Вырезка из темы "Любовь". Дискуссия со Славой

Автор Вероника, сентября 20, 2005, 07:49:21

« назад - далее »

Редактор

Во-первых, хотелось бы выяснить, что это НЕ провокатор (типа "Вашего Царя").

Есть косвенные признаки, что Слава - это казачок засланный, а не студент ПСТГУ.

Во-вторых, всех заинтересованных прошу прочесть вот это.

Вероника


студент

Да ладно... забанили так забанили!
Обзывался?...  Обзывался!... Стало быть - виновен! Вот еще бы вынести предупреждение провокатору... ;)
Цитировать#17350
которого сознательно вызываю на обострение.
:)

Руслан

Цитироватьстудент :
Да ладно... забанили так забанили!
Обзывался?...  Обзывался!... Стало быть - виновен! Вот еще бы вынести предупреждение провокатору... ;)
 :)
Так выносите, кто же против?:D
С неизменным уважением

Иванова

предлагаю в качестве наказания за ругань не забанивать, а рисовать на ругавшегося обидные карикатуры:D
хочешь, я научу тебя летать?

Иванова

ЦитироватьИванова :
предлагаю в качестве наказания за ругань не забанивать, а рисовать на ругавшегося обидные карикатуры:D

забанить славу или не забанить вопрос частный, но в ситуации когда кого-то забанивают всегда обидно за забаненного, потому что в нашей стране, в нашей среде и на нашем форуме вчастности (мое личное впечатление) банят не по сути а по лакмусовым маркером. Как в детском саду наказывают не того кто первый начал, а того, кто в открытую дал сдачи. Или на кого наябедничали. Это не про ситуацию со славой, я, честно сказать, не читала его ругани и всего спора. Это общая рефлексия.
хочешь, я научу тебя летать?

Слава 2

Да, это я!!!
Вот и решилась проблема разбанивания меня.
А зачем люди женятся - я все рано не понимаю. И не надо меня жалеть, а то тут многие талдычут про то, что я типа хочу, чтобы меня пожалели. Нет! Я просто хочу понять, зечем люди женятся. И только Ника и Вероника (честно сказать, я думал, это одно лицо) более-менее мне что-то ответили. Еще раз убеждаюсь, что из некоторых женщин могли бы быть лучшие священники, чем мы имеем из мужчин. Всем ясно, о ком я говорю. Вот прот. Дмитрий Смирнов - вот это круто, это реальный священник, образованный, интеллигентный, строгий и не издевается. Он соратник Дворкина и о. Михаила в битве с сектантами. Но для Руслана это конечно не авторитеты. Я знаю. Для него авторитеты только св. Игнатий Брячанинов и св. Илларион Троицкий. А Дворкин - нет. Зашибись.
Список крутых людей:
У кого нет жен:
1. Патриарх Алексий II (он вкалывает на всю катушку)
2. Митр. Кирилл (он тоже)
3. Мой духовник (ему не нужны женские ласки, а только Царство)
4. О. А. Кураев (он очень умный)
5. Папа Ратцингер (он тоже очень умный)
6. Кардинал Вальтер Каспер (просто так)
7. Кардинал Джуллиан Эрранц (глава Конгрегации Таинств, а дурака туда не поставят)
У кого одна жена:
1. Александр Дворкин (бесстрашно бьется с сектантами, уже сто раз приговорен ими к смерти)
2. Его зам. Диакон Михаил Плотников (тоже бьется)
3. А. Солженицын (правдивый и храбрый)
4. Ю. Шевчук (честный и талантливый)
5. Прот. Дмитрий Смирнов (уже писал)

Жена должна быть одна, а лучше ни одной!!! А у кого больше - тот нелюдь, гнилое быдло, не мужик. Знаете, что сказал Патриарх? "Или 21 век станет веком Православия, или его НЕ БУДЕТ!!!" Это касается и жен. Если все не будет так, как я говорю, России через 100 лет не будет. Ратцингенр сказал тоже - "или Европа станет христианским континентом, или через 50 лет ее не будет".  Аналогично.

Neclud

Ну, начнем с того, что в Вашем списке "крутых" (по Вашей терминологии )целибатов есть единобрачные...;)


Слава пишет:"Законны только те священники, которые безбрачны.
Целибат!!!"

 Это ЕРЕСЬ, прямо противоречащая постановлениям Первого Вселенского Собора!!!
:pro: :boo:


Кроме того думаю, что  moderator был на 100% прав, когда писал, что "Есть косвенные признаки, что Слава - это казачок засланный, а не студент ПСТГУ." Проверить бы надо...Да, даже если и не засланный, то идет на явную правокацию! Предлагаю оставлять далее без ответа посты Славы (равно и Славы 2) в отношении любви, в которых он позволяет себе неуважительно высказываться о ком-либо (священниках-нецелибатах, второбрачных, участниках форума)! Я, лично, больше отвечать на эти правокации не намерен!
Православный старообрядец.

Alvianta

ЦитироватьNeclud :
Кроме того думаю, что  moderator был на 100% прав, когда писал, что "Есть косвенные признаки, что Слава - это казачок засланный, а не студент ПСТГУ." Проверить бы надо...Да, даже если и не засланный, то идет на явную правокацию! Предлагаю оставлять далее без ответа посты Славы (равно и Славы 2) в отношении любви, в которых он позволяет себе неуважительно высказываться о ком-либо (священниках-нецелибатах, второбрачных, участниках форума)! Я, лично, больше отвечать на эти правокации не намерен!

Полностью поддерживаю!!!

Редактор

ЦитироватьНика :
Большая просьба к Модераторам - почистите, пожалуйста, тему!
Или выделите новую - тут последние страницы "любовью" и не пахнет.
Разделил тему на 2 части.

Вероника

Здорово, что Славу разбанили! А спорить с ним уже никто и не захочет, наверное.

студент

ЦитироватьСлава 2 :
Жена должна быть одна, а лучше ни одной!!! А у кого больше - тот нелюдь, гнилое быдло, не мужик.
Эх, по вашему псалтирь нужно выкинуть? :confused: ;)

ЦитироватьЭто касается и жен. Если все не будет так, как я говорю, России через 100 лет не будет. Ратцингенр сказал тоже - "или Европа станет христианским континентом, или через 50 лет ее не будет". Аналогично.
Вот-вот, если оказаться от жен сразу, всем миром, то через лет 70, или на много раньше, на земле вообще затихнет детский смех... Будет планета, населенная собаками, мухами и тараканами. ;)  Не думаю, что ради этого Вочеловечился Христос Бог!

Demetrius

ЦитироватьКроме того думаю, что moderator был на 100% прав, когда писал, что "Есть косвенные признаки, что Слава - это казачок засланный, а не студент ПСТГУ." Проверить бы надо...

Уважаемый Модератор! Полагаю, что такое серъезное обвинение следует все же обосновать соответствующими доказательствами... Пока что я видел всего лишь человека, который в своих суждениях и поступках руководствуется исключительно эмоциями, и почти никогда - разумом. Это очень большая психологическая и духовная проблема для Славы, но все же не повод его банить. Впрочем, он при этом почти не способен на спокойную и разумную полемику, с ним можно либо только соглашаться, либо опять-таки воздействовать на его эмоции, но ведь идеальных собеседников в природе не наблюдается, верно?
O curas hominum! O quantum est in rebus inane! Quis leget haec?..

Редактор

ЦитироватьDemetrius :
Полагаю, что такое серъезное обвинение следует все же обосновать соответствующими доказательствами...
Я говорил о наличии косвенных признаков, только и всего. Я никого ни в чем не обвинял.
ЦитироватьПока что я видел всего лишь человека, который в своих суждениях и поступках руководствуется исключительно эмоциями, и почти никогда - разумом. Это очень большая психологическая и духовная проблема для Славы, но все же не повод его банить.
Так бан же не пожизненный. Если хотите, займитесь процессом возвращения Славы на форум. Я уже писал об этом в этой теме.

У меня заниматься этим просто нет времени, а вернуть его "просто так", я считаю, нельзя.

Angel

Рада, что уважаемый Модератор согласился с нами. Спасибо :)
Только умоляю всех, всех, всех, не ссорьтесь, не ругайтесь, не спорьте :(  Пожалуйста...
Ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься (Мф. 12: 36-37)