда перед экзаменом стараюсь брать у батюшки благословение, почти ни когда не молюсь.
Два раза бало, что вечером перед экзаменом читаю два вопроса (из 60 например) а наследующий день именно эти два в билете и попадаются.

2 Студент когда постишься надо всегда думать что не своими силами постишься а поддержкой Бога.
А молиты на показ я тоже с трудом перевариваю (молитвы перед занятиями и после это другое это в комнате с закрытыми дверями)
Это фарисейство какое-то, Господь сказал "когда молишься затвори дверь свою, и Отец видящий тайное воздаст тебе явно".
Студент  как ток, а ток не дурак, течет по цепи наименьшего сопротиления.