Отцы и дети

Автор Злата, октября 14, 2005, 11:45:06

« назад - далее »

Злата

#30
Цитироватьклассик :
А еще родители зачастую, когда нет весомых аргументов, говорят, типа у нас большой жизненный опыт. Выдвигают это как аксиому. "Мне видней, я больше прожил и больше видел в этой жизни". Неприятно однако.

Мне тоже было неприятно, но после я частенько осознавала, что опыта-то у них действительно больше!
А "весомость" аргументов - понятие относительное, тогда я их считала глупыми, сейчас смотрю по-другому.
Иногда молчание - просто хорошо отредактированный ответ!

студент

Я думаю, что пройдет лет двадцать, и все мы поймем наших родителей, и не останется недоумений и вопросов, почему было так, а не по другому. :)
Вот и у меня, сначало было подобно вашему (т.е. так, как большинство описывает), но прошло лет 15, и... Я понял "их", и "им" (родителям) весьма благодарен! :)

Gringolet

ЦитироватьЗлата :
Мне тоже было неприятно, но после я частенько осознавала, что опыта-то у них действительно больше!
Слава Богу, мои родители мне такого не говорят.
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate

Gringolet

У меня отец был старовером. Но не особо убеждённым. То есть, свсем неубеждённым. А вот бабушка староверка так и осталась.
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate

Злата

ЦитироватьНика :
Интересно, а тут есть кто-нибудь, у кого в семье "религиозный раскол"? Ну, например, Вы и Ваша мама православные, а вот папа - атеист?
И как справляетесь в такой ситуации? :(

Чаще всего такие истории заканчиваются разводом
Иногда молчание - просто хорошо отредактированный ответ!

Вероника

Тут всё речь с позиции детей, а у меня проблема "отцов", точнее "матерей" - вот никто случайно не знает, что надо делать, если ребенок полутора лет все время кусается по-зверски и царапается?

Angel

ЦитироватьВероника :
Тут всё речь с позиции детей, а у меня проблема "отцов", точнее "матерей" - вот никто случайно не знает, что надо делать, если ребенок полутора лет все время кусается по-зверски и царапается?
Это период такой, он сам пройдет. Главное каждый раз объясниять, что маме больно. Только не бейте!
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

teknon

ЦитироватьНика :
Интересно, а тут есть кто-нибудь, у кого в семье "религиозный раскол"? Ну, например, Вы и Ваша мама православные, а вот папа - атеист?
И как справляетесь в такой ситуации? :(
У меня, например, папа атеист, мама верит, но не совсем понятно во что, брат протестант, а я вот оказалась православная.
Не могу сказать, что это создает прям какие-то очень большие семейные сложности, но все-таки я завидую (по-хорошему, конечно) тем людям, которые могут вместе с близкими ходить в храм и молиться.

anastasis

ЦитироватьВероника :
Тут всё речь с позиции детей, а у меня проблема "отцов", точнее "матерей" - вот никто случайно не знает, что надо делать, если ребенок полутора лет все время кусается по-зверски и царапается?
А я бы дала как следует... А еще лучше, что бы это сделал папа... Только без злобы

DJ SUN

Цитироватьanastasis :
А я бы дала как следует... А еще лучше, что бы это сделал папа... Только без злобы


от мужа


согласен.
Я обхожусь без грима. Я гримируюсь изнутри.

anastasis

Уважаемая Ника, вопрос был задан Вероникой, а не DJ SUN
Действительно, читая слова Ангел, складывается впечатление, что ее никогда не кусали, царапали маленькие дети. ( не такие маленькие, которые еще не понимают, а такие, которые сделают, а потом смотрят на твою реакцию... знают, что тебе нечем крыть, кроме объяснений : как же так, маме больно...
драться плохо и т. д.

DJ SUN

ЦитироватьНика :
Ах, как благородненько! Вы, простите, задали этот вопрос, чтобы считать это своим делом? :mad:
А во-вторых, не опасаетесь писать такое на форуме, не зная человека? Можно сделать настолько больно, что всю жизнь расплачиваться будете.
А ещё, кстати, знаете, если нет своих детей - не факт, что чего-то в таких вопросах не понимаешь!
Это не искренность, а просто хамство с вашей стороны!

от мужа

Вопрос по поводу детей? Есть ли свои? У меня детей нет. И просто решил узнать, с какой точки зрения смотрит на эту проблему Angel. Если это личный опыт, то я преклоняюсь и извиняюсь (что уже делал). Но, если нет личного опыта, то зачем советовать то, чего не испытал в жизни.  У меня такой момент был у родственников, поэтому я отчасти понимаю, о чем идет речь. Видел это своими глазами. И больно я мог сделать человеку только если я прав (правда глаза колет). Насчет хамства- не могу с вами не согласиться, т.к. у каждого человека есть свое мнение.

" ...не факт, что чего-то в таких вопросах не понимаешь"
И вопрос к вам лично: откуда приходит такое понимание?
P.S. Начинает высвечиваться какая-то реальная проблема  темы "отцов и детей"
Я обхожусь без грима. Я гримируюсь изнутри.

Angel

Ребята, расслабьтесь, дети у меня есть :ton:  (Ника, милая, не падай в обморок)
Моей дочери уже 5 лет ;)  И этот период я проходила не с ней (потому как она ласковая и тихая девочка), а со своей сестренкой (которую тоже воспитываю как дочь и у них разница с моей дочерью всего на месяц) ;)
Нам помог способ "не надо так делать, детка, мамочке больно" :) , поэтому я знаю о чем говорю :ton:
Но, может, это потому что они девочки :rolleyes:  и очень послушные?
Простите, что всунула свой нос :D :res:
Вот только удивляться особо не надо, я уже большая девочка :cool:
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Олег Б.

ЦитироватьDJ SUN :
от мужа

Вопрос по поводу детей? Есть ли свои? У меня детей нет. И просто решил узнать, с какой точки зрения смотрит на эту проблему Angel. Если это личный опыт, то я преклоняюсь и извиняюсь (что уже делал). Но, если нет личного опыта, то зачем советовать то, чего не испытал в жизни.  У меня такой момент был у родственников, поэтому я отчасти понимаю, о чем идет речь. Видел это своими глазами. И больно я мог сделать человеку только если я прав (правда глаза колет). Насчет хамства- не могу с вами не согласиться, т.к. у каждого человека есть свое мнение.

" ...не факт, что чего-то в таких вопросах не понимаешь"
И вопрос к вам лично: откуда приходит такое понимание?
P.S. Начинает высвечиваться какая-то реальная проблема  темы "отцов и детей"
Читаю выше приведенный текст третий раз и никак не могу найти фразы "Ангел, простите засранца, ляпнул не подумав", или хотя бы что-то похожее. Муж Диджея может вы мне поможете найти эти слова?

Нетрезвый муж Ивановой

ЦитироватьВероника :
вот никто случайно не знает, что надо делать, если ребенок полутора лет все время кусается по-зверски и царапается?

терпеть и целовать в ответ. А когда он положительно станет относиться к проблеме, тогда спокойно объяснить и НЕДЕМОНСТРАТИВНО терять интетес (на 5 минут) с ним к общению. Терпеть в смысле ,конечно, не подставлять другую руку под зубы, а тихонечко отворачиваться, переводить в шутку, не высказываться.
кто из нас без греха???