Вырезка из темы "Любовь". Дискуссия со Славой

Автор Вероника, сентября 20, 2005, 07:49:21

« назад - далее »

Руслан

Эх, девчёнки. Добрые вы, но не так все просто. Знаете какая самая большая трагедия в жизни священнослужителя? Невозможность спасти. Свои мозги не вложишь, делать не заставишь. Все слишком сильно зависит от произволения человека. А именно этого и нет. Нет желания услышать контрдоводы.

Хотя я тоже считаю, что совсем морозить не нужно. Мы уже обсудили эту проблему. На форуме Кураева, например, существуют временные заморозки, дабы дать человеку остыть от спора. Три дня минимальная.

Думаю, что через это время бан отменят.:)
С неизменным уважением

anastasis

И все-таки говорить с человеком, который не слышит и ругается - не сильно умнее...

Иванова

да пусть ругается. можно молчать. или строить рожи
хочешь, я научу тебя летать?

anastasis

Да пускай бы ругался, если бы до него хоть что-нибудь доходило, а то как в детском саду, пожалейте меня, я такой несчастный - и снова эта галиматья про рок...

Gringolet

Пока человек сам не захочет, ему ничто и никто не поможет.
maybe it\'s not to late
to learn how to love
and forget how to hate

SHVEYUKA

Ну неужели вы не видите, что мы просто обидели человека, и он полностью закрылся, последняя его фраза была ярким тому доказательством.  Мы должны быть мягче, ведь нас много, а он один..:(
Будьте же не такой, как все; хотя бы только вы один оставались не такой, а всё-таки будьте не такой!
Ф. М. Достоевский

anastasis

Позволю себе с вами не согласиться.... Никто его не обижал, все отнеслись к нему с большим сочуствием, писали очень искренние слова (например Вероника), старались что-то объясить. Услышал он только Нику, написавшую какой он замечательный и какое счастье, что он есть.

DariaS

И все-таки, Руслану, как более "духовно продвинутому", стоило бы попросить у Славы прощения.. :rolleyes:
Postoje ljudi koji vam izvade srce i postoje ljudi koji ga vrate na mjesto

teknon

А мне кажется, что Руслан, как более "духовно продвинутый", сам решит, просить ему прощения или нет.
Я ничего не имею против Славы (и даже наоборот), но когда у человека начинается истерика, то словами ему действительно вряд ли можно помочь. Пусть он лучше на встречу приходит.

Angel

Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

Вероника

Цитироватьanastasis :
И все-таки говорить с человеком, который не слышит и ругается - не сильно умнее...

Да нет же, что меня удивило - он же все-таки согласился, что Ника ему объяснила на 50%, а это уже очень много по сравнению с тем, что раньше он вообще ничего не слышал. Мои увещевания - я уверена - он даже не стал читать, потому что я раньше написала, что у Шевчука не одна жена. После этого он уже мои объяснения решил не читать, я так думаю, иначе хоть как-то прокомментировал. Но 50% - мне кажется, очень и очень круто.
Мне кажется, это что-то вроде невроза, человеку 26 лет, а он застрял где-то в районе до 18. Это как болезнь, которую лечить надо, а ругать его бесполезно, только хуже.

Alvianta

Конечно... он с самого детства переживает из-за родителей... Это его боль!!! только жалко, что у него к родителем существует ненависть, как он сам выражается... любовью может можно было бы это победить...

плюс личные комплексы...

больно за него... и жалко очень...
хорошо, что он в храме, что у него есть духовник, который ему помогает... а то так и с ума сойти не долго...

Слава, прости!!

Angel

Славочка, мы тебя не поняли. Вернись, пожалуйста. Ведь мы все братья (и сестры :) ).
И рано или поздно Господь рассудит кто прав, кто виноват.
Давай жить мирно? :ton:
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

DariaS

to Ruslan:Человеческое упрямство нужно побеждать поучениями, а нападая на него в открытую, будешь упрямство понапрасну исправлять упрямством.

to Слава: Тот, кто добивается чистоты, отворачиваясь от мира, станет не чистым, а суетным.
Postoje ljudi koji vam izvade srce i postoje ljudi koji ga vrate na mjesto

teknon

ЦитироватьDariaS :
Человеческое упрямство нужно побеждать поучениями, а нападая на него в открытую, будешь упрямство понапрасну исправлять упрямством.
 
Никогда не слышала, чтобы упрямство побеждалось поучениями... :rolleyes: