Вырезка из темы "Любовь". Дискуссия со Славой

Автор Вероника, сентября 20, 2005, 07:49:21

« назад - далее »

DariaS

Когда жизнь складывается наперекор нашим желаниям, мир вокруг нас подобен лечебным иглам и целебным снадобьям: он незаметно врачует нас. Когда мы не встречаем сопротивления, мир вокруг нас подобен наточенным топорам и острым пикам: он исподволь ранит и убивает нас.
Только беспристрастность излучает свет мудрости. Только бескорыстие рождает авторитет.. и только радушие приносит покой.
Postoje ljudi koji vam izvade srce i postoje ljudi koji ga vrate na mjesto

anastasis

И все-таки, это именно Слава нагрубил всем, в том числе и Руслану... Про извинения, вы меня простите, полная ерунда...

Иванова

а что у него случилось-то? надо тему почитать...
хочешь, я научу тебя летать?

Руслан

ЦитироватьDariaS :
И все-таки, Руслану, как более "духовно продвинутому", стоило бы попросить у Славы прощения.. :rolleyes:
Это не проблема. Всегда готов. За резкость, за жесткость.
С неизменным уважением

Руслан

ЦитироватьDariaS :
to Ruslan:Человеческое упрямство нужно побеждать поучениями, а нападая на него в открытую, будешь упрямство понапрасну исправлять упрямством.
Наивно. Поучения для упрямства - раздражитель. Страданиями ломается гордость. А поведение меняют увлекая собственным примером. Второе в интернете малодоступно.;)  Впрочем так же как и первое. Тут только диалог можно вести, да и то только при обоюдном стремлении к нему.
С неизменным уважением

Руслан

ЦитироватьDariaS :
Только беспристрастность излучает свет мудрости. Только бескорыстие рождает авторитет.. и только радушие приносит покой.
Аминь.
Вы готовы упрекнуть меня в пристрастности? Или может в корысти?;) Ну а насчет радушия, надеюсь в нем Вы не сомневаетесь.:)
С неизменным уважением

Руслан

Цитироватьanastasis :
И все-таки, это именно Слава нагрубил всем, в том числе и Руслану... Про извинения, вы меня простите, полная ерунда...
Приносить извинения никогда не бывает лишним. Мы ведь не бываем абсолютно невиновны в раздражении которое вызываем. А вот обида - защита слабого. Я не обижен, я вообще не защищаюсь в этой ситуации, потому всегда готов попросить прощения, лишь бы это было на пользу.
С неизменным уважением

DariaS

ЦитироватьРуслан :
Наивно. Поучения для упрямства - раздражитель.
А все-таки нет-нет да чего-то и западет. По себе сужу. :)
Postoje ljudi koji vam izvade srce i postoje ljudi koji ga vrate na mjesto

Руслан

ЦитироватьDariaS :
А все-таки нет-нет да чего-то и западет. По себе сужу. :)
Ну может и западает...:)  Если разговор еще в нормальном русле идет...;)
С неизменным уважением

anastasis

ЦитироватьРуслан :
Приносить извинения никогда не бывает лишним. Мы ведь не бываем абсолютно невиновны в раздражении которое вызываем. А вот обида - защита слабого. Я не обижен, я вообще не защищаюсь в этой ситуации, потому всегда готов попросить прощения, лишь бы это было на пользу.

Я как раз и не уверена, что это может принести хоть какую-то пользу, он грубит - мы извиняемся...

Иванова

извинения, конечно , лишние, но забанить все же не решение
хочешь, я научу тебя летать?

Angel

Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)

DariaS

просто, по-моему, извиниться человеку невиновному да еще и православному ничего не стоит, а у виновного, может, так и совесть проснется :)  
а разве Славу еще не "разбанили"?
Postoje ljudi koji vam izvade srce i postoje ljudi koji ga vrate na mjesto

классик

Так! Раз тему все равно зафлудили, то и я свои 5 копеек вставлю. Кстати, предлагаю вынести отдельную тему типа "I\'ll be back. Слава" :)

Вопрос к модерам и админам. Вот, забанили вы Славу, а были ли предупреждения перед баном? Или на этом форуме все решается и так, без предупреждений?
И вообще, в целом, правила форума оч. расплывчатые... Может надо сделать их более жесткими? Во всех форумах обычно бан бывает, если человек а. использует нецинзурную лексику в более чем 2 сообщениях (обычно за короткий промежуток времени) и б.поливает грязью всех и вся, причем безосновательно и на протяжении длительного периода времени и наконец в.банят спамеров
поздно пить баржоми...

Вероника

Так что в результате со Славой-то? Всех так волновала эта тема, но потом встреча форумчан в реале перекрыла всё остальное. И чем всё закончилось? Будут его возвращать или нет?