Гимназия Радонеж (продолжение следует!)

Автор Олег Б., октября 12, 2005, 12:56:17

« назад - далее »

Олег Б.

А по поводу Традиционной, могу подтвердить, попасть туда ребенку смертного :rolleyes: практически невозможно. Я спрашивал год назад о. Андрея, там уже расписаны все классы на несколько лет вперед. ;)

Angel

А стоит ли в нее пробиваться? каково качество преподавания?
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Олег Б.

Качество не знаю, но зато с экстерьером и интерьером там все по-взрослому! :D
Ой! чё-то Остапа понесло, сорри.

Вероника

ЦитироватьAngel :
А стоит ли в нее пробиваться? каково качество преподавания?

Качество преподавания хорошее, можно сказать, высокое. То есть выпускники, как правило, поступают в тот вуз, который хотят. Насчет блата - имеется в виду вот что: надо принадлежать к этому кругу людей или иметь знакомых, принадлежащих к их кругу. Это своего рода закрытое общество.
А пробиваться ли? Это палка о двух концах: да, там всё очень круто и правильно, там порядочные люди, там интеллектуалы, там хорошие священники. Но я лично немного побаиваюсь ихнего духа: такие уж они правильные и продвинутые, что мне страшно. Там с одной стороны очень хорошо, так хорошо, что некоторые возят туда детей из Подмосковья, аж из Зеленограда. А с другой стороны, я не уверена, что гимназия даст гарантию того, что твой ребенок после ее окончания будет искренним православным человеком до конца дней своих. Это к любой православной гимназии относится.

teknon

ЦитироватьВероника :
 аж из Зеленограда
А вы тоже их знаете? ;)

Вероника

Я имею в виду семью Николаевых, но, наверное, и другие есть издалека. А что?

teknon

Я учусь в одной группе сразу с двумя представителями этого семейства :)

Вероника

А я училась с Машей Николаевой.
Кстати, о качестве преподавания - одна ее сестра закончила МГУ, кажется то ли математику, то ли экономику, не помню. А другая - классическую филологию. Они кончали гимназию.  Это что касается знаний. А что касается веры - это никакая гимназия не гарантирует.

teknon

Таня Николаева как раз в этом году закончила филфак МГУ (лингвистика), а сейчас учится у нас. А еще у них есть брат, который закончил ВМК МГУ и тоже сейчас на богословском.

DariaS

Цитироватьteknon :
Таня Николаева как раз в этом году закончила филфак МГУ (лингвистика), а сейчас учится у нас.
"у вас",  это на каком факультете?
Postoje ljudi koji vam izvade srce i postoje ljudi koji ga vrate na mjesto

teknon


Dmitry

ЦитироватьВероника :
А с другой стороны, я не уверена, что гимназия даст гарантию того, что твой ребенок после ее окончания будет искренним православным человеком до конца дней своих.  
Разумеется, не даст. Над этим родители должны трудиться и трудиться. А надеяться, что все за нас сделает гимназия - наивность и беспечность.

Руслан

ЦитироватьAngel :
А в самой гимназии что-то говорят?
Говорят. Говорят, что это очень больно сказывается на детях, да и родители, особенно маловерные, искушаются.
С неизменным уважением

Angel

ЦитироватьНика :
Если бы не стоило, то и очередей бы не было. Сами же понимаете, одним престижем не возьмёшь, да и престиж этот не из воздуха берётся.
Качество преподавания там хорошее, даже очень. Начиная с преподавательского состава и заканчивая программами, по которым работают. Во всяком случае, за начальную школу ручаюсь лично.
Ну, и как попасть туда "простым смертным"? Идти преподавать, чтобы и ребенка взяли?
Ника, что думаешь?
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

anastasis

Дело не в том, что нужно иметь знакомых, а в том, что школа специально создавалась для детей Николо-Кузнецкого, Больничного храмов (Братства) Сейчас количество этих детей увеличивается в геометрической прогрессии, а здание не резиновое...
А Николаевы все очень умные, и вовсе не потому, что ездили в гимназию из Зеленограда